⚠В ГРУППЕ СТАРТУЕТ СИСТЕМА КУРАТОРСТВА⚠Друзья, я хочу ввести в нашей...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
Bv1tKQy5Rco.jpg
⚠В ГРУППЕ СТАРТУЕТ СИСТЕМА КУРАТОРСТВА⚠
Друзья, я хочу ввести в нашей группе систему кураторства, которая действует практически во всех группах помощи, но, увы, очень плохо работает у нас.

❌Чаще всего бывает так - нам звонит или пишет человек, который сообщает, что где-то находится больное, истощённое, травмированное животное. Переложив проблему на наши плечи, человек идёт дальше с полной уверенностью, что сделал доброе дело.
Проблема в том, что мы такие же обычные люди, как и он - у нас есть работы, семьи, личные дела. И нет бригады скорого реагирования, которая по звонку сорвётся, заберёт, вылечит и пристроит в добрые руки.
Группа создана для того, чтобы объединить всех, кто готов помогать бездомным животным. Так давайте делать это ВМЕСТЕ.

❌Кто-то всё-таки забирает животное к себе на передержку и сообщает нам: "мы подобрали, оставить не можем, помогите найти ему дом". Кидают фото в раздел "Пристраиваем" в нашей группе и на этом успокаиваются. Но периодически пишут: "Ну что, вы ещё не нашли кому его отдать?" И напрягаются, что животное находится у них дольше, чем планировали.
Поймите, на нас - куча бездомных кошек и собак со всего города и каждый день сообщают о новых. У вас - всего один подобранный котёнок-щенок. Кому из нас проще выделить время и поискать ему добрые руки?

❌Нередко бывает и так - один человек сообщил о животном, мы написали в группе, нашёлся другой человек, который взял на передержку. Сообщивший вздохнул с облегчением и больше не переживает.
А человек, который взял на передержку, спрашивает не с него, а с нас: "Ну что, когда уже хозяев найдёте?" И поиск опять ложится на наши плечи.

Уже почти 2 года я ОДНА отвечаю за ВСЕХ животных, о которых мы пишем в группе. И, поверьте, это очень тяжело. У каждого животного должен быть свой КУРАТОР.

Если вы нашли животное, сообщили нам о нём, попросили помощи - пожалуйста, УЧАСТВУЙТЕ В ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ.
✔Даже если его взял на передержку другой человек(у него тоже немало забот - искупать, лечить, кормить найдёныша), держите с ним связь, попросите фото, раскидайте их по соцсетям, дайте объявления в местных газетах, чтобы найти постоянный дом.
✔Если нашлись желающие забрать навсегда, пообщайтесь с ними по телефону, чтобы выяснить все подробности(мы не отдаём животных детям и подросткам, а также в съёмное жильё, люди должны быть взрослые, адекватные и согласны на стерилизацию животного).
✔Пристроив бездомныша, время от времени(достаточно 2-3 раза в год) интересуйтесь у новых хозяев, как он, просите выслать фото(с этим условием и отдавайте). Делитесь с нами фотографиями и новостями - будем выкладывать их в группе.

❤Мы же, в свою очередь, поможем с оплатой ветеринаров, лекарствами, бесплатной стерилизацией, если надо, с кормом. Всё объясним и подскажем, будем на связи, чтобы поддержать.

 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу