Минтруд разъяснил, как подать заявление на единое «детское» пособие повторно

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Отказ в назначении единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка не означает, что за таким пособием нельзя обратиться еще раз. Обь этом сообщают специалисты Минтруда в официальном телеграмм-канале министерстве.
В Минтруде, что заявление на назначение единого «детского» пособия можно подавать неограниченное количество раз. ‎При этом перед повторной подачей заявления важно учесть следующее:

  1. Новое заявление можно подать после вынесения решения по предыдущему;
  2. Если ранее отказ поступил по причине недостающих сведений или документов, то их необходимо собрать заранее;
  3. Повторное заявление стоит подать, если у семьи изменились доходы или имущество, которым она владеет. ‎
Напомним: новое единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка полагается:

  • женщинам, у которых срок беременности составляет 6 и более недель, если они встали на учет в медицинскую организацию до срока 12 недель;
  • матери или отцу (усыновителю, опекуну, попечителю) ребенка до 17 лет, который является гражданином РФ и постоянно проживает в России.
Выплату назначат только в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения, установленный в субъекте РФ на дату обращения за пособием (подробнее см. «т»).

Чтобы получить пособие, необходимо подать соответствующее заявление. Его форма утверждена постановлением правительства РФ. Заявление можно подать через портал Госуслуг, при личном визите в МФЦ или отделение нового Социального фонда.
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу