17 Мая, в СКО "Донское" Новочеркасского округа прошёл еженедельный сход, на...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
F8uQt8mPMnQ.jpg

17 Мая, в СКО "Донское" Новочеркасского округа прошёл еженедельный сход, на котором часть казаков подали прошение о добровольном исключении их из списочного состава реестрового общества. Аргументировали это тем, что несогласны с проводимой политикой "реестра", которая противоречит устоям и традициям донских казаков.

Аналогичная ситуация произошла двумя неделями ранее на внеочередном Выборном Круге казаков СКО "Ново-Баклановское", где треть присутствующего состава казаков станицы, уведомили Круг о выходе из реестрового общества, и покинули Круг не дожидаясь окончания голосования. Необходимо отметить, что ещё ранее, из станицы ушел законно (причем единогласно) избранный атаман, которого якобы "не приняло" правление округа и Войска. С ним же ушли и практически все активные казаки, занимающиеся военно-патриотической воспитанием подрастающего поколения.

В ходе общения с ушедшими казаками станиц, казаки пояснили, что более не ассоциируют себя с реестром, и останутся в форме общественного объединения казаков и их семей. Казаками они родились и живут, и лампас них никто никогда не снимет. Они не допустят подмены традиций, на стеклянные бусы реестра.
А впереди у них ещё очень много работы...

Источник
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу