28 октября - День бабушек и дедушек в России

Календарь

Постоялец
Сообщения
258
Реакции
11
Календарь не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
234.png
28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников. Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь наших праздников День отца, День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября посвящён ещё двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам. В разных странах этот праздник отмечают в разные дни, чёткой международной привязки к определённой дате нет, хотя отмечают его везде схожим образом: поздравляя бабушек и дедушек в семейном кругу.

Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определённый такт и уважение. Собственно социальный статус «бабушка» и «дедушка» определяет их отношение с младшими членами семьи – внуками и внучками. И вот эти отношения носят как раз особый характер. Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным. А что может быть лучше, чем беззаботное детство? Каким подспорьем оказывается помощь дедушек и бабушек своим детям, когда они с удовольствием остаются с внуками, освобождая время родителей, которым требуется ехать на работу, которые не успевают забрать ребёнка из детского садика или погулять с ним на детской площадке. А блинчики, пирожки и пельмени… Кто лучше бабушки приготовит их? Для кого-то, кто по той или иной причине лишился отца и матери, бабушка и дедушка становились родителями. И несмотря на возраст, они старались сделать так, чтобы их любимый внук или внучка ни в чём не нуждались, чтобы они не чувствовали себя одинокими, брошенными и беззащитными. Дедушки становились примером для внука, образцом мужского поведения, строгим, но справедливым и любящим наставником. А бабушки – примером грамотного поведения для девочки, мудрой и радивой хозяйки. Вот такие они – наши любимые бабушки и дедушки, чей праздник мы отмечаем 28 октября!

 
Последнее редактирование модератором:
а когда День дочери Smile3_man?
каждый день какой-нибудь да праздник. можно повод найти всегда. то день обнимашек, то целовашек, то день пекаря, то день фрилансераBiggrin_man32. замучаешься отмечать Smile3_man.
 
Замечательный праздник. Жаль, поздно прочла, отметила бы точно. Сама я не знала ни тех, ни других (бабушек и дедушек). Вот моя мама любящая бабушка моим детям. И я такой точно буду Derisive_man65 Сегодня первый день моего долгожданного отдыха провела в поисках детских вещичек. Готовлюсь уже Blush2_man76
 
Кибернетик, не то слово, готовлюсь. Хоть и надо помалкивать пока, но не могу. Фся в заботах-радости. Сегодня снова круги нарезала по "бабушкиным" делам.
 
Хоть и надо помалкивать пока, но не могу.
Надо, значит надо! Далее ждём от вас новостей только по факту!Good_man5ry Наберитесь терпения, всё будет хорошо и успеете ещё "насюсюкаться", "нанянькаться" и т.д.Biggrin_man32
 
не то слово, готовлюсь. Хоть и надо помалкивать пока, но не могу. Фся в заботах-радости. Сегодня снова круги нарезала по "бабушкиным" делам.
Похоже молодая бабулька будет...Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу