Ваши памятные места в Белореченске на ул. Ленина

Поскольку эта улица - центральная, здесь бывает каждый живущий в Белореченске и гости города тоже. Конечно, магазинчики сейчас переезжают с места на место с небывалыми скоростями! Но основная масса торговых точек на Ленина старается сохранять свои статусные географические привязки. Да и не только магазинами славится эта улица! Предлагаю поделиться каждому, кто где бывал на ул. Ленина Белореченска и что стоит посетить.

Чаще всего знакомство с городом начинается с Центральной площади. На нашем форуме ее можно найти в галерее. Почти на площади расположена автостанция, а о магазинах и аптеке напротив нее вы сможете иметь представление, если сходите сюда.

В 2015 году фрагмент площади украсили памятником Николаю Кондратенко, губернатору Краснодарского края с 1997 по 2001 гг., Герою Труда Кубани (изображение слева). Если двигаться по Ленина в сторону универмага и далее, можно увидеть памятник афганским воинам (изображение справа).

Посмотреть вложение 2473 Посмотреть вложение 2474

В этом направлении (и на этой стороне Ленина) вас ожидают Городской Центральный парк и здание администрации летней ночью и зимним днем. Двигаясь к этим объектам, вы непременно пройдете мимо многочисленных салонов МТС и других провайдеров с одной стороны улицы, и магазинчиков - с другой.

Посмотреть вложение 2475 Посмотреть вложение 2476

Где-то на Ленина находится и бутик пани Зелинской, а также - колесо обозрения в Центральном парке, фото одной из аллей парка находится здесь. По дороге вам также попадется главпочтампт, универмаг и другие объекты.

Посмотреть вложение 2477 Посмотреть вложение 2478

Если двигаться от площади в противоположном направлении... Ах, да! Я слишком мало сказала о самой площади. Про памятник Кондратенко упомянула, а про новую надпись, сделанную в 2017 году, нет. Ее фото на форуме имеется!

Но пройдемте туда, куда я обещала. Ориентируясь от автостанции и входа на рынок "Самсон", идем в сторону магазина "Электрон". Улица будет выглядеть так. Магазин "Мясной двор" - на мой взгляд, один из самых дорогих магазинов мясной продукции Белореченска. Часовня, простите, крест не удалось уместить.

Посмотреть вложение 2479 Посмотреть вложение 2480

Где-то с этой стороны и магазин "Агрокомплекс", о котором я писала здесь. Неподалеку же находится городской архив (на фото - слева). Далее можно наткнуться на несколько аптек, прошу вас обратить внимание на ту, в названии которой звучит слово "склады", здесь цены гораздо дешевле! И магазин "Электрон" (здесь можно поторговаться и выбить скидку на холодильник и его доставку).

Посмотреть вложение 2481 Посмотреть вложение 2482

Простите за столь прагматичное описание улицы! Знаю, что на ней расположены бассейн, ЗАГС, налоговая, бары и прочие интересные места. В кафе "Лукоморье" даже бывала пару раз, но увы, не фотографировала. Cray2_man

В общем, об улице Ленина еще рассказывать и рассказывать! Ok_78921hBiggrin_man32

Красивая улица. Я на ней живу. Жаль, что таких красивых улиц мало в Белореченске)
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Красивая улица. Я на ней живу. Жаль, что таких красивых улиц мало в Белореченске)
Город наш не большой... Железнодорожную делают это тоже плюс, а то латали её только.
Скоро ул. Мира начнут делать. Пешеходный переход с парка к бассейну переделывают. Знак пешеходный вечером мигает. Сквер, делают на пересечении Ленина и Гоголя.
 
Город наш не большой... Железнодорожную делают это тоже плюс, а то латали её только.
Скоро ул. Мира начнут делать. Пешеходный переход с парка к бассейну переделывают. Знак пешеходный вечером мигает. Сквер, делают на пересечении Ленина и Гоголя.

И это замечательно! Мы с мужем уже полюбили этот город...
 
Две фото можно объединить темой "Контрасты улицы Ленина", а третье - просто "Выход на площадь", как-то так...

контрасты города.jpg контрасты города 2.jpg ул Ленина.jpg
 
Brat, спасибо за пост! Я этого уличного музыканта - главную примету ул. Ленина - давно запечатлеть хотела, но стеснялась. А ты молодец! Good_man5rySmile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вот еще с ул. Ленина. Последние розы этого лета для всех прекрасных форумчанок! Give_Rose389

последние розы этого лета.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу