Быстрая еда

почему-то не вижу для себя удобства в мультиварке. раньше свекровь часто в ней готовила. все получалось какое-то парено-варено-тушеное. удобно, конечно, если выставляешь время, к которому нужно, чтобы блюдо было готово. в мультиварке я бы варила гороховую кашу. а так никаких других блюд я там готовить не хочу.
 
Вилена, всё от навыка зависит. У меня сегодня утром шикарная паэлья получилась. На сковородке так не выходила. И всё мигом. На режиме жарка, а не рис. Главное, правильно режим подобрать.
Дочку научила из филе голени индейки делать быстро (кинул и забыл) отличный студень. Ни мешать, ни следить - тушение на 4 часа. Хоть горячее мясо отлично, хоть в студень мигом твердеет при остывании. Я именно в режиме выпечка и запекание люблю готовить. Без масла к тому же. Каша с тыквой лучше чем в мульте не получается нигде, разве в духовке, но там заморочно было.
 
Как только накоплю средств для обшивки дома (тыс. 50 хотя бы), проведу газ (тыс. 150 хотя бы), куплю мультиварку! Good_man5ryBiggrin_man32
 
Я тут на диету сел, а вы аппетит нагоняете...Yes3manGood_man5ry
Пошёл я от вас....Derisive_man65
 
про холодец я и забыла. наверно, еще мультиварка идеальна для приготовления холодца. кстати, я его еще ни разу не готовила. редко готовлю замудренные блюда.
 
про холодец я и забыла. наверно, еще мультиварка идеальна для приготовления холодца. кстати, я его еще ни разу не готовила. редко готовлю замудренные блюда.
По-моему, нет ничего проще холодца: промыла, поставила на маленький огонь и забыла на 5 часов, добавила специи, лук, морковь (я целиком кладу), посолила и забыла еще на час. Потом выключить (не забыть!) и поставить остывать. Потом быстренько разобрать, разложить, закинуть в холодильник и съесть! Smile3_man
 
вчера приготовление обеда из 2-х блюд на 4-х заняло ровно 20 мин. Это время разморозки фарша 4 раза по 5 мин., во время который была подготовка овощей. Первое - смесь бобов-чечевицы готовую в кипаток. Дальше само варилось. Второе можно отнести и в тему "Вкусные рецепты из кабачков", потому что основа - круглый начищенный кабачок. Затем 2 картофелины, 2 перца болгарского, лук, 4 помидора. Слоями: овощи, сверху фарш мясной и лучком присыпала с перцем и солью. Всё, дальше только мультиварка работала без меня. Ни капли масла. Тут вам и диетическая еда, и мясная, и разнообразие. Минимум усилий.
 
А у меня есть мультиварка- скороварка фирмы ARC, но вот лет 5 стоит без дела. Я в ней иногда плов готовила, торты пекла, но мне не нравится, что они в ней подгорают((( Так что пользуюсь обычной духовкой. А может зря конечно.
Мультиварка удобна тем людям, у кого например нет газа или плиты, на даче например или в недавно построенных домах.
Я редко готовлю сложные блюда. Суп например мне проще приготовить на плите в кастрюльке. Пока варится мясо, я все остальное туда закидываю и все.
Запеканку из кабачков тоже готовлю обычно в посуде с толстым дном, как у сковородок некоторых.
Вот стоит без дела, может когда нибудь приноровлюсь к ней, но все пока никак.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу