Что лучше и удобнее: левый или правый руль?

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Хотелось бы узнать, кому какой руль удобнее? Какие плюсы и минусы?
В реальности встречаю людей, которым удобнее правый, чем левый. И наоборот. Все-таки российским дорогам естественен левый руль, как мне кажется. А как думаете вы? С какой стороны руль в вашей машине?
 
я встречал по жизни людей, которым, что с права, что слева, что по центру - руль категорически противопоказанSmile3_man
А если честно, то наверное без особой разницы с какой стороны руль, хотя сам, никогда и не ездил за рулём справа, т.е. когда руль в бардачке (как говорит ув. тов. boomer) Biggrin_man32 так что тут можно сколько угодно спорить, кому то удобнее одевать ботинки начиная с правого, а кому то с левогоBiggrin_man32 суть не меняется, главное ходить уметь и не спотыкаться!Smile3_man
 
Я вот ездила и с правым и с левым рулем. С правым однозначно удобнее! Вот прям в миллион раз, И обочину видно лучше и габариты как то лучше чувствуются, И если кто-то переживает, что обгонять не удобно, то это ерунда. Если уж перед вами едет фура или камаз, то вам хоть правый, хоть левый руль, все одно. Так что, если выбирать, то лучше правый руль, но это наверное дело привычки, но все же я заметила, что с левым рулем водители не очень хорошо видят что у них творится справа! Однажды, так какой то водитель так сильно ко мне прижимался, я посмотрела на него и поняла, что он даже не особо смотрит вправо, и габариты не чувствует похоже. С виду опытный автомобилист. а на деле какой то чайник. И еще наблюдала, что если есть разметка, то вот автомобили с правым рулем едут ровно посередине своей полосы, а автомобилисты с левым рулем прижимаются к правой стороне полосы. непонятно почему. я связываю это именно с тем, что плохо чувствуются габариты, либо строение головного мозга у человека такое, может левое полушарие хуже работает чем правое или наоборот)
В общем я точно не могу сказать почему так, но для меня выбор очевиден- правый руль и точка)
 
Лилия, привыкла, наверно, к правому рулю, вот и удобно Smile3_man.
 
Удобно и левый руль и правый.
А еще более удобен тот, за которым ты привык ездить.
Как для меня, то есть плюсы, там и там и минусы тоже.
Что до обгона. Я всю жизнь на праворуких ездил там, где всего две полосы, твоя и встречная.
Обгонял, но машины были мощные. Газ в полик, «прилип» к сидению.
На Короле, мне не хватает этого, тут 1.5 движок всего на всего 110 л.с.
Есть еще что то, типа спортивного режима при обгоне. Но хочется большего.
В Краснодарском крае спасает еще то, что много дорог где две полосы.
Кто тише едет, тот в правой, кто быстрее, тот в левой.
В П-Камчатском было наоборот, кто тихо в левом, кто быстрее в правом. Почему так?! Люки все с права.
Переучится ездить с левого руля на правый, дело нескольких дней.
Что будешь путать так это поворотники с дворниками.
К парковке, чуть больше придется привыкать.
А вот если пересесть с автомата на механику, то я точно не соглашусь не в жизнь.
Отвык я уже давно дергаться на механике. Пока научусь, то несколько сцеплений сожгу.
Многие говорят, что очень неудобно обгонять на правом руле.
Неудобно трусы через голову одевать, нечего к «заднице» впереди идущего прижиматься и «морду» высовывать.
Держи дистанцию – не можешь с***ь, не мучай ж**у…
Да приходится заглядывать, но мне к примеру самому лучше глянуть на встречку чем спросить у «штурмана» (жены), она все время скажет не правду, хотя сама водит автомобиль.
Говорил уже - правый руль, жизнь мне спас.
Но скажу так ребята, больше всего вождение зависит, не от руля (правого или левого) а от того, кто сидит и рулит этим рулем.
Так что я считаю, что хорош и тот и этот…
 
Последнее редактирование модератором:
больше всего вождение зависит, не от руля (правого или левого) а от того, кто сидит и рулит этим рулем.
Вот тут вы полностью правы!Good_man5ryЕсть ездуны, а есть и ездюкиBiggrin_man32
 
Есть ездуны, а есть и ездюкиBiggrin_man32
Так оно и есть.
Не хвастаюсь, но поворот показываю в любом случае, даже если нет не одного автомобиля вокруг меня.
Пропускаю водителей со второстепенной, если вижу, что долго ему стоять придется.
Никогда не подрезаю и с полосы поворот на право, прямо не еду , как очень многие в Белореченске на перекрестке Гоголя и Ленина
По Гоголя в сторону Мира пересекая Ленина- знаки смотрите ребята...Biggrin_man32
 
Мне лично удобнее правый. Может, потому, что привык. На леворульной доводилось ездить всего несколько раз в жизни, и очень непривычно было выглядывать через весь салон при обгоне. Да и че там греха таить, пару раз вместо поворотника дворники воткнул )) Аж самому смешно. Но в любом случае - привычка - страшная сила.
 
На леворульной доводилось ездить всего несколько раз в жизни, и очень непривычно было выглядывать через весь салон при обгоне.
А зачем на леворукой заглядывать через весь салон?
Я считаю руль правый - левый, по ходу движения автомобиля. Если точнее, то праворукие это Япония, Англия, леворукие Россия и т.д.
Но в любом случае - привычка - страшная сила.
Это точно...Biggrin_man32
 

Похожие темы

  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу