Дендропарк "Сад камней" п. Гончарка (Россия, Адыгея).

Свистнешь ежели что...
У меня наживка есть...
Конечно свистну ... брату сегодня пишу в ватцапе, мол, туда-сюда, дожди кончался и на рыбалку поеду ... он и спрашивает - "на море?"Smile3_man Я даже и не подумал про море, а ведь действительно, чё тут ехать тоBiggrin_man32 кефали надёргаем ...Biggrin_man32
 
...И превратились из них некоторые в соляные столбы...
Очень классные фото! Хоть и осень, но тепло на них смотреть. В Гончарке я пока не была. Заношу в органайзер! Спасибо, boomer! Good_man5rySmile3_man
 
Место то какое замечательное! boomer, спасибо огромное за информацию и красивые фотографии. Я только сегодня посмотрела эту тему и просто в восторге. Как то неожидано представилась Япония. (ассоциация с названием?)
 
Берёзки хочется обнять и прижаться к стволу.
Моя четырехлетняя дочь любит обнимать деревья. Не все и не всегда, но вот как то выбирает и стоит обнимает. Я тоже попробовала - чувство необычное, как будто обнимаешь человека. О березе слышала, что она дает силу, а ель убирает (успокаивает) - поэтому они часто вместе растут - гармония.
 
Да не за что...Biggrin_man32

Хоть и осень, но тепло на них смотреть.
Так осень тут это кайф...Biggrin_man32

Место то какое замечательное!
Не супер, но посетить рекомендую.Yes3man
 
Спасибо ещё раз автору за такой замечательный очерк! Я так соблазнилась, что вчера мы с семьёй и друзьями туда съездили. Впечатления очень яркие. Такая красота буквально "под боком". Такой труд! Мы попросили экскурсию и приятная женщина Людмила душевно, просто и очень познавательно побеседовала с нами, рассказала об этом месте, разрешила провести видеосъемку. Смонтируем - выложим обязательно. Думаю это место станет для нас любимым местом для прогулок, пикников и демонстрации гостямGood_man5ry
 
boomer, спасибо за инфу!Yes3man Вчера там побывали, очень интересное интересное место, самый раз, в хорошую погоду приехать, закинуть удочку и сидеть медитироватьGood_man5ryBiggrin_man32
Подъехать можно двумя путями, тем что описал boomer, а так же этим:
Карта


с ягодками и яблочками аккуратно надоBiggrin_man32
Кстати про ягодки и яблочки - экскурсовод показала нам на дерево, щас не вспомню название, так из него фараоны делали кровати, мебель и на них отдыхали не угодные им гости, через некоторое время человек умирал. На руси, князья угощали не угодных гостей, из кубков , сделанных из этого дерева, так же - карачун через некоторое время. Не так давно, люди в горах Сочи, пожарили шашлыка на углях этого дерева - нету черверыхShok_man754 Так что вот так, за что купил за то и продаюSmile3_man
Но самое интересное - это камни, и они не рукотворные, это - раковины древних малюсковShok_man754
На фотках, если повнимательнее посмотреть, видно что это ракушки, круглые, некоторые слиплись со временем друг с другомScratch_One_S_Head

P1050557.jpg P1050555.jpg P1050556.jpg P1050558.jpg P1050559.jpg P1050560.jpg P1050561.jpg P1050562.jpg
 
Однажды, отправившись в "Сад камней", торопились застать цветение кувшинок (к вечеру они закрываются). Этот водоем с кувшинками был просто чудо!

IMG_3983.JPG
 
...пройдя немного, мы вышли к памятнику солдатам ВОВ. Сделав снимок и увеличив фото, мы были поражены увиденным...
IMG_3995.JPG IMG_3997.JPG
 
Сами камни вызывают восторг и удивление одновременно. Они поражают своей формой, величием и скрытой историей.
IMG_4084.JPG IMG_4098.JPG IMG_4119.JPG
 
В округе очень живописное место с уникальной растительностью, холмами, озером, пашнями...
IMG_4218.JPG IMG_4262.JPG IMG_4264.JPG
 
торопились застать цветение кувшинок (к вечеру они закрываются). Этот водоем с кувшинками был просто чудо!
а где такой водоём с кувшинками находится в парке?
 
на первом фото чей-то свадебный натюрморт - весьма милая композиция.

IMG_4059.JPG IMG_4064.JPG IMG_4083.JPG IMG_4121.JPG IMG_4191.JPG IMG_4233.JPG IMG_41561.jpg
 
Очень понравился камень с прорастающим, сквозь его раскол, молодым деревцем. Это как отражение времени и жизни. Со временем даже крепкое и сильное дает трещину, а маленькое и слабое набирает силу и дает жизнь.

IMG_4236.JPG IMG_4018.JPG IMG_4147.JPG IMG_4100.JPG IMG_4117.JPG 20140614_185745.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу