Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Да уж, название дамское. Есть альтернативное предложение - отдельная тема. Там можно сугубо с мужским подходом.
Читая тему, не скажу, что сугубо женская...Biggrin_man32
Отдельную тему, создавать не буду...Yes3manDerisive_man65
Часть вторая.
Разведка боем.
Читаю с интересом...Good_man5ry
 
А у меня немного все по другому вышло) Сначала нас в Белореченск занесло - так сложились обстоятельства, а потом я приятно удивилась насколько люди в Краснодарском крае в разных его окраинах могут быть разными)) Сама я из Магадана и для меня в принципе менталитет южных жителей отличается - северяне меня поймут) Только не надо меня тапками закидывать)) Так вот, в Белореченске мне первое ,что бросилось в глаза - это приветливость и открытость его жителей. Я ни разу за все время не встречала раздраженных или высокомерных людей, особенно там, где это обычно распространено- в поликлиниках, магазинах, на почте. Все какие-то не равнодушные, что-ли. И сам город - компактный, все под рукой ив шаговой доступности. Живем пока по чужим углам, но надежды не теряем, что получится обзавестись своим со временем) И уезжать никуда не хочется.
 
Соседям привет!!! Hi_man987
Магадан и Белореченск, две большие разницы.
Был я в Магадане, проездом.
Меня тут местные сразу вычисляют, что я не местный.
Говор, говорят, у вас не наш…
Людей не берусь судить, но мне попадаются хорошие, что местные, что понаехавшие.
Да и на Севере и Дальнем Востоке, уже не тот народ, что раньше был.
Это я знаю, не по слухам.
Живем пока по чужим углам, но надежды не теряем, что получится обзавестись своим со временем)
ольга, а почему "по чужим углам", там что не продали жилье?
Хотя, мы тоже вначале купили, а потом продали там...
И уезжать никуда не хочется.
И не уезжайте...
Я назад, ни ногой.
В гости, да, буду ездить...
Даже боюсь представить какие там сейчас цены.
Тут, даже те цены "не догнали", что были там примерно года два назад...
Икра, говорят сильно подорожала на ДВ, да и хр@н с ней, главное чтоб мясо, тут, держалось в цене...Biggrin_man32
 
Продать продали, да купили не там, где надо было) А теперь там, где купили надо продать, чтобы здесь купить))
 
И снова прочитала с интересом! Good_man5rySmile3_man Когда подъезжаешь поездом, картина немного другая. К тому же, я ехала до Армавира 5,5 суток поездом, а на следующее утро - на электричке.
 
Последнее редактирование:
Да, цены там -жесть. Чтобы купить что-нибудь перекусить на ужин, меньше 1 тыс не потратишь. Я обалдела, когда увидела ценник на черешню в маркете - 4000 за кг))
 
Так вот, в Белореченске мне первое ,что бросилось в глаза - это приветливость и открытость его жителей. Я ни разу за все время не встречала раздраженных или высокомерных людей, особенно там, где это обычно распространено- в поликлиниках, магазинах, на почте. Все какие-то не равнодушные, что-ли.
Тут интересная ситуация - я то сама южанка (Минеральные Воды) и с детства росла в такой вот южной открытой атмосфере. Искренне дружим, искренне ругаемся, спорим, притом ссора не повод для прекращения общения. Потом, когда жизнь занесла меня в Москву, я по инерции так и жила хлебосольно и искренне. Потом вышла замуж за прекрасного человека, жителя Подмосковья. Он, помню, видимо впечатлившись моей южной открытостью, решил, что я какая то не такая (шпионка)To_Keep_Order543. Ну это другая не менее интересная история. Так вот, живя в Подмосковье, я со временем стала чувствовать себя этаким массовиком-затейником, гости приходят с удовольствием кушают, слушают мой "театр одного актера" и идут своей дорогой. Странно, но за 6 лет проживания в Подмосковье, я не обзавелась ни одной подругой! Точнее одну родственную открытую душу я нашла, но она по рождению тоже южанка(КабардиноБалкария), а значит эксперимент по внедрению южного человека в центр России оказался провальным.
 
И снова прочитала с интересом! Good_man5rySmile3_man Когда подъезжаешь поездом, картина немного другая. К тому же, я ехала до Армавира 5,5 суток поездом, а на следующее утро - на электричке.
Даже страшно представить те пять суток. Я раньше из Москвы до Минеральных Вод (24часа) едва переживала.
 
С севера 4 года назад ,а в Белореченске второй год живем)
К дарам юга уже привыкли? имею ввиду сливы, абрикосы и другие фрукты-овощи, оторые местное население не очень то ценит? Я в Подмосковье, всё пыталась получить по привычке такой же урожайный результатDash13978man
 
Продать продали, да купили не там, где надо было
Продадите и купите где надо.
Все таки "семь раз отмерь, один отрежь" это и о тех, кто собирается на ПМЖ из одного региона в другой.

К тому же, я ехала до Армавира 5,5 суток поездом
Я не доехал бы.
Сума бы сошел...
И на сколько билет дешевле на поезде, чем на самолете, на пару тысяч рублей?!!

гости приходят с удовольствием кушают, слушают мой "театр одного актера" и идут своей дорогой.
Так если зовут, "на шару" покушать чего не придти.Biggrin_man32sty
А если еще и наливают, то можно и подольше "концерт" хозяйки послушать...sty

а в Белореченске второй год живем
И мы второй...Yes3man

имею ввиду сливы, абрикосы и другие фрукты-овощи, которые местное население не очень то ценит
Эти ценят, алычу не ценят...Biggrin_man32
 
Эти ценят, алычу не ценят...Biggrin_man32
Бабушка, помню абрикос опавший метлой сметала и в речку выкидывала. Помидоры один год, так богато уродили, что был забит весь погреб разносолами, а плода ещё груда, продавать не кому - у всех год помидорный вышел. ? В речку выкинули. Надо же землю освобождать под зиму.
 
Бабушка, помню абрикос опавший метлой сметала и в речку выкидывала.
Моя бабушка в 40-ки высыпала данную продукцию и сливу тоже.
Плюс вода, сахар, дрожжи...
Дальше перегон...
Продуктом, рассчитывалась со "снабженцами" кирпича, цемента, досок и т.д.
На этом и дом построили за времен СССР...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Очень интересно почитать, кто как в Белореченск на пмж переехал. Причем у всех истории разные, но в то же время одинаковые. Очень хотелось бы узнать, что с работой. Где работаете, получилось ли найти работу в Белореченске. Такая же работа или совсем другое направление? Или все тут уже на пенсии Smile3_man ?
 
Или все тут уже на пенсии Smile3_man ?
На пенсии только я и Андога...Biggrin_man32 Но пенсии бывают разные и выход на пенсии тоже...
До возраста, выхода на пенсию в Белореченске мне еще жить, да жить... Представить себе не могу, как можно работать до 60 лет и ждать пенсию...Shok_man754
У меня со 100% знакомых,а их много, что переехали на ПМЖ в Белореченск, примерно 20% пенсионеры, 20-30% за 40-ок и остальные не более 35 лет отроду.... И все нашли работу и работают кто захотел.
Очень хотелось бы узнать, что с работой.
Кто ищет, тот найдет...
А кто не хочет, то тем даже предлагают, а они не хотят работать...Biggrin_man32
Причем у всех истории разные, но в то же время одинаковые.
Ну так....
Они и должно быть похожим....Yes3man
Такая же работа или совсем другое направление?
Не думаю, что у всех такая же...
Но у многих... Я, даже если и захотел бы, по своей специальности, то уже не возьмут...Biggrin_man32
 
Очень интересно почитать, кто как в Белореченск на пмж переехал. Причем у всех истории разные, но в то же время одинаковые. Очень хотелось бы узнать, что с работой. Где работаете, получилось ли найти работу в Белореченске. Такая же работа или совсем другое направление? Или все тут уже на пенсии Smile3_man ?
Всё зависит от запросов. Когда деньги нужны срочно, а амбиции тихо спят, работы много. Если же запросы "столичные", искать можно долго и может быть даже бесполезно. Скажите кем вы хотите работать в Белореченске и я проведу направленый опрос в соответствующих учреждениях. Мне не трудно и это будет интересный эксперимент.
 
Тема - огонь! Не жалею, что выкроила время присесть за компьютер. Мои мысли и чаяния о переезде здесь снова ожили и поднялись выше. У нас впереди долгая невкусная (воздух, пластмассовые овощи и пр.) зима. Но меня (нас) держат конкретные обстоятельства. Мысль о Крыме то гаснет, то разгорается. Дети там пока. Тут мама на 9-м десятке. И ещё несколько фактов, которые нельзя пока свести в одно решение.
Поэтому тема ой какая интересная и важная. Спасибо, Roksana,
 
Но пенсии бывают разные и выход на пенсии тоже...
У нас пенсия для женщин с 50, для мужчин с 55. Насчет того, как 60 ждать, чтобы начать эту денежку получать, тоже не представляю! Shok_man754
Мысль о Крыме то гаснет, то разгорается.
Мои дети и здесь пожили, и обратно вернулись (из-за работы), но их все равно сюда тянет! Smile3_man
Тема для беспокойных людей, конечно, а не для тех, кто мечтает о спокойной старости и большой пенсии...
 
Всё зависит от запросов. Когда деньги нужны срочно, а амбиции тихо спят, работы много. Если же запросы "столичные", искать можно долго и может быть даже бесполезно. Скажите кем вы хотите работать в Белореченске и я проведу направленый опрос в соответствующих учреждениях. Мне не трудно и это будет интересный эксперимент.
Я не себя конкретно имела в виду). Тем более что работу по моей специальности, уверена, в любом городе найти можно.
 
Назад
Сверху Снизу