Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

На пенсии только я и Андо
И ещё есть некоторыеYes3man.
страшно представить те пять суток
А я год назад с дочерью и тремя внуками( 2;5 и 9 лет) 9 дней с пересадками на трех поездах ехалаBiggrin_man32 .Сейчас как вспомню в дрожь берет ,а тогда ни чего-нормально. Дочь категорически на самолете отказалась лететь ,у неё от них паника и ни куда не денешься .Второй раз уже на такой подвиг не соглашусьBiggrin_man32
На флудили мы тут...
 
Андога,
Можно на моем пример, как происходят эти изменения в сознании? За других я отвечать не могу.
В первый год я была в эйфории от факта переезда, и мне все нравилось. Во второй год я поняла, что домик, который я приобрела за 600 т.р. нужно апгрейдить еще примерно на такую же сумму, а у меня ее нет. И я была жутко зла на себя и на всех. Сейчас четвертый год проживания. За это время сделала немало (не сама, а нанимала строителей), но осталось гораздо больше. Но я уже не злюсь, а смирилась с неизбежным. Поэтому в первый год проживания оценка моих действий по переезду была по пятибалльной системе "5", на второй год "1" и "2", а сейчас "троечка", что для совка нормально. Так понятно? Smile3_man
Этот пост сделала Roksana, поэтому обсуждать, наверное, стоит ее переживания, а не мои. Прости, Roksana, что пытаюсь перетянуть одеяло на себя.
Северобайкальска
 
По поводу фруктов - младший до сих пор ест только яблоки, при виде арбуза, слив и даже клубники плюется)) может когда-нибудь распробует.
По поводу работы...больная тема. По специальности обещали рассмотреть, но так все и затихло. Я работала когда-то госслужащей в сфере архитектуры и градостроительства. Жизнь прижала, когда троих детей пришлось отдавать по школам и садикам, да за съемное жилье платить, пришлось идти на низкооплачиваемую и физически тяжелую работу. Помыкалась я помыкалась, психанула и нашла работу по специальности в интернете. Теперь всегда дома и дети под присмотром)) и сам себе начальник)
 
Жизнь прижала, когда троих детей пришлось отдавать по школам и садикам, да за съемное жилье платить, пришлось идти на низкооплачиваемую и физически тяжелую работу. Помыкалась я помыкалась, психанула и нашла работу по специальности в интернете. Теперь всегда дома и дети под присмотром)) и сам себе начальник)
Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему. Я восхищаюсь вами!) Сама сейчас в начальной стадии переезда, тоже выбрала Белореченск проштудировав несколько дней гугл-карты, видео и интернет. Обычно люди спешат делиться негативной информацией, а о хорошей не так интересно высказываться, и хорошие отзывы тяжело найти... Посты в этой теме как бальзам на душу, видно, что люди любят свой город)
У меня тоже трое ребятишек, случилось так, что в этом году я потеряла моего дорогого мужа, теперь хочу начать научиться жить заново, самой надо поднимать детей. Планирую переезд к своей подруге детства поближе в Краснодарский край, но переживаю за старшего ему уже 13 лет и нужен через 4 года ВУЗ. Из Белореченска молодежь вся едет учиться в Краснодар или в городе тоже есть высшие учебные заведения?
 
переживаю за старшего ему уже 13 лет и нужен через 4 года ВУЗ. Из Белореченска молодежь вся едет учиться в Краснодар или в городе тоже есть высшие учебные заведения?
Филиалы есть. Бегло в интернете просто в поиске посмотрела Вузы Белореченска. А ещё вконтакте встречала темы, где молодёжь переезжала в Белореченск именно учиться. Изучать эту тему нужно подробнее, в принципе время у вас есть. Краснодар не так уж далеко, а также Майкоп 25 км. Просто мне по Московским меркам путь в 1,5-2 часа не кажется таким уж длинным до ВУЗА. Тут вам, как маме, виднее - согласиться на филиал или отправлять в краевой центр.
 
Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему.
Вы не вклиниваетесь, вы присоединяетесь к нам - добро пожаловать и рады вас видеть!Hi_man987Возможно и вы, со временем, создадите такую же тему на нашем форуме и расскажите свою версию переездаYes3man
Сама сейчас в начальной стадии переезда, тоже выбрала Белореченск проштудировав несколько дней гугл-карты, видео и интернет.
Не торопитесь - всегда успеете. Взвесьте всё, положите все за и против на разные чаши весов, и если "за" будет хоть немного больше в сторону переезда - приезжайте! Но как всегда, я, как впрочем и уважаемый тов. boomerDerisive_man65 рекомендуем всем - прежде чем переехать на совсем, приедьте на разведку, посмотрите, походите-подышите и там уже решите! Не торопитесь, не суетитесь - успеете.
Спрашивайте, на что смогу отвечу и подскажу что смогу. Да и другие пользователи думаю с удовольствием поделятся своей информацией.
 
Последнее редактирование модератором:
Просто мне по Московским меркам путь в 1,5-2 часа не кажется таким уж длинным до ВУЗА.
Мне тоже, я пол жизни прожила в Нижнем Новгороде и час езды на работу и с работы, живя в городе, это тоже была нормаSmile3_man
Но как всегда, я, как впрочем и уважаемый тов. boomerDerisive_man65 рекомендуем всем - прежде чем переехать на совсем, приедьте на разведку, посмотрите, походите-подышите и там уже решите!
Да, конечно!Yes3man Планирую прогуляться по вашему городу, улочкам на этой неделе, вдохнуть воздух, осознать и принять решение окончательноеSmile3_man
 
Планирую прогуляться по вашему городу, улочкам на этой неделе, вдохнуть воздух, осознать и принять решение окончательноеSmile3_man
Правильное решение, на дворе осень, но тем не менее погода будет располагать что бы прогуляться по городу. У вас есть где и у кого остановиться?
 
Разведка боем.

Продолжение.

Писала уже, что в Белореченске, на момент нашей разведки, в знакомых у нас был молодой человек, папа и муж S-PRO. Первый вопрос, который он задал нам по телефону, когда узнал, что мы в пути - что предпочитаете на обед? Семья наша всеядна и на обед мы предпочитаем обед, так и договорились. Приехали мы в Белореченск почти в полдень. S-PRO встретил нас. Так мы познакомились, уже в реале, с замечательной молодой семьёй. Нас не только накормили вкусным обедом, но и порцией хорошего позитивного настроения. Создавалось впечатление, что мы не гости проезжие, а родня, с которой просто долго не виделись. Я оттаивала и потихоньку вспоминала, что именно так и принято общаться на Кавказе. Помню моя бабушка учила нас - заглянул кто, хоть на минутку, предложи чаю. Не важно, готов ли у тебя обед и богато ли на столе, чай есть в доме всегда.
После обеда мы пошли искать где бы остановиться на ночлег. В авито много предложений по-суточно. Хотелось дом или квартиру на первом этаже. Это из за коляски, чтобы не таскать коляску по ступенькам (вдруг лифт сломается?). Тут следует учесть, что разведка наша совпала по времени с майскими праздниками. На майские праздники, город очень активен по приему гостей. Много жилья попросту было уже сдано. Тем не менее мы нашли квартиру с третьей попытки. Пока мы, мамочки с детьми, гуляли в парке, дочь моя купалась в фонтане, папа пошёл смотреть квартиру. Первый этаж, застекленный балкон, кондиционер, чистый санузел, просторная кухня, микроволновка, новый холодильник, два телевизора и дорогущая стиральная машина (предмет моей завистиGive_Heart33). Нам сразу сделали скидку за то, что берём жильё не на день-два, а на пять. Наверное у тех, кто постоянно сдает своё жильё в аренду в глазах есть сканер, которым они считывают о человеке всю информацию. Иначе как объяснить то, что у нас не спросили даже паспорт посмотреть. А когда мы уезжали, мы положили ключи в почтовый ящик. То есть, чисто теоретически, с нами вполне бы могли уехать два её телевизораScratch_One_S_Head. Вспомнила СССР и ключи под коврикомsty.

Те праздничные дни, думаю, понравились и запомнились многим гостям и жителям города. Скажу о себе, я не посещала праздники Победы с школьного возраста. Меня коробило от шоу-формата, навязанного Москвой и ведущими телеканалов. Это личное восприятие, не позиционирую своё мнение как единственно верное. Так вот в Белореченске я впервые за много лет пошла на праздник 9 мая. Цветы, люди, песни, молодежь, учавствующая в реконструкции того времени (девочки в ретро-платьях и мальчики в гимнастерках), огромный портрет Сталина на здании администрации города. Все эти мелочи, как бусины на нитку - одна за одной.

Мы провели в Белореченске пять дней, потом продлили ещё на два дня. Дольше оставаться не было возможности из за работы и дел, оставшихся в Подмосковье. Я уезжала с тяжелым сердцем. Создавалось ощущение, что мы едем не домой, а из дома. Странное ощущение, учитывая, что на тот момент мы были знакомы с городом неделю, учитывая то, что здесь мы жили в чужом съемном жилье. Нужно было закрывать дела там. Решение о переезде было принято. Оставалось закрыть гештальты. Их пока много. У кого то получается "обрубить хвосты" одним махом. Мы подвязаны на многие вопросы и, пока, зависим не только от собственных желаний. Впереди было холодное лето, масса работы и тоска по городу, который вдруг появился в нашей жизни.

Продолжение следует.
 
Да, Scratch_One_S_Headкакие разные переезды в Белореченск.
А вот я, ехал из Камчатки до Белореченска, не более суток...
Всех вас обогнал, хотя и жил дальше...Biggrin_man32
Мы балдеем от такой осени.Good_man5ry
Во дворе у нас еще так много цветов цветет...Good_man5ry
 
Тут уж кто первый забег начал.
Думаю,что у кого "конь" скоростней, тот и быстрей доехал.Biggrin_man32

ехали ... тысяч 10 над землёй?Biggrin_man32
Ага и еще минус 60 за окошком...Biggrin_man32

Все балдеют от такой осениGood_man5ry
Ну и хорошо, что всем нравиться.Good_man5ry
 
Всем привет)))
Мы с супругой массажисты (основатели массажа ЭНСО). Переехали в Белореченск из Питера.
Пока рано делать окончательные выводы. Но из уже очевидных плюсов могу отметить следующее:
1) Мало машин и людей. Это очень благостно после Питера.
2) Гибрид города и деревни (в основном частный сектор), что подразумевает и блага цивилизации (не все конечно) и натурпродукт местных хозяйственников. Домашние сыры супер, молоко настоящее, яблоки отменные по смешной цене. Да за одно это респект Белореченску. Так мы устали от суррогатных продуктов. Такое ощущение, что в Питере вообще нет еды. Одна отрава под видом продуктов. На рынках даже продают сплошной импорт и морочат голову, якобы домашнее.
3) Осень))) В Питере в ноябре уже зима, а здесь урожаи собирают))) Тепло. Восторг и удивление)))
4) Люди здесь хоть и мало зарабатывают, но ценят своё здоровье. Мы здесь меньше месяца, а у нас уже есть свои постоянные клиенты, которые быстро оценили качественный массаж)))

В общем, поживём, увидим))) Но пока всё нравится)))
 
ЗдравствуйтеHi_man987
Пока рано делать окончательные выводы. Но из уже очевидных плюсов могу отметить следующее:
1) Мало машин и людей. Это очень благостно после Питера.
В прошлую субботу, вышел из дома, часиков в 11 дня, во дворе - нету машин (почти), на улицах - нету машин (почти)Smile3_man Погода хорошая, тепло, солнечно, три дня выходных - все разъехались кто куда, отдыхать либо по гостямGood_man5ry ... и мы тоже уехали в ГончаркуGood_man5ry
натурпродукт местных хозяйственников .... Такое ощущение, что в Питере вообще нет еды.
Мне, мой знакомый, с Красной поляны (Сочи), у него так же дом и в Подмосковье, сказал буквально следующее: "ты когда переедешь в Краснодарский край, то поймёшь, чем по вкусу, помидор отличается от сыра." В Подмосковье, эти продукты с одинаковым вкусом.Smile3_man
Осень))) В Питере в ноябре уже зима, а здесь урожаи собирают))) Тепло. Восторг и удивление)))
Ко мне брат, в выходные, опять собирается в гости прилететь, второй раз за месяцBiggrin_man32 Рядом когда жили, в двух км. друг от друга, я его реже видел, говорю, а ты это чего, зачастил?Biggrin_man32 А ты, говорит, погоду у себя, в Белореченске, посмотри, у вас на следующей неделе до +20 обещаютGood_man5ry Погуляем, по горам полазим ...Yes3man
Мы здесь меньше месяца, а у нас уже есть свои постоянные клиенты, которые быстро оценили качественный массаж)))
Искренне желаю вам, что бы они у вас оставались постоянными и увеличивались!Yes3man
 
Последнее редактирование:
Я уезжала с тяжелым сердцем. Создавалось ощущение, что мы едем не домой, а из дома. Странное ощущение, учитывая, что на тот момент мы были знакомы с городом неделю, учитывая то, что здесь мы жили в чужом съемном жилье.
читаю и кожей чувствую, каково это, найти своё место. Мне по жизни везде хорошо, как настоящему индейцу. Но верю, что есть где-то то самое, где будет баланс во всём и снаружи. Тем увлекательнее рассказ из уст тех, кто не просто в поиске, кто нащупал свою тропинку среди дорог и лесов.
 
не в буквальном же смысле, или в Белореченске аэропорт есть? хотя, наверно, в каждом городе же он должен быть.

ЭНСО - это как расшифровывается?

Название «ЭНСО» состоит из двух слов: «ЭНЕРГИЯ» и «СОЛИТОН». Точно такое же слово «ЭНСО» существует в японском языке. Это буддийская недвойственность, изначальная природа Будды, гармония.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу