Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Georzina, хороший район это больше субъективное. Нашей семье важна шаговая доступность инфраструктур. Я не умею водить машину. Дочке 4 года, сыну скоро годик. Искали район близко к центру, так, чтобы спокойно можно выйти и с маленькой дочкой и с коляской и пешком добраться до парка, до кружков и секций, до поликлиники и т.д. При этом не хотелось, чтобы окна выходили на шумную улицу. Мы сняли квартиру в идеальном доме - до центра пешком 7 минут, но при этом сама многоэтажка стоит как бы в стороне от больших дорог.
Катаясь по городу на автомобиле, мы видим много замечательных красивых улиц, видим, что там продаются дома (объявления на воротах), и сразу прикидываем, а как далеко мне в плохую погоду придётся идти пешком? Какие дорожки? Где ближайшие остановки?
Такси в городе не дорогое 80-100 рублей. Но это если иногда пользоваться, а если каждый день? Сколько стоит проезд в маршрутке не знаю.
Насчет подтапливаемых районов - тут как то кусками. Нас сначала пугали микрорайоном Северным, вроде бы там всё на "мочаках". Потом оказалось что вовсе не весь микрорайон, а местами. Оказалось, что и близко к центру есть подтапливаемые дворы. Один местный хороший парень подсказал надежный признак как определить на "мочаках" дом или нет - есть ли во дворе большие плодовые деревья? Если нет, то первый признак частого подтапливания.
Есть очень красивые уютные дворы и дома в различных дачных районах, но они в такой глухомани (хоть и в черте города), что в пору АУ кричать. Зато для уединения и спокойствия самое то.
 
и правильнее, думаю, задавать вопросы здесь в общей ветке, чтобы к обсуждению присоединились и другие переехавшие или постоянные жители, те кто лучше меня владеет информацией.
и это верно. людей интересует обычно одно и то же. отвечая на вопросы в данной теме, можно сэкономить и свое, и чужое время.
 
так у вас под аватаркой ссылка на профиль в вк
нуфсё, Roksana, я Вас рассекретила тоже))
Скажу сразу, своими рассказами мы становимся ближе друг другу. Хотя казалось бы,что такое интернет. Но у меня уже в реале много друзей, с которыми раньше были знакомы только по форуму. Жизнь такая удивительная штука. Нас сводят вместе общие интересы. На сегодня это интерес переезда и вот такие отзывы переехавших в Белореченск Краснодарского края
 
Кашмар вы цены озвучили на коммуналку......
Я предполагал, но что так много не думал...
 
Кашмар вы цены озвучили на коммуналку......
Я предполагал, но что так много не думал...
Это как? Может быть вы в частном доме живёте? там конечно попроще. Вот квитанция от управляющей компании за:
тех. обслуживание 10 рублей за кв.м. итого 645 рублей + коммунальный рессурс ГВ (понятия не имею что это) 41,28, + обслуживание теплосчетчика 9.03. итого по одной квитанции 695,31.
газ (пищеприготовление) тут по квадратуре кухни? 11,3* 6.03 = 204,42
отопление (октябрь топили с 15 числа, получается за пол месяца) 214,53
вывоз мусора 240
домофон 114
капитальный ремонт 343,14
Пока за октябрь 1811,40
потом ещё будет основная сумма по воде горячей и холодной и по электроэнергии.
 
Roksana, вся жизнь моя прошла исключительно в частном доме и я не пойму, как можно жить на этаже...Sad_man789
Обслуживание теплосчётчика убило, управдома на кол!
 
Наконец-то выбрала время сесть и прочитать все от начала и до конца. Честно скажу, не могла оторваться.)) Спасибо за такой подробный рассказ. Мы (точнее, пока только я)) присматриваемся к Белореченску. Мы с муже педагоги. Он математик, я -учитель начальных классов. У нас трое детей -5-7-10 лет. Муж боится ехать куда-то далеко (мы из Омской области). Ждет льготную пенсию.
 
мы из Омской области
Рады вас видеть!Yes3manБыл в Омске (пос. Светлый), так и в Омской области, в БольшеречьеGood_man5ry Ранее, при разговоре, частенько путал Белореченск-Большереченск, щас уже не путаюBiggrin_man32
Хорошие у вас там места, красивый Иртыш, замечательные люди, такие же как и тут, в БелореченскеYes3man вообщем одни только положительные воспоминания об Омске и области. Одно время, по молодости, планировал остаться в Омске, но так сложилось - не остался.Dntknw_man56
 
Последнее редактирование:
Пока за октябрь 1811,40
потом ещё будет основная сумма по воде горячей и холодной и по электроэнергии.
по электроэнергии мы накрутили 130 квт * 4,44 = 580 руб.
по горячей воде и по холодной, там, конечно черт ногу сломит, два счетчика по холодной и два по горячей. (санузел и кухня). пишу итого,
582 рубля холодная
827 горячая. Да, воды мы любим полить, оказывается. Правда у нас тот месяц гости были дважды, всем душ-ванна, может быть в ноябре будем экономнее, посмотрим. Итого со всеми мелочами вроде света в подъезде накапало за октябрь 3965 рублей.
Как то так, учитывая, что квартира большая, а нашу семью экономной не назовёшь.
 
Сегодня пойду по магазинам с целью провести примерное сравнение цен на основные продукты. Продукты выберу, которые потребляет моя семья. Также хозяйственные товары, вроде стирального порошка популярной марки, средства для мытья посуды и т.п.
Вечером отчитаюсь.
 
по электроэнергии мы накрутили 130 квт * 4,44 = 580 руб.
по горячей воде и по холодной, там, конечно черт ногу сломит, два счетчика по холодной и два по горячей. (санузел и кухня). пишу итого,
582 рубля холодная
827 горячая. Да, воды мы любим полить, оказывается. Правда у нас тот месяц гости были дважды, всем душ-ванна, может быть в ноябре будем экономнее, посмотрим. Итого со всеми мелочами вроде света в подъезде накапало за октябрь 3965 рублей.
Как то так, учитывая, что квартира большая, а нашу семью экономной не назовёшь.
мы за 4-комнатную(73 квадрата) вместе со светом, водой, интернетом ит.д. отдаем чуть больше семи каждый месяц. только на коммуналку и работаем. надоело уже(. Сегодня опять завела "песню" про Белореченск с мужем. Он улыбается, говорит "Да переедем, переедем мы туда. не беспокойся" ))) Прям на душе светло стало. раньше отговаривал или отмалчивался))
 
Рады вас видеть!Yes3manБыл как в Омске (пос. Светлый), так и в Омской области, в БольшеречьеGood_man5ry Ранее, при разговоре, частенько путал Белореченск-Большереченск, щас уже не путаюBiggrin_man32
Хорошие у вас там места, красивый Иртыш, замечательные люди, такие же как и тут, в БелореченскеYes3man вообщем одни только положительные воспоминания об Омске и области. Одно время, по молодости, планировал остаться в Омске, но так сложилось - не остался.Dntknw_man56
У нас очень природа красивая. это и останавливает))

image (68).jpg image (77).jpg
 
Сегодня пойду по магазинам с целью провести примерное сравнение цен на основные продукты. Продукты выберу, которые потребляет моя семья. Также хозяйственные товары, вроде стирального порошка популярной марки, средства для мытья посуды и т.п.
Вечером отчитаюсь.
Ждем с нетерпением!!!!)
 
В Белореченске наверно цветы еще цветут)
хе, к цветам я уже привык, что они ещё цветут вовсю, а вот свежий лук на грядке, в одном из дворов - меня немного удивилShok_man754Biggrin_man32
фото 21 ноября 2017 г., за качество не пеняйте, фоткал на булыжникSmile3_man

Hrq_sUmNHQk.jpg
 
хе, к цветам я уже привык, что они ещё цветут вовсю, а вот свежий лук на грядке, в одном из дворов - меня немного удивилShok_man754Biggrin_man32
фото 21 ноября 2017 г., за качество не пеняйте, фоткал на булыжникSmile3_man

Посмотреть вложение 4277
круто ЛУК!!!! )))) -27 у нас в данный момент)))
 
Назад
Сверху Снизу