Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Простите что я вас снова мучаю, но все таки хочется услышать голос бывалых. Я правильно поняла, что не смотря на то что население в Лабинске больше (60тыс), а в Белореченске меньше (52тыс) - Лабинск остается городом который трудно назвать - город? Я понимаю что надо смотреть самим, но времени на поездку и просмотр у нас будет мало. И если Лабинск глушь, то мы и время на него не будем тратить. И почему все таки Белореченск не надо рассматривать медикам (Иванович писал)?

А вы медик какой? Врач или средний мед.персонал?Scratch_One_S_Head
 
А вы медик какой? Врач или средний мед.персонал?Scratch_One_S_Head
Врач. И вакансия в Белореченске есть, звонили и общались с руководством больницы. Конечно при переезде теряем в зарплате и по должности уже не зав. отделением, но все же работу найти можно по специальности. Только так и не поняли, почему не рекомендуют в Белореченск ехать медикам? По любому, скоро приедем на "посмотреть".
 
К стати, если на форуме есть медики, откликнитесь пожалуйста. Может напишите в личку? Хотелось бы пообщаться. Smile3_man
 
Лора, все просто и наглядно....приехала, прошлась по отделениям и все своими глазами....да и просто, с улицы....
А рекомендации не мои, у меня есть знакомый помощник младшей уборщицы....... из департамента, так это он посоветовал...;)
 
Здравствуйте! Живем здесь уже 3 года, переехали из Ярославля. Дом покупали так же через риелтора из Белореченска. Все прошло гладко и хорошо. Дом соответствовал фото на Авито.
Это действительно уж как кому "повезёт".
, сначала как обычно все радужно, но потом как всегда полилось то одно, то другое. Однозначного ответа так и не нашла
Однозначного ответа и не может быть. Радужно хорошо это у меня, а у кого то грустненько и "городищько". Общаюсь на форуме и в реальности со многими переехавшими и переезжающими и у каждого своя история. И никто за вас вашу жизнь не напишет. Кто то пишет, что за три года проживания в Белореченске друзей не нашёл, а кто то обзаводится друзьями ещё по пути в Белореченск, у кого то с работой полгода никак не ладится, а кто то переезжает и в первый же день получает замечательное предложение..... а у кого то цыгане всех коней увели...
 
а кто то обзаводится друзьями ещё по пути в Белореченск,
Друзья и хорошо знакомые для меня это две большие разницы.
Таких, друзьями не назвал бы.Biggrin_man32 В дальнейшем возможно они ими станут.Yes3man
Радужно хорошо это у меня, а у кого то грустненько и "городищько".
Ага....Biggrin_man32
И скажу, кто думает, что приедет сюда, а тут мегаполис, глубоко ошибаетесь.
"Центр" города, так сказать, можно пешком обойти за пару часов.
Это я так к примеру.Biggrin_man32
 
И скажу, кто думает, что приедет сюда, а тут мегаполис, глубоко ошибаетесь.
"Центр" города, так сказать, можно пешком обойти за пару часов.
Это я так к примеру.Biggrin_man32
Мне это как раз нравится!Yes3man
 
Друзья и хорошо знакомые для меня это две большие разницы.
Таких, друзьями не назвал бы.Biggrin_man32 В дальнейшем возможно они ими станут.Yes3man
Ага....Biggrin_man32
И скажу, кто думает, что приедет сюда, а тут мегаполис, глубоко ошибаетесь.
"Центр" города, так сказать, можно пешком обойти за пару часов.
Это я так к примеру.Biggrin_man32
Для "средних умов", пожалуйста, еще раз!- Обойти по кругу или обойти, т.е. заглянуть в каждый угол, это, к примеру, мало- 2 часа. А если пройти из конца в конец -это, пожалуй, очень большой центр, почти мегаполис!
 
Это действительно уж как кому "повезёт".
Однозначного ответа и не может быть. Радужно хорошо это у меня, а у кого то грустненько и "городищько". Общаюсь на форуме и в реальности со многими переехавшими и переезжающими и у каждого своя история. И никто за вас вашу жизнь не напишет. Кто то пишет, что за три года проживания в Белореченске друзей не нашёл, а кто то обзаводится друзьями ещё по пути в Белореченск, у кого то с работой полгода никак не ладится, а кто то переезжает и в первый же день получает замечательное предложение..... а у кого то цыгане всех коней увели...
Про друзей все верно!
 
мне кажется, что когда приезжаешь и влюбляешься в город, то и жить тебе там будет в радость.
мы 2 года назад переехали с Омска(население 1 мил 200 тыс. человек) в маленький городишко Усть-Лабинск (население всего 40 тыс. человек), но знаете живется нам здесь прекрасно, и что городок маленький нам нравится!!!!!!!
 
К стати, если на форуме есть медики, откликнитесь пожалуйста. Может напишите в личку? Хотелось бы пообщаться. Smile3_man
посмотрите и другие города и станицы, их здесь очень много и они очень даже цивильные))
 
Мне это как раз нравится!
Тогда Вам сюда.Biggrin_man32
Для "средних умов", пожалуйста, еще раз!- Обойти по кругу или обойти, т.е. заглянуть в каждый угол, это, к примеру, мало- 2 часа.
Я ведь немножко шуткой пишу и смайлики соответствующие ставлю.
Естественно за час обойти не возможно всю центральную часть, а на автомобиле объехать можно.Biggrin_man32 НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В КАЖДЫЙ УГОЛ.Biggrin_man32
А если пройти из конца в конец -это, пожалуй, очень большой центр, почти мегаполис!
Если обходить центральную часть города по основным улицам, то это не так уж и много если сравнивать с тем же Краснодаром или Майкопом.Biggrin_man32
Центральный район города (по кругу), то это не более 10 километров будет.Yes3manBiggrin_man32
 
Центр, в малых городах, понятие относительное. На машине проскочишь и не заметишь. Здесь я часто слышу - " центр Белореченска ". Что сие значит? И почему, к примеру, саманный дом стоит дороже нового в пригороде? Близость к Магниту, парку, больнице, аптеке, школе, шуму, гаму измеряется в метрах? Только и всего?
 
Здесь я часто слышу - " центр Белореченска ". Что сие значит?
Я лично для себя определил это периметром Луначарского- Красная- Мира- 40 лет ВЛКСМ, где почти полностью отсутствует частный сектор и находятся основные объекты инфраструктуры.
 
И почему, к примеру, саманный дом стоит дороже нового в пригороде?
Тайна сия великая есть, в том числе и для меня. Есть версия, что основой менталитета старожилов данного региона, является девиз- "Понты дороже денех!!!" Biggrin_man32
 
Всем привет, что секций много это хорошо, а что городок небольшой так это и нужно, мы привыкли жить в небольшом городке и в мегаполис не особо хочется, очень много наших уехало то в Сочи то в Лабинск, всем нравится назад еикто не хочет!
 
Надо определятся, иначе так и будем в этой холодине и грязи сидеть.
 
Надо определятся, иначе так и будем в этой холодине и грязи сидеть.
Да, май выдался в этом году на редкость мерзопакостный. Сколько в Сибири живу - такого не упомню. Солнца нет практически. И в ближайшие полторы недели не предвидится.Facepalm
 
Да, май выдался в этом году на редкость мерзопакостный. Сколько в Сибири живу - такого не упомню. Солнца нет практически. И в ближайшие полторы недели не предвидится.Facepalm
Да, согласна,- май мерзопакостный в этом году! Обычно, или май или апрель- один из них холодный, а другой теплее, а в этом году , говорят, и июнь не порадует. Павлодар и Павлодарская область- это бывшая Омская губерния, т.е. - та же Сибирь, и климат у нас такой же , как в Омске. Так надоели эти холода, ветра, штормы, морозы! Хочется уже и погреться. Поэтому сибиряки такие настырные?
 
Доброй всем ночи! Хочу спросить совет у жителей Белореченска. Какой район лучше выбирать для покупки дома. Важно чтобы была рядом общеобразовательная школа и не далеко были бы музыкальная школа, спортивная и желательно бассейн. Может много хотим, но почему бы и нет) вдруг повезет найти дом своей мечты именно в таком районе))) И еще вопрос по поводу школ. Может кто посоветует в какую школу лучше пойти? Совсем ничего не знаем о местных школах, но хотелось бы попасть в школу получше и посильнее.
 
Назад
Сверху Снизу