ДНТ "Аграрник"

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
ГосподаYes3man А что можете сказать за ДНТ "Аграрник"?
Вроде есть там интересные варианты под дачу, а может и не под дачуSmile3_man
Как там обстановка с мочаками, случаются или смотря в каком месте? На достанут ли ветра со степи? Даст ли любимый курядник Дробильщика вздохнуть полной грудью?Biggrin_man32
Карта
 
Упаси боже....(((((
Но мне вообще жизнь в городе не нравится, поэтому не надо на меня равняться.
 
ГосподаYes3man А что можете сказать за ДНТ "Аграрник"?
Вроде есть там интересные варианты под дачу, а может и не под дачуSmile3_man
Как там обстановка с мочаками, случаются или смотря в каком месте? На достанут ли ветра со степи? Даст ли любимый курядник Дробильщика вздохнуть полной грудью?Biggrin_man32
Аграрник рядом с нами, с микрорайоном Северный. Разделяет улица Фестивальная, прямо по Фестивальной уже стоят постройки жилые, очень даже ни чего. Глубже тоже мелькают дома, но там есть один большой минус-отсутствие газа, и его не предвилдеться, хотя моя дочь живет в Заречном, газ рядом, а не укусишь. Зять умница сделал теплый пол и всё остальное от электричества-стало намного дешевле, живут уже 3 года при таком отоплении, в доме малыши, тепло и очень комфортно и оплата не превышает нашу зимнюю за газ.
 
Последнее редактирование модератором:
ГосподаYes3man А что можете сказать за ДНТ "Аграрник"?
Вроде есть там интересные варианты под дачу, а может и не под дачуSmile3_man
Как там обстановка с мочаками, случаются или смотря в каком месте? На достанут ли ветра со степи? Даст ли любимый курядник Дробильщика вздохнуть полной грудью?Biggrin_man32
А так же всё зависит от района этого Аграрника, он ведь тянется до птицефабрики, хотя запаха от неё уже давно нет, люди живут, кому надо жить, тот живет везде. Не место красит человека.
 
Последнее редактирование модератором:
А так же всё зависит от района этого Аграрника, он ведь тянется до птицефабрики, хотя запаха от неё уже давно нет, люди живут, кому надо жить, тот живет везде. Не место красит человека.
Вот по поводу мочаков, надо смотреть на месте, у нас в Северном и то квартал на квартал не приходится. У нас в СССР в Аграрнике был огород - прекрасно всё рожало, а вот на следующей улице люди уже мучались. Земля в Белореченске в сравнении с Гончаркой или Гиагинской-плохонькая и практически везде мочаки или суглинок. А так, чтобы прям топило не помню. У меня мама живет на Победе, в районе пищека, в жизни не топило, а теперь построили магазин строительный + Магнит и у них возле двора вечная лужа, соседи мучаются подвал стало топить, вот вам и оринтируйтесь, появится рядом кто-то или что-то и всё-вы в болоте, а управы не найти-Россия
 
хотя моя дочь живет в Заречном, газ рядом, а не укусишь.
Можно вот тут поподробнее?
Из рассказов разных людей, газ подключили все кто хотел и в разных районах города, в ценах от 60 т.р. и выше, врать не буду, но вроде максимум что я слышал за подключение, это порядка 250 т.р., но в основном, если труба рядом, то в диапазоне 60-130 т.р.
 
Можно вот тут поподробнее?
Из рассказов разных людей, газ подключили все кто хотел и в разных районах города, в ценах от 60 т.р. и выше, врать не буду, но вроде максимум что я слышал за подключение, это порядка 250 т.р., но в основном, если труба рядом, то в диапазоне 60-130 т.р.
Ну не для всех 250тысяч доступны, она учитель, семья молодая и так вложились в строительство, да покупку участка и т.д и т.п. Она живет не далеко от колонии, сразу за ней там нарезанные участки, только начинают застройку, то есть соседей не было , одному делать подземку + рапределитель т что там ещё, я не специалист + развязку по дому и котел и счетчик, посчитали, что дешевле выйдет электрическое, да и не зависимо ни от какого дяди, у зятя руки от куда нужно растут, вот и сделали. Честно говоря я им давно не спонсор, поэтому отчеты не требую, но насколько поняла они уложились в 50т. всё! Главное комфортно, мы конечно привыкли к газу и для многих это электричество не надежно, но они довольны.
 
Можно вот тут поподробнее?
Из рассказов разных людей, газ подключили все кто хотел и в разных районах города, в ценах от 60 т.р. и выше, врать не буду, но вроде максимум что я слышал за подключение, это порядка 250 т.р., но в основном, если труба рядом, то в диапазоне 60-130 т.р.
Блин я не про то писала, пора заканчивать, вы за Аграрник, а я вам за Заречный. В Аграрнике газа не будет в ближайшие 5, а то и больше лет. Нет там должного напора и как там его накопителя, что ли. А количество жителей этого товарищества не предполагает вкладывание бюджетных средств на развитие данного района, сама на сесии присутствовала и слышала от главы Края
 
Блин я не про то писала, пора заканчивать, вы за Аграрник, а я вам за Заречный.
Всё верно вы написали, я про газ, у вас, именно за Заречный и интересовался, да и за Аграрник, за информацию спасибо!Yes3man
 
Если дача, то надо ближе к речке, к природе, ну это моё мнение
Нет уж, дачу я продал летом. Я домик хочу метров 90 -100 кв. и вместо огорода газончик с бассейном. Впрочем, огурчики выращивать я большой любитель( у нас нет такой темы?). Ну а там, как получится
 
Последнее редактирование модератором:
Нет

Нет уж, дачу я продал летом. Я домик хочу метров 90 -100 кв. и вместо огорода газончик с бассейном. Впрочем, огурчики выращивать я большой любитель( у нас нет такой темы?). Ну а там, как получится
Понятненько. Ну за материнский капитал только участок, ну может на стены и крышу хватит, всё зависит от участка
 
Впрочем, огурчики выращивать я большой любитель( у нас нет такой темы?).
Про огурчики нету, а вот про помидоры - пожалуйстаSmile3_man
Обязательно вот такую штуку сооружу для огучиковGood_man5ry

image.jpg
 
Блин я не про то писала, пора заканчивать, вы за Аграрник, а я вам за Заречный. В Аграрнике газа не будет в ближайшие 5, а то и больше лет. Нет там должного напора и как там его накопителя, что ли. А количество жителей этого товарищества не предполагает вкладывание бюджетных средств на развитие данного района, сама на сесии присутствовала и слышала от главы Края
Спасибо за информацию! А то нас как раз на участок в аграрнике раскручивали. и я даже поверила что подходящий участок ( 5 соток 350 тыс. рублей)
А Заречный меня тоже интересует - как то приглянулся и сам поселок и даже дачи.
 
Последнее редактирование модератором:
мы конечно привыкли к газу и для многих это электричество не надежно, но они довольны.
Да, тут газ интересен в первую очередь именно из за перебоев электроснабжения. в Подмосковье как то помню обледенели провода и оборвались, двое суток без электричества. У нас в доме газовое отопление и генератор как раз пригодился для холодильника-телевизора-интернета. А у соседей за двое суток промерзло на фиг всё. и даже рыбки сдохли в аквариуме.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу