ДОМ или КВАРТИРА? Все ЗА и ПРОТИВ.

ДОМ или КВАРТИРА?

  • Дом

  • Квартира

  • Квартира + дача

  • Дом + квартира

  • Другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
Лора, если Вы рассматриваете вариант " квартира+дача" ,значит должно быть достаточно средств для приобретения нового, качественного ( будет необходима помощь спецов) дома с небольшим, обязательно обустроенным участком. И еще. Что значит 70 лет? У нас в стпане скоро на пенсию в этом
 
Да, видно, что Вы давно не жили в квартире раз про такое отопление первый раз слышите.Biggrin_man32
Когда родители получали квартиру, то про автономное отопление тогда и не слышали, конечно. И сейчас оно есть не везде. В новых домах, конечно есть. Может даже, у нас есть и многоквартирные дома, которые отказались и от центрального водоснабжения, не знаю. Только видела я наши "новые" дома... К примеру, красивый внешне дом, на ул.Луначарсоко рядом с 8-школой, с начала постройки уже можно было отнести к разряду аварийных. Никогда не куплю в нем квартиру, даже если соберусь покупать ее, в принципе. Т.к. жили по соседству в момент его строительства и видели, как провисла плита перекрытия между первым и вторым этажом, которую пришлось подпирать железной опорой, чтоб не рухнула постройка. На мой взгляд, если выбирать дом, то надо строить самому, чтобы все было по-твоему и под контролем. И вообще, спор ни о чём. Вы правильно подметили, что технологии не стоят на месте, и материалы отделочные совершенствуются. Так что, и дом сейчас не требует ежегодного ремонта, как раньше, не нужно что-то подмазывать, подкрашивать и латать. Везде можно создать уют и комфорт. И газонокосилки есть самоходные и мото-культиваторы для прополки сорняков. Остается решить, что больше нравится. И у каждого свои причины для выбора. О плюсах и минусах уже сказано достаточно, а о вкусах спорить бесполезно Derisive_man65 Bye_man9877
 
Мой пост умчался быстрей меня. Не знал, что на редактирование дается 3 мин. Итак, мой отец в 85 не только в шашки во дворе играл с пенсионерами. Жизнь не заканчивается! Мне 58 - дом, и только дом.
 
В идеале - квартиру в краснодаре, желательно в центре,
Если бы мне предложили такой вариант как единственный для проживания в КК и даже полностью полностью бы его финансировали, то, чесслово, я бы сразу собрал монатки и уехал бы обратно в свою амурскую деревню. Веселый смайлик ставить не буду, т.к. говорю это на полном серьезе. Yes3man
 
Мы сейчас даже не представляем как можно жить в квартире? Чем там заниматься? Лежать на диване,смотреть телевизор и сидеть за компьютером? А между этим посещать кухню и комнаты санитарии? Если дом в хорошем состоянии ,то одна только радость. Ведь не обязательно упахиваться в огороде.Поставил бассейн, засадил садом ,разбил цветники. Мы с начала апреля чаёвничаем на улице среди зелени ,каждое утро обходишь свои саженцы, виноградник, розы ,в тепличку не забываешь заглянуть ,радуешься как ребенок .Сказать что урабатываемся-ни чего подобного. не больше двух часов в день с утра и то не каждый день. Вечером полив больше времени занимает. Если какие-то проблемы по коммуникации в частном доме ,то сейчас везде можно найти специалистов ,которые за вас всё устранят . По приезду приходилось устранять мелкие неполадки и то скорее всего ни неполадки ,а обустройства под себя ,где требовались сантехники-обращались в "Сервис+" ,там почти все специалисты есть ,причем приедут,посмотрят,посоветуют ,материал привезут , и всё за умеренную плату. Это по началу боязно и кажется что тяжело справляться с домом ,а что с ним справляться если это та же квартира только на земле: туалет , ванна ,газ ,свет -всё есть . Газовики приезжали по заявке (подключали вторую газ. печь) без проблем -так же как и в квартиру. Дочь с детьми живет в квартире - здесь наверное пока дети дошкольники и школьники для общения со сверстниками лучше общий двор.Опять же соседи все дружелюбные и отзывчивые.Возле многоквартирных домов везде палисадники ,цветники ,любят В Белореченске создавать красоту возле многоэтажек и игровые площадки почти в каждом дворе.
 
А между этим посещать кухню и комнаты санитарии?
А живя в частном доме эти "заведения" можно не посещать?
Если дом в хорошем состоянии ,то одна только радость.
Тоже самое могу сказать про хорошую квартиру с хорошей преддомовой територией и жителями.

Чем там заниматься? Лежать на диване,смотреть телевизор и сидеть за компьютером?
Думаете,нечем? Делать нечего, поехал на рыбалку или сел на велосипед и поехал к Белой к тем же Утесам.Фотоаппарат с собой.Захотел,пошел погулял по городу,выпил кружку пивка-кайф не зарулем,а вы?! Зря вы так про квартиры.Нравится людям пускай живут.
Только видела я наши "новые" дома... К примеру, красивый внешне дом, на ул.Луначарсоко рядом с 8-школой
Думаете частные дома на продажу лучше строят?! Видел я такиет дома вразобранном виде, так сказать. Руки бы этим строителям поотрывать. Знаю людей которые наблюдали за строительством своего дома и то им накосячили.Yes3man Так что накосячить могут везде.Yes3man
 
Свой дом с ухоженным газоном, навесом для автомобиля, двором, утопающим в цветах, беседкой в тенистом саду для вечернего чая, по мне так, это мечта любого человека. Тот, кто пытается найти преимущества проживания в многоквартирном общежитии просто лукавит, мне кажется. Впрочем, может я где то ошибаюсь.
 
Тот, кто пытается найти преимущества проживания в многоквартирном общежитии просто лукавит,
Либо, просто никогда не жил в своем хорошем доме. Моя сестра, например, конченная жительница квартиры. Она, по-моему уверена, что мы в своем доме, все время только топим печку, копаем картошку, чиним забор и поэтому никогда не можем даже в кино сходить. Переубедить ее хотя бы в одном из перечисленных пунктов невозможно! Biggrin_man32
 
А кто тут хвалит квартиру и против своего частного дома???Scratch_One_S_Head
Тут наоборот, против квартир "выступают".Biggrin_man32
Как плохо жить в квартире и т.д. и т.п.
Так, что кто лукавит это еще разобраться нужно.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Вот я например не говорю, что ч/дом это плохо.
Сказал, почему не выбирал дом, а выбрал квартиру.
Так же можно и сказать про тех кто селится/строится за городом, что они лукавят, так как у них денег не хватает построится в городе , а не потому, что им за городом нравится больше чем в городе.Biggrin_man32
Или как???Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Если бы мне предложили такой вариант как единственный для проживания в КК и даже полностью полностью бы его финансировали, то, чесслово, я бы сразу собрал монатки и уехал бы обратно в свою амурскую деревню. Веселый смайлик ставить не буду, т.к. говорю это на полном серьезе. Yes3man

Давайте только о личном говорить....а будет-не будет....эт пустое.
В центре краснодара из полноценных новостроек одна единственная....и квартиры там....ну в половину амурской деревни точно....:)
А в старом фонде , в центре - полноценного жилья так же немного....это или исполкомовские/партийные дома или хрущевки....из первых точно никто обратно не уедет....:)
 
Человечище, а я видела как тяжело было родителем справляться, и это при том что сестра моя рядом жила с ними и мы постоянно приезжали помогать. Муж у меня более оптимистично смотрит на все это. Пока у нас идут баталии дуэль_1
Смотрю на свою бабушку, ей 90 лет, всю жизнь на земле, без деда лет 15. Да, домик старенький саманный, да, огород заброшен, но куры в курятнике живут, дворик чистый. Представить не могу бабушку в квартире, она бы давно умерла от тесноты - привыкла она всю жизнь в просторе, вышла, потопталась, покормила собаку, кошку, кур, сама позавтракала, двор помела, на лавочке посидела. Газ есть, стиральная машинка есть, вода в доме.
 
Давайте только о личном говорить...
Так я о личном и говорю. Мне ЛИЧНО Краснодар как город, очень неприятен, мне ЛИЧНО не комфортно в нем находиться даже несколько часов, но приходится там бывать по делам, да по больницам.
 
Я имел ввиду личный опыт проживания в центре краснодара.....и тд.
Как можно говорить о том, что не попробовал лично?
А так, да......станица рулит......
 
Если рассматривать квартира+дача, что вы скажите про "Канадский"дом? У вас строят такие дома? Они ведь намного дешевле.
мы живем в таком доме. сами построили и теперь живем и радуемся. И в Сибири в таком доме жили.
 
Свой дом с ухоженным газоном, навесом для автомобиля, двором, утопающим в цветах, беседкой в тенистом саду для вечернего чая, по мне так, это мечта любого человека.
Мечта возможно, но не реальность.Biggrin_man32
И желательно в хорошем месте.Biggrin_man32
Либо, просто никогда не жил в своем хорошем доме.
Пока кто то жил в доме оббитым рубероидом, и топил углем и дровами, кто то уже жил в доме с газовым отоплением. Yes3man Стояли в комнатах печки, обделанные жаростойкой плиткой (кафель) и газовая форсунка. Yes3man
Представить не могу бабушку в квартире, она бы давно умерла от тесноты
Не умерла бы.
Бабушка подруги - 94 года.
Всю жизнь прожила в Белореченске в частном доме.
Пять лет назад переписала дом на внучку, а ей купили двух комнатную квартиру на Ленина 125/1.
Ничего,живет и говорит, что к земле ее не тянет.Yes3manBiggrin_man32
 
Я, патологический лентяй. Прожила всю свою жизнь в квартире, под окном огород . Но переезжая жить на юг, даже ни минуты не думала о квартире. Живу в городе, но всегда хотелось дом на окраине, вдали от шума, соседей, но в близи к цивилизации. Это ведь здорово когда у тебя собственный двор, который обустроен по твоему усмотрению, в котором растут твои любимые растения, куда без опаски можно оправить своих детей, в дальнейшем внуков, терраса, баня. Если нет желания заниматься огородом, его можно засадить деревьями. Дрова и воду носить не надо, а новый дом не будет требовать особого ухода, кроме денежных вложений на благоустройство территории. А в старости, когда не будет сил на дом, всегда можно поменяться на квартиру.
 
Свой дом с ухоженным газоном, навесом для автомобиля, двором, утопающим в цветах, беседкой в тенистом саду для вечернего чая, по мне так, это мечта любого человека. Тот, кто пытается найти преимущества проживания в многоквартирном общежитии просто лукавит, мне кажется. Впрочем, может я где то ошибаюсь.

Вот так....?

20180523_200420.jpg
 
Мечта возможно, но не реальность.Biggrin_man32
Ни грамма фантастики. Все, что я перечислил у меня было на даче, плюс каркасная баня из современных материалов, которую сам нарисовал и построил. На даче, которую я благополучно продал, потому что хочу дом. Дом на юге
Очень даже похоже...
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 34
Назад
Сверху Снизу