❗ДРУЗЬЯ, ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТ ДО КОНЦА, ЭТО ВАЖНО❗

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com


❗ДРУЗЬЯ, ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТ ДО КОНЦА, ЭТО ВАЖНО❗
Уже почти год я занимаюсь БЕЗДОМНЫШАМИ БЕЛОРЕЧЕНСКА. Веду группы вконтакте и одноклассниках, кидаю объявления в различные белореченские группы, на Авито и в эфир Друг вокруг, держу связь со всеми людьми, которые помогают в нашем городе бездомным животным, вожу травмированных кошек и собак в ветлечебницу. Моё утро начинается с десятков звонков и сообщений в соцсетях и ватсапе о том, что срочно нужно помочь-спасти-забрать котят-щенят-собак-кошек. Вместо того, чтобы готовить завтрак, заниматься своими делами и работой, я бросаюсь выкладывать очередные посты, созваниваться, списываться, что-то решать по бездомным животным. Это занимает почти ВЕСЬ МОЙ ДЕНЬ. Иногда я вспоминаю, что ничего так и не поела - только поздно вечером.
Мне уже не хватает времени на работу, не успеваю заниматься уборкой по дому, перестала уделять время своей семье. Я нигде не бываю, чтобы отдохнуть или погулять и вообще редко выхожу из дома. Только в зоомагазины и ветклинику. Мои родные говорят, что так жить нельзя. Потому что это уже не жизнь, а существование. И я прекрасно это понимаю.
Хочу напомнить, что зарплаты никакой за Бездомнышей не получаю. Все деньги, которые вы присылаете, идут на животных - до копейки(обо всём подробно отчитываюсь). То есть зоозащита - это просто доброе дело по душе. Но, увы, кошек и собак с каждым днём становится всё больше, ими буквально заваливают со всех сторон, а я, как была, так и остаюсь - ОДНА.
В последнее время дошла до крайней степени отчаяния. Понимаю, что ещё немного и просто выключу телефон и удалю группу.
⚠БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО НАШЁЛ БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ⚠
Не надо сразу звонить и писать мне со словами - "заберите или пристройте!"
Попробуйте сначала помочь ему САМИ, ведь и у меня и у вас возможности абсолютно одинаковые:
1⃣Сфотографируйте животное с разных ракурсов - желательно чётко и красиво
2⃣Выложите фото и подробное описание - где нашли, мальчик или девочка, примерный возраст - на Авито, Юле, в эфир Друг вокруг, в крупные белореченские группы вконтакте и одноклассниках(Отдам даром, Барахолка и т.п.) Можно дать объявления в газеты "Белореченская правда" и "Анонс" - стоит это 15-30 рублей, а читает весь город
3⃣Поспрашивайте у друзей, знакомых, родственников не нужен ли им котёнок или собака на охрану
4⃣Если есть возможность - возьмите животное хоть на несколько дней к себе (можно просто во двор частного дома, в сарай, на балкон) - искупайте его, прокапайте от блох, дайте таблетку от глистов
❗Помните, никто не заставляет вас забирать бездомных со всего города - СПАСИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО❗
ЕЩЁ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ
Которые смогут:
✅по звонку ехать за животными и отвозить их на осмотр в ветклинику и на передержку(такси будем оплачивать)
✅держать связь с людьми, взявшими на передержку бездомных животных из нашей группе и помогать им пристраивать их
✅держать связь с новыми хозяевами наших животных, время от времени интересоваться как они и просить прислать фото
✅писать грамотные посты в наши группы
✅кидать на Авито объявления по животным
Все, кто готов - пишите в комментарии. Буду благодарна и за любые советы, как разгрузить себя, чтобы окончательно не сломаться в этой ситуации..

 
Добрый День!
Проездом на станции Белореченская.Увидела маленькую собачку,видать выбросили.Я бы в своем городе забрала,но стоим 20 минут,где купить переноску .Я могу забрать собаку.Собака размером с таксу чепрачного окраса,молодая,тусуется у ларька.
,сегодня 07.07.Я сама из екатеринбурга.Кто может помочь с отправкой,еще и с фиксацией этой бедной собаки.
Т.89041631823 елена
 
Елена зем, передал информацию администратору группы "Бездомныши Белореченска"
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу