Экологический субботник «Чистый Келермес!» Выйти на субботник – это значит...

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
0MA7klYOIK8.jpg

Aexq-tTSTnU.jpg

V_14iWjB8iM.jpg

SdFoSdhutKQ.jpg

VgS0e5TJx1w.jpg

m7L3ZE_Rdbs.jpg

WA2gmzkWPZc.jpg

U1L81koxtnM.jpg

_dmFId42p44.jpg

dN5ojkjeMIM.jpg

Экологический субботник «Чистый Келермес!»
Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш город!
Именно это и сделали добровольцы КК ЭОО «Экосодружество» учащиеся 9 «Е» класса школы №5, педагоги, руководитель экологического проекта Светлана Николаевна Штерн, общественные экологи Асеева Юлия, Никифорова Лариса и Галкина Виолетта, а также председатель ТОС микрорайона «Первомайский» Колупаева Татьяна Васильевна. Акция по очистке берегов малой реки Келермес от мусора проходила в районе переулка Славянского в частном секторе. Длина этой реки всего 32 км. и она совершенно не глубоководная, не имеет быстрого течения, поэтому даже малейший мусор или сухие ветки деревьев образуют заторы в воде. В летний период количество бытового мусора особенно увеличивается. Но юные добровольцы-экологи работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда! Важно, чтобы примеру ребят последовало и взрослое население района.
По окончании субботника команда проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска» раздала школьникам красочные информационные буклеты «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города», которые они могут прочитать дома с родителями и обсудить с друзьями, поделившись опытом участия в экологических мероприятиях.
Целью подобных акций является не только улучшение санитарного состояния прибрежных территорий рек, но и формирование культуры и мировозрения жителей нашего района и, в первую очередь, подрастающего поколения.
Социально-экологический проект «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «#ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
ул. Интернациональная, д.28, тел. 8-918-2999286

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу