ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города!

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В период летних каникул в Белореченских школах работают лагеря дневного пребывания. #Семинар «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах городах» очень актуален в этот период. Наша задача – донести ребятам правила экологической культуры пребывания как на реках, лесах, горах, так и на улицах города. Цель - научить их сбору и утилизации мусора, привить бережное обращение к природным обитателям. В данном мероприятии участвуют 5 школ - №1, №2, № 8, №9, №39. В первой из участвующих школ прошел семинар в СОШ №1. Ребята, в количестве 90 человек, которые вступили в ряды добровольцев, учащиеся 2,3,4 классов внимательно слушали. Общественные экологи рассказали о запрещающих знаках на природе, о биоразлагаемой посуде, о правилах разведения костра, об утилизации остатков еды и сбора мусора после себя, а также, что нужно беречь и ценить достояния нашего города (лавочки, фонтаны, фонари, клумбы). Ребята очень активно участвовали в этом семинаре и остались довольны нашей встречей. Общественный эколог Никифорова Лариса раздала новоиспеченным добровольцам красочные буклеты об ЭкоПравилах. Ребята обещали рассказать дома своим родителям ЭкоПравила. Семинар проведен в рамках Проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество», при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально экологический проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Зам.руководителя проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска»
Асеева Юлия
 
Последнее редактирование модератором:
ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города!
Сегодня общественные экологи посетили СОШ № 2 с семинаром «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах городах». Эксперт здорового образа жизни Асеева Юлия рассказала о правилах пребывания в лесу, горах, а также на городских улицах. Ребята с большим энтузиазмом слушали и участвовали в диалоге, отвечали практически на все вопросы. Делились своими историями, где и как они отдыхают с семьей. Знают все запрещающие знаки, где и как разводить костер. Мы рассказали и показали эко-посуду. Каждый ребенок получил полный инструктаж по сбору и утилизации мусора и остатков пищи, по разведению и тушению костра. Научили беречь природных обитателей. Этот семинар охватил 80 человек, которые вступили в ряды добровольцев. Светлана Штерн раздала всем красочные буклеты «ЭкоПравила». Семинар проведен в рамках Проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество», при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально экологический проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 
Последнее редактирование модератором:
В семинаре СОШ № 8 участвовало 50 учеников, которые вступили в ряды добровольцев, общественные экологи рассказали «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города», ребята были вовлечены в процесс, слушали и отвечали, делились своими знаниями. Они с удовольствием изучали эко-посуду, сравнивая с обычной пластмассовой посудой, делились впечатлениями. Узнали о сроках разложениях, о сборе и утилизации мусора, что делать с остатками пищи, и как и где правильно разводить мусор, а также о том, что нужно беречь красоту нашего города: лавочки, фонтаны, фонарики, клумбы. Лариса Никифорова раздала ребятам красочные буклеты. Семинар проведен в рамках Проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество», при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально экологический проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 
Ряды добровольцев "Экосодружества" пополнились на 50 ребят с 9-й средней школы. Семинар «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах городах» для добровольцев экологов очень актуальна. В период летних каникул важной частью экологического воспитания является пропаганда правил экологической культуры пребывания на берегах рек, морей, в горах и в лесу. Сбор и утилизация мусора, использование биологической посуды, бережное отношение к природным обитателям. Участники семинара узнали правила экологической культуры пребывания и на городских улицах. Ребята внимательно слушали и активно отвечали на вопросы специалиста по здоровому образу жизни Асеевой Юлии. Общественные экологи Никифорова Лариса и Светлана Штерн раздали новоиспеченным добровольцам красочные буклеты об ЭкоПравилах. Ребята обещали рассказать дома своим родителям ЭкоПравила.
Семинар проведен в рамках Проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество», при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально экологический проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба ККЭОО "Экологическое содружество"
 
Последнее редактирование модератором:
Общественные экологи Виолетта Галкина и Юлия Асеева провели семинар «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города», на котором познакомили новоиспеченных добровольцев со школы №39 с ЭкоПравилами:
1. Соблюдайте требования предупреждающих и запрещающих знаков на природе.
2. Если полянка замусорена, соберите чужой мусор в пакеты и определите ему место. Туда же вы будете собирать и свой мусор.
3. На дрова используйте только сухостой. Не сжигайте пластиковые и алюминиевые упаковки и куски резины. При их горении выделяется яд.
4. Будьте тише на природе. Знайте, что у зверей и птиц более чувствительные уши, и вы своим шумом сводите их с ума. Вспомните о кротах, мышах и земляных червях - ведь они ориентируются на слух!
5. Не засоряйте лес стеклянной тарой! Если уж все-таки взяли, увезите ее обратно с собой. Возите воду в многоразовых металлических флягах, которые не забудете в лесу и увезёте. Стеклянных вещей лучше совсем не брать. Они могут разбиться и стать источником травм.
6. Упаковку заберите с собой, а сами продукты сложите под деревом. После вашего ухода лесная живность все съест, а остатки сгниют. Остатки круп можно бросить в воду. Из остатков муки и постного масла можно скатать шарики теста и накормить речных обитателей.
7. Если вы проводите мойку посуды на природе, постарайтесь отдалиться на расстояние в 50 метров от ближайшего водоема, а загрязненную воду вылейте на землю, чтобы она отфильтровала её.
8. Для того чтобы в походе что-то прикрепить к дереву, используйте веревку вместо гвоздей или проволоки. В городе для устройства скворечников также используйте веревку.
9. Берите с собой плотный пластиковый мешок. После отдыха всегда остаются предметы, которые не сгорели в костре. Обычно это пластиковые и стеклянные бутылки, металлические банки, баллончики, тюбики и прочее. Упакуйте их в мешок и оставьте в ближайшем мусорном контейнере!
Семинар проведен в рамках Проекта «Добровольцы - экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество», при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально экологический проект поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Каждый #Белореченец может бесплатно приобрести буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города» в офисе «#Экосодружества».
Пресс-служба КК ЭОО «#Экологическое содружество»
 

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу