Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Она там уже была или нет???
Была.... В районах приравненных к нему Yes3man
Вещи хорошие и красивые
Спасибо за добрые слова
Это точно -но доставка дорогая.
Сама доставка не совсем дорогая ,а вот изделия не из дешевых. Над мужскими тапочками неделю работала , после этого начинаешь ценить свой труд.Нет,можно конечно и за день свалять ,но качество Facepalm .
 
В прохладное время года, а такое и в КК бывает, такие вещи очень даже к месту. Особенно домашние тапочки Derisive_man65
Работа впечатляет! Good_man5ry
 
Очень впечатляет !
... Наталья Кичайкина, работы потрясающей красоты. А в носочки как-то вплетены-вкатаны тканевые кусочки?
 
в носочки как-то вплетены-вкатаны тканевые кусочки?
Ткань в самом начале процесса раскладывается на шерсть и при валянии шерстинки проходят через неё и она приваливается к шерсти,потом её не оторвать,ну если только специально приложить усилия. В работе не участвует нитка и иголка ,и если присмотреться то нет швов,т. е изделия цельноваляные.
 
Кому как ,а у меня сегодня отличный день! Ездили в магазин для обувщиков-накупила всего что хотелось: подошву на будущие ботинки, микропору на тапочки , натуральную кожу , нитки вощеные для декоративной строчки . И как всегда планируешь истратить маленько ,но тратишь по полной до последнего рубля ,что лежит в кошельке. Но какое удовольствие от покупки! Для кого-то не знамо что ,а для меня сокровище!

DSC02001.JPG
 
Ездили в магазин для обувщиков
А где такой магазин?
И как всегда планируешь истратить маленько ,но тратишь по полной до последнего рубля ,что лежит в кошельке. Но какое удовольствие от покупки! Для кого-то не знамо что ,а для меня сокровище!
В вашем случаи это не только покупка, от которой вы получили удовольствие, но и вложения, которые позже обязательно окупятся!Yes3man
 
где такой магазин?
В Краснодаре возле Кооперативного рынка есть магазин "Находка" ,а через остановку магазин "Всё для обувщиков",этот магазин мне больше понравился.[LOCATION="latitude: 45.03019306490117, longitude: 38.98008546179858, zoom: 17, address: ул. Горького, 153, Краснодар, Краснодарский край, Россия, 350000"]Краснодар Горького 87[/LOCATION]
 
Вчера съездила в магазин для обувщиков ,а сегодня уже использовала красную микропору для подошву на тапочки,которые полетят в Комсомольск-на-Амуре .Этот город в 2013 г. отстояли от наводнения живой стеной.

5d8a140c.jpeg fc34348113b4f4c709f524e1a227acec-800x600.jpg
 
Вот в этот дальневосточный город и улетит моя новая работа :тапочки с низкой пяткой и по желанию клиентки они должны были быть бордовыми . Тапочки сваляла .Микропору на подошву вырезала ,но она оказалась такой толстой ,что ровно её обрезать ни как не получилось , край с боку как не старалась получался не ровным. Попробовала ошкурить его , но хорошего результата не получилось. И пришлось мне учиться работать на наждаке. Муж правда хотел помочь и сам обработать , но я за возмущалась ,мне доставляет удовольствие сам процесс доведения работы до конечного результата и что весь процесс от начала до конца пройден мной самой.Вот так я и начала работать на наждакеBiggrin_man32 Это фото тому доказательство

DSC02003.JPG
 
Подошву отшлифовала , тапочки подшила (подшиваю тоже самаBiggrin_man32 шило , нитки и вперед!)
Вот что у меня получилось . Надеюсь заказчице понравится.

DSC02019.JPG DSC02030.JPG DSC02032.JPG
 
Наталья Кичайкина, работа какая аккуратная! Тапочки для души, не только для ног.

А мы в прошедшие выходные ездили на наш известный краевой фестиваль "Бажовка" где раз в год собираются все увлеченные народным творчеством и искусством люди. Видела там несколько палаток мастеров по валянию, нашу Наталью Кичайкину вспоминала Yes3man Как всегда в таких местах море красоты, творческая энергия через край. До сих пор перед глазами некоторые необычные вещи стоят (музыкальные инструменты, вещицы в стиле стимпанк).
 
GomonOK, Спасибо. Я тоже очень люблю бывать на ярмарках народного промысла.
Сегодня закончила работу над ботинками которые были сваляны и посажены на подошву ещё в апреле ,но ни как не могла оформить их окончательно , в голове картинка не складывалась. А тут после того как привезла нитки вощенные разноцветные ,пазл сложился и работа закипела. Вот они мои новые ботиночки ,уже ждут осень и зиму.

DSC02064.JPG DSC02075.JPG DSC02085.JPG DSC02082.JPG
 
Всем , заглянувшим ко мне в тему, здравствуйте! Очень долго не могла подобрать подходящее количество шерсти для летней обуви. И всё-таки мне удалось найти ту самую середину! Эти балетки я оставила для себя , пускай и мои ножки порадуются комфортной обуви . А главное мне в них не будет жарко летом и будет тепло в прохладу.

DSC02581.JPG DSC02585.JPG
 
GomonOK, Спасибо. Я тоже очень люблю бывать на ярмарках народного промысла.
Сегодня закончила работу над ботинками которые были сваляны и посажены на подошву ещё в апреле ,но ни как не могла оформить их окончательно , в голове картинка не складывалась. А тут после того как привезла нитки вощенные разноцветные ,пазл сложился и работа закипела. Вот они мои новые ботиночки ,уже ждут осень и зиму.

Посмотреть вложение 9568 Посмотреть вложение 9569 Посмотреть вложение 9570 Посмотреть вложение 9571
Цвет мой любимый. И по форме просто оптимальныеGood_man5ry
 
Сегодня завершила работу над туфлями-мокасинами. Это первый мой проект ,где подошва установлена рантовым методом. Пришлось просмотреть много информации ,погулять на сайтах обувщиков .Самое сложное состояло в том , что ни где нет информации как применить этот метод к валяной обуви .Пришлось самой методом проб и ошибок осваивать данную технологию. Ещё мне очень хотелось сделать данную пару обуви на вид как бы немного состаренной .Знаете есть такая обувь,которую носишь-носишь , а она тебе не надоедает, потому что в ней комфортно.Вот и мне хотелось что бы глядя на туфли визуально чувствовалось как в них уютно .

DSC02813.JPG DSC02810.JPG DSC02831.JPG
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу