Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Много в жизни повидал, но летние валенки, к своему стыду и удивлению, вижу впервые.
Это потому что уж очень их мало,летних валенокDerisive_man65.
На самом деле такая обувь очень комфортна,конечно в жару 30-50 градусов в ней будет жарковато ,а вот когда начнутся прохладные денечки в ней ходить одно удовольствие. Данные мокасины тоненькие ,очень мягкие ,дышат (пропускают воздух),в них не потеют ноги ,войлок принимает форму ступни,что имеет значение для людей с проблемными ногами (у кого косточка выпирает). О как я разрекламировалаGood_man5ry
 
Наталья Кичайкина, Ваша обувь очень оригинальна и на вид уютная. Моя пожилая мама и в жару в таких вот войлочных туфлях ходит.
 
Наталья Кичайкина, Вам спасибо за красоту обычных утилитарных вещей. Ваши работы делают мир ярче, а значит - лучше Yes3manGood_man5ry
 
Последнее редактирование:
Начаала потихонечку готовится к зиме. Думала она далеко,но оказалось не одна я готовлю сани летом.Московские заказчики уже забрали первые четыре пары.

ed0a13f50e9e3c6414931766a06q.jpg ecba868e04bc3e3c59d8ca1204md.jpg 7e79866ef9c241bd608778324bmd.jpg 9e994c7cbcec244bfe89af1e15k2.jpg
 
А эти варежки полетели в Рязанскую область в подарок 16-летней девушке.

dsc02896.jpg
 
интересное наблюдение...Часто когда начинаешь валять обувь ,то в голове уже видишь образ готового изделия ,но ...Когда войлок уже готов ,то внешнее оформление может категорически отличаться от задуманного. Так получилось с данными тапочками. Планировалась лесная поляна:зелёный фон и цветы... Но когда я увидела замшу для подшивки подошвы в голове произошел переворот:какие цветочки ,классика и ни чего лишнего! Так и родились эти тапочки-шлепки которые полетят в Ванино.

DSCN2246.JPG DSCN2259.JPG DSCN2257.JPG DSCN2265.JPG
 
На прошлой неделе был сделан заказ на мужские тапочки шлепки 45 размера.Интересно получается:когда я жила на Дальнем Востоке заказы приходили с западной части России,сейчас же отправляю на Дальний Восток.

DSC00018.JPG DSC00011.JPG DSC00012.JPG DSC00009.JPG
 
А это шлепки заказали для юной леди 8-ми лет ,надеюсь понравятся ...

DSC00067.JPG DSC00068.JPG DSC00054.JPG DSC00055.JPG
 
В работе на данный момент находится пара черных ботинок для молодой дамы из Белореченска . Осталось набить до конца рисунок и можно отдавать хозяйке. Так что если увидите данные ботинки на чьих- то ножках это точно моя работа,вторых таких в Белореченске не найдете.

DSC00027.JPG
 
В работе на данный момент находится пара черных ботинок для молодой дамы из Белореченска . Осталось набить до конца рисунок и можно отдавать хозяйке. Так что если увидите данные ботинки на чьих- то ножках это точно моя работа,вторых таких в Белореченске не найдете.

Посмотреть вложение 11425
Наталья рукодельница, я была в её мастерской, очень хочется посмотреть сам процесс валяния и даже попробовать самой. Я в своё время вязала крючком салфетки шапочки панамочки на маленькую дочку а потом на внучек. Мои работы остались только на семейных фотоSmile3_man Наташа сделала мне подарок вот эти тапочки
20180628_115518.jpg DSC07646.JPG
Правда Это у меня вторые, первые мне подарила сватья. Очень хорошая вещь одни ношу дома другие на работе, конечно когда холодно на улице а отопление ещё не далиSmile3_man Если честно, я мерзлячка особенно мёрзнут ноги, так что тапочки у меня любимые. Ещё раз Спасибо Give_Rose389
 
Эрика, Вот и не поленилась же сфотографироватьSmile3_man ,носите с удовольствием!
 
Для меня начался сезон валяния варежек и носков из шерсти.Желающих присоединиться приглашаю ко мне на МК . Стоимость обучения 500 р. + использованные материалы. тел 988-331-12-95 .Занятия провожу у себя дома в мастерской.Время работы в среднем у новичков занимает 5 часов .Обучение можно разбить на три этапа :построение выкройки-шаблона, раскладка шерсти и первые этапы валяния , доведение изделия до готового результата.
 
Желающих присоединиться приглашаю ко мне на МК
Наталья Кичайкина, отличная идея проводить мастер-классы! Сейчас народ пробует себя во всём, хотя бы чтобы понимать, как и что устроено и отвлечься от рутины буден. Я вот держу в голове такой МК, ещё не пробовала.
 
Я вот держу в голове такой МК, ещё не пробовала.
Буду рада поделиться своим опытом и знаниями. Интересный факт:в России нет учебного заведения,где учили бы профессии мастер по валянию.Есть два или три человека ,которые открыли так называемые онлайн -школы,где продают видео МК ,но это совсем не то ,что бы обучали развернуто и подробно, такого нет.
 
я знаю мастеров в разных направлениях, которые много больше на МК зарабатывают, чем на конечном продукте своего творческого труда. Покупать не все могут и не всем надобность есть, а вот развиваться сейчас актуально, время такое. Толковый МК будет востребован обязательно. Начнёте в реале, можно будет и онлайн-продажи уроков делать, у каждого мастера свои секретики тем паче. А если ещё соединить с местным колоритом (тур в КК, отдых-кухня-МК), то будет эксклюзив Good_man5ry
 
я знаю мастеров в разных направлениях, которые много больше на МК зарабатывают, чем на конечном продукте своего творческого труда. Покупать не все могут и не всем надобность есть, а вот развиваться сейчас актуально, время такое. Толковый МК будет востребован обязательно. Начнёте в реале, можно будет и онлайн-продажи уроков делать, у каждого мастера свои секретики тем паче. А если ещё соединить с местным колоритом (тур в КК, отдых-кухня-МК), то будет эксклюзив Good_man5ry
Жаль организаторских способностей мне не хватаетDntknw_man56 .
 
Наталья Кичайкина, во всем нужен творческий подход. А Вы явно такой человек Начнёте активно проводить свои мк, накопится опыт, а там и мысли разные появятся, как улучшить это направление, опять же глаза чужой опыт выцепят в том же интернете Derisive_man65
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу