Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Вот так из груды большого и не понятного комка шерсти появились уже полностью готовые ботики. Посмотреть вложение 6567 Посмотреть вложение 6568 Посмотреть вложение 6569 Посмотреть вложение 6570 Посмотреть вложение 6567
сколько примерно будет стоить такая работа?
и при какой температуре воздуха ноги в них не замерзнут?
 
Вилена, от того сколько взято шерсти на определенный размер зависит при какой температуре можно в них гулять.В данных ботиночках можно прогуливаться при температуре -12 и ноги не замерзнут ,но они не толстые как валенки.Если в морозы до 30-35 градусов, то надо шерсти в три раза больше,от этого и стоимость будет зависеть.
 
На конец -то пришла долгожданная посылочка с подошвой. Значит будем продолжать работать над ботиночками
DSCN1628.JPG DSCN1629.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Всем здравствуйте!Так хорошо здесь ,на Кубани... Пускай дождь уже целую неделю , но зато не снег ,не холодно... А в промежутках между дождем выглядывает солнце и совсем почти по летнему тепло. Распускаются маргаритки, примулы , цветут нарциссы и крокусы ,уже начинают цвести деревья ... Фото после дождя...
image
image
image


Настроение у меня прекрасное и захотелось свалять что-нибудь цвета весны. Ну а раз последнее время меня потянуло на обувь,то валяла я тапочки. Тапочки получились классические,без наворотов,но в тоже время на них нельзя не обратить внимание ,они привлекают своей простотой.Подшила сапожным шилом специальной микропорой для домашней обуви.И полянка для фото сессии нашлась ...
image
image
 
А между тем потихоньку идет работа с ботиками .Уже проклеена и пришита подошва и начинаю прошивать декоративные строчки .Но впереди ещё ой как много работы

DSC00841.JPG DSC00842.JPG
 
Кроме всего прочего сваляла для себя любимой свитшот который можно носить с двух сторон:хоть с лицевой ,хоть с изнанки,только где у него лицевая ,а где изнаночная сторона не поймешь.Он хорош и с той и с другой стороны.

DSC00839.JPG DSC00832.JPG
 
Между делом были сваляны носочки .Я валяю носочки тогда,когда хочется отдохнуть между большими работами.Они отлично идут на подарки.

DSC00812.JPG DSC00799.JPG
 
А сегодня начала снова валять тапочки .Такого красивого бирюзового цвета. В плане декорировать их нежными цветами.Начало...
Это будущие тапочки ,сейчас они лежат такими большими лепёхами,почти на всю ширину стола,а будут 37 размера. К ним валяется полотно из которого потом будут вырезаться цветы . Так из непонятного рождаются новые изделия...

DSC00862 - копия.JPG DSC00863 - копия.JPG
 
Да,ещё за это время были выписаны колодки для обуви разных размеров,правда б/у ,но зато подходящие для валяной обуви .Мне их подбирали специально,фотографировали и после согласования отправили .Хоть и б/у ,но семейный бюджет эту покупку почувствовал.Теперь жду с нетерпением.

4310797731.cb7c97bbb401156b6a99ac7a.jpg
 
валяная обувь дождя не боится?
Большого ливня и длительного под ним присутствия конечно не выдержит , а вот мелкий,моросящий ей нестрашен.Я когда работаю с обувью,мне приходится не сколько раз мочить под струей воды ,и если войлок хорошо свалян то вода скатывается и что бы промочить приходится мять его .
 
эх, хочу себя как-нибудь попробовать в валянии. хотя бы что-нибудь простое смастерить). просто интересно, как это из шерсти что-то оформленное выходит. скорее любопытство.
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу