Эксклюзивное валяние от Натальи Кичайкиной

знакомы ли вы валяными изделиями из шерсти?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Всем здравствуйте! Вот и готовы мои полуботинки. Всегда интересен конечный результат.А главное всегда радуюсь когда изделие готово.Получаю полное удовлетворение от того что смогла : смогла свалять,смогла увалять,смогла проклеить,смогла подшить,смогла прошить,смогла установить люверсы,смогла сама создать своими ручками , такую обувку...И вед ни где не найдется вторая точно такая пара ...

DSC00864.JPG DSC00865.JPG
 
Кибернетик, Сегодня отправила маме на Дальний Восток ,там ещё снег,думаю до жары ещё успеет в них походить.
 
Кибернетик, Сегодня отправила маме на Дальний Восток ,там ещё снег,думаю до жары ещё успеет в них походить.
Снега уже нет, по крайней мере в Хабаровске, а вот ночные температуры минусовые...)) Ботиночки, кстати, супер, Вы умничка! Ok_78921h
 
Ольга79, Хабаровск,ещё не весь Хабаровский край ,мы севернееSmile3_man . У нас во дворах ещё снега полно
 
Всем здравствуйте! На улице такая красота,что и валять не хочется...Отдохни,сказала я себе и стала наслаждаться жизнью ... Любоваться весной,радоваться цветам и быть счастливой от того что так хорошо во круг...

DSC00895.JPG DSC00904.JPG DSC00913.JPG DSC00917.JPG DSC00920.JPG DSC00896.JPG
 
Всем здравствуйте! На улице такая красота,что и валять не хочется...Отдохни,сказала я себе и стала наслаждаться жизнью ... Любоваться весной,радоваться цветам и быть счастливой от того что так
И правда, КРАСОТА! А у нас в Хабаре ветрище и снег с дождем целый день... О зеленой травке только мечтаем...Facepalm
 
Интересно мозг устроен. Вижу на главной форума эту тему и прочитываю как "Эксклюзивное ПАЯНИЕ от Натальи Кичайкиной". Всё думаю, что там Наталья паяет? А тут вон оно чё, Михалыч Biggrin_man32

Наталья, вот это работа! Неожиданно.
 
Всем здравствуйте! Сегодня продолжила работу над обувью,а точнее работала над укреплением подошвы . Вот несколько моментов работы...Теперь жду когда высохнут , только после этого буду пришивать подошву и ещё раз уваливать ,усаживать и придавать форму на подошве. Потом опять ждать когда высохнет и уже можно будет приступать к декору....

DSC00923.JPG DSC00928.JPG DSC00932.JPG DSC00933.JPG DSC00930.JPG
 
А вот такими большими лепёшками выглядели бирюзовые тапочки. И в придачу к этим лепёшкам был свалян кусок войлока из которого в дальнейшем были вырезаны цветы,которые в свою очередь прошли два этапа : окончательная увалка и придание формы . Посмотрим что в конечном итоге получится...

DSC00862 - копия.JPG DSC00863 - копия.JPG
 
Всем здравствуйте! Вот и готовы бирюзовые тапочки ... Я назвала их "Весны цветение" . В работе использовала Новозеландский кардачес из Германии . Подошву делала двойной и установила подпяточник и супинатор . Получилась такая ортопедическая и очень удобная подошва.Подшила микропорой для тапочек . Вот чего до сих пор не пойму ,так это почему фотоаппарат не хочет дружить с оттенками синего цвета... Цвет шерсти бирюзовый ,а как бы я не старалась ,получается голубой.

DSC00947.JPG DSC00948.JPG DSC00949.JPG DSC00950.JPG DSC00945.JPG
 
Любите ли вы рассматривать фотографии с рабочего процесса так же ,как люблю это я? Я обожаю! Поэтому спешу поделиться с вами, дорогие гости заглянувшие в данную тему , несколькими фотографиями сделанными во время моей работы над валяными носками. На улице у нас почти лето ,поэтому работаю во дворе -хорошо, тепло , солнышко пригревает,старый приемник на волне "Дородное радио"и на столе у меня целая разноцветная поляна,в общем цветотерапия по полной.....
Правда до конечного результата ещё ох как далеко...
DSC00956.JPG DSC00957.JPG DSC00958.JPG
 
Всем здравствуйте! в предыдущей записи я показала несколько фотографий рабочих моментов.И вот что из всего этого получилось...

DSCN1700.JPG DSCN1691.JPG DSCN1693.JPG DSCN1695.JPG
 
Всем здравствуйте кто заглянул ко мне в темку! У меня новость ,я закончила работу над новыми туфлями-слипонами для улицы. Получились очень удачные :легкие ,удобные ,приятного серо-коричневого цвета. По всем отзывам в обуви из шерсти летом очень комфортно и совсем не жарко. Кожа удачно послужила декором .Подошву как всегда проклеела и прошила вощенными капроновыми нитками , но сначала были вставлены войлочные вставки под выемку на ступне . Слипоны не стали долго у меня оставаться и были приобретены новой хозяйкой буквально на следующий день после готовности.

DSC01085.JPG DSC01089.JPG DSC01046.JPG
 
Даже не представляю как они на ноге смотрятся Scratch_One_S_Head.
 
Всем здравствуйте!
Лето наступило и валяние как то плавно перешло на второй план . Но совсем я о нём не забыла. За это время было сваляно 10 пар носков,которые улетели в Москву , тапочки для себя любимой и одни мужские тапочки очень хорошему человеку в подарок. Фото носков выставлять не буду, абы ранее их было выставлено во множественном количестве. А вот тапочками похвастаюсь.

DSC01887.JPG DSC01909.JPG DSC01959.JPG DSC01973.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый день! Давайте знакомиться! Меня звать Наталья! Моё хобби -создание валяных изделий из шерсти .Уверена многие из Вас даже не представляют что это такое,ну или имеют представление изделий только в виде валенок. Хочу заверить -Вы ошибаетесь! Войлок может быть очень тонким, мягким ,нежным,воздушным и очень-очень уютным.Также вещи из шерсти не могут быть похожи друг на друга просто потому что их не возможно повторить. В своей теме попытаюсь познакомить вас со своими изделиями созданными в ручную, по мере возможности скидывать фотографии процесса валяния. И так приглашаю Вас в свой мир войлока.
Вот такие тёплые носочки могут согревать ваши ножки в зимнее время или в период когда отключают отопление.Они очень мягкие ,теплые и уютные,ножкам в них очень-очень хорошо.

Посмотреть вложение 402
Тебе на Север России надо !
 

Похожие темы

  • Подписчики 29
Назад
Сверху Снизу