Готовим в тандыре

А что опасного? Biggrin_man32
Есть некоторая опасностьBiggrin_man32 Друг, по незнайке, решил глянуть горит\не горит, и глянул, сверху, в отверстие, а оттуда жар валит, его и не видно, опалил мигом на одном глазу ресницы, бровь - сказал что всё нормально, горитsty
 
Говорят, сахарный диабет опасен смертью. Но я пока не пробовала...
Он постепенно нарастает.
Это кто так сказал, что постепенно нарастает - эндокринолог? Плохой он тогда врач...Yes3man Есть люди у которых чуть ли не с рождения сахар повышен и они с таким же показателем живут долго и счастливо принимая одну две таблетки в день... А есть что чуть ли не с рождения на инсулине.... И тоже живут.... Но бывает, что и нарастает.... А инсульты у нас теперь и у детей бывают, это что??? Но не будем тут, тут о хорошем, о тандыре....Biggrin_man32

Есть некоторая опасностьBiggrin_man32 Друг, по незнайке, решил глянуть горит\не горит, и глянул, сверху, в отверстие, а оттуда жар валит, его и не видно, опалил мигом на одном глазу ресницы, бровь
Ну так это, так сказать его вина....Yes3man
 
Это кто так сказал, что постепенно нарастает - эндокринолог?
это я чую по поведению организма, к врачам не хожу, нет у меня таких денег, чтоб им верить можно было и свой организм доверять, он у меня один, просто всю жизнь на диетах, сначала мало сладкого, теперь - без сладкого Smile3_man
 
Ну так это, так сказать его вина....Yes3man
так он никого и не винит, ну кроме тандыраBiggrin_man32 посмеялся над собой вместе с нами, и стал дальше опалённые волосья отращиватьBiggrin_man32
 
и где новые фото вкусностей Smile3_man ?
 
не поесть, так посмотреть Biggrin_man32. будем глазами пожирать "тандырные" блюда Smile3_man.
 
месяц назад у нас тут недалеко магазинчик "Хлеб из тандыра" появился. рабочие не знали, как вовнутрь тандыр занести. в двери не влазил. сама не видела, рассказывали. к слову, хлеб из тандыра еще не пробовала.
 
месяц назад у нас тут недалеко магазинчик "Хлеб из тандыра" появился. рабочие не знали, как вовнутрь тандыр занести. в двери не влазил. сама не видела, рассказывали. к слову, хлеб из тандыра еще не пробовала.
В Тунисе, помню, угощали лепешками из тандыра + оливковое масло в пиале+арбузНямGood_man5ry.
 
Нам очень нравятся блюда, которые приготовлены в тандыре. А все началось с того, как мы побывали на дне рождении у друга и там шашлык и овощи готовили не на мангале, а в тандыре. Вкус просто божественный и пока сам не попробуешь - не поймешь. Тогда мы решили и себе купить недорогой тандыр и заказали его тут ****. Теперь если готовлю мясные блюда или хочу запеченные овощи, то делаю это только в тандыре.
 
Последнее редактирование модератором:
Нам очень нравятся блюда, которые приготовлены в тандыре. А все началось с того, как мы побывали на дне рождении у друга и там шашлык и овощи готовили не на мангале, а в тандыре. Вкус просто божественный и пока сам не попробуешь - не поймешь. Тогда мы решили и себе купить недорогой тандыр и заказали его тут ****. Теперь если готовлю мясные блюда или хочу запеченные овощи, то делаю это только в тандыре.
Спасибо за рекламу, но в Белореченске тандыр можно купить и без доставки из МО.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня привезли!
Завтра, будем распаковывать, думаю, первые испытания тоже пройдут.
Первый "блин" "комом" выйдет или нет - посмотрим.
Инструкции небольшие получены от знающего человека.
Кибернетик, по хлеще нашего в этих делах разберается. Вот он и подсказал, кое что. Я в приготовлении, в тандыре - дуб. Biggrin_man32 Время научит.Derisive_man65

IMG_20190723_190324.jpg

IMG_20190723_190258.jpg
 
Сегодня привезли!
Хороший аппарат! Тема!Yes3manGood_man5ry
Первый "блин" "комом" выйдет или нет - посмотрим.
Я про свои основные косяки рассказал, вы уже поменьше их напороть должныSmile3_man Но даже если и накосячите, то совершенно не беда, а тема для экспериментовYes3man
И всё таки рекомендую "ёлочку" замутить, прям оценитеGood_man5ry В этом сообщении есть фотографии как она выглядит.
 
Хороший аппарат! Тема!Yes3manGood_man5ry
Я про свои основные косяки рассказал, вы уже поменьше их напороть должныSmile3_man Но даже если и накосячите, то совершенно не беда, а тема для экспериментовYes3man
И всё таки рекомендую "ёлочку" замутить, прям оценитеGood_man5ry В этом сообщении есть фотографии как она выглядит.
Про "елочку" сегодня читал и смотрел твои фотографии. Good_man5ry Давно уже их видел. Будем изучать "технику".Biggrin_man32 Ютюб нам в руки. Одного не пойму, зачем люди уху,шулюм и т.д готовят на тандыре? Неужели расход дров меньше? Или температура всё-таки своё даёт?! Сначала не поверил,как уху и на тандыре,а видео глянул и правда. Теперь что до начала готовки. Тут вот подсказывают - расжигаешь огонь,сначала стенки тандыра темнеют,а когда побелеют время готовить. Сегодня наверное только будет прожиг,сказали,что он лопнуть должен (нет,не пополам). Biggrin_man32 Хотя, уху из лосося собрались готовить. Короче,время покажет.Yes3manDerisive_man65
 
Одного не пойму, зачем люди уху,шулюм и т.д готовят на тандыре? Неужели расход дров меньше?
Я разжигал тандыр и кочегарил его порядка 2-х часов, берёзовыми дровами. Пробовал сосной, ёлкой - всё не то, не прогревался тандыр как следует. Так вот, два часа по немногу закидываешь в него полешки, то тут логично снять крышку и вместо неё поставить казан и что-то в нём приготовить, один фиг тандыр горит и почему бы не использовать это пламя.Yes3man
Сегодня наверное только будет прожиг,сказали,что он лопнуть должен (нет,не пополам).
Сразу сильно не раскочегаривайте его, т.е. не напихивайте его дровами. Наложите щепочек, подожгите, потом ещё щепочек подкинте, потом ещё немного, т.е. температуру первый раз добавляйте плавно и по чуть чутьYes3man Он даст трещенок в любом случаи, просто когда начнёте медленее - их будет меньшеSmile3_man
Тут вот подсказывают - расжигаешь огонь,сначала стенки тандыра темнеют,а когда побелеют время готовить.
Мне так тоже сказал доставщик, но практика показала: стенки белеют примерно через час (точно уже и не помню), пробовал после беления стенок заложить шашлык - в принципе хватает что бы он приготовился, но не то, как бы варёно-сушёный получается, а не печёный. А когда прожигал пару часов, то хватало и шашлык приготовить, и потом ещё заложить разок или мясо или овощи. При хорошо разогретом тандыре, шашлык готовится минут за 5-7 (вроде), вообщем быстро, но нужен прогрев!Yes3man
Короче, запасайтесь разными дровами и экспериментируйте - теперь вам есть чем занятьсяBiggrin_man32Good_man5ry
 
На ytub есть канал Сеня в деле. Молодой парнишка готовит и в тендере и на печи в казан. Очень интересные рецепты.Кому интересно не пожалеете.
 
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу