Гражданский брак

partos, ничего себе быстро, 3 года созревали Smile3_man Наверное, как раз пришло понимание одновременно, что нечего больше ждать, пора действовать. А вообще очень рационально получилось. И притёрлись, и не потеряли интерес. 3 года как раз такой срок, если не случилось следующего шага, то ждать уже нечего.
 
как говорится в старой притче: после пожара в деле напишут, пострадали Такая то и её сожитель Такой то. прикрывать сожительство словом брак... ну ну. В таких "браках" женщины считают себя замужними, а вот мужики - холостыми (количество детей при этом значения не имеет)
Согласна. Сожительство,как его не назови, остаётся сожительством. Значит он ещё не уверен в своем выборе. Мой Муж меня сам в ЗАГС позвал,хотя знакомы были,по нынешним меркам, всего-то ничего. 6 лет в браке,две дочки
 
Мы совместно жили, лет восемь в не брака.
Потом ЗАГС, пошла жизнь с печатью.
Дальше развод и опять года три в не брака нашей семейной жизни.
Потом решили опять узаконить свои отношения.
На данный момент, мы официально муж и женаBiggrin_man32
 
У меня очень достаточно девочек которые встречались долго и ничего из этого не вышло. Кто 6 лет потратил кто 3 года а по факту разошлись. Спрашивала почему говорят перевстречались, если бы раньше начали говорить о будущем то может и женаты были. И вот из 10 моих подружек семью создали 3 включая меня.Чем ты становишься старше тем больше у тебя запросов и по жизни и в отношении мужчин (и у мужчин в отношении женщин). Меня муж спустя полтора года позвал замуж просто он сам хотел семью ребенка и сделал свой выбор (правильное решение). советовать я в этом деле точно ничего не могу! Согласитесь что гражданский брак это очень удобно для мужчин. Все домашние дела на девушке и приготовь и приласкай и постирай, если что то не так то летит фраза (найди себе другого) это классика! Я вам желаю решить свой вопрос и успокоиться) Взаимопонимания и Уважения! и чтоб вы скорее выбирали дату своего праздника!
 
Встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, из них 3 года живем вместе. Я хочу за него замуж, да и в 30 лет пора бы уже. А он ни в какую..говорит,что штамп в паспорте все меняет, а ему нравятся отношения такие как сейчас. Люблю его, расставаться не хочу, но отношения нужно развивать, а он тормозит все
Мы с будущей женой прожили 3 года в гражданском браке, потом она забеременела и я сделал ей предложение (Я против рождения вне брака). Вот сейчас думаю, если бы не беременность, были бы мы вместе?Scratch_One_S_Head
Как мужчина хочу добавить, что штампом в паспорте нас пугают с детства. Я заранее знал, что после печати в паспорте характер наших отношений изменится. Так и случилось. Мы разбегались примерно на пол года. потом снова сошлись. Хорошо что развод не успели оформить. Что то у вас женщин происходит после штампа. Знаю кучу историй, где в гражданском браке были счастливы,а после свадьбы развелись. Может поэтому @Kiitty, он и не делает вам предложение?
К стати, что у вас с детьми?
 
Знаю пару всю жизнь прожившую без "штампа", он не хотел. А потом взял и умер. И все, что было нажитое совместно стали делить его родственники, так как недвижимость была оформлена на него. А так как, совесть ныне не в чести, то преспокойно поделили чужой дом оттяпав большую часть. Вдове достался долгий и изматывающий морально и материально судебный процесс, а затем по его итогам комната в коммуналке. Нельзя подвергать любимого человека таким испытаниям, поэтому я за "штамп" уже почти 26 лет)))
 
Мои дедушка с бабушкой расписались на 7 десятке имея 3х совместных детей и кучу внуков. Бабушка фамилию менять не стала.
 
Что то у вас женщин происходит после штампа. Знаю кучу историй, где в гражданском браке были счастливы,а после свадьбы развелись.
одна из причин, шуточная, но в точку:
 
Мы совместно жили, лет восемь в не брака.
Потом ЗАГС, пошла жизнь с печатью.
Дальше развод и опять года три в не брака нашей семейной жизни.
Потом решили опять узаконить свои отношения.
На данный момент, мы официально муж и жена
boomer, значит вы точно половинки одного целого, раз возвращались в брак. У меня подруга так жила. Теперь полная гармония, это уже после рождения во втором браке с одним и тем же мужем второго ребёнка и спустя 20 (!) лет. Имхо, к этому именно женщина долго шла. То её мама считала, что она достойна лучшего, то она сама была в растерянности. Жизнь такова, что разглядев лучше то, что под носом, мы становимся счастливее.
 
Согласитесь что гражданский брак это очень удобно для мужчин. Все домашние дела на девушке и приготовь и приласкай и постирай
EURO-ROOM, а вот тут не соглашусь. У меня много знакомых и подруг, которые выбрали гражданский брак или вовсе гостевой. Причём разного возраста. И воспитания времён СССР, и современные молодые. Именно по причине, приготовь-постирай и прочих бытовых скучностей. Это женщины, у которых есть финансовая независимость в первую очередь и у которых высокие претензии к партнёру. Если что не так, "ищи другую" Biggrin_man32
Не знаю, хорошо это или плохо. Но семьи как таковой нет, я считаю. Да и они. И старость девушек не страшит, вот ведь что интересно. Дети есть, кстати. Воспитывают в любви.
 
Знаю пару всю жизнь прожившую без "штампа", он не хотел. А потом взял и умер
Человечище, а вот это жесть. Полная безответственность, имхо. Причём с обеих сторон. Ладно умер. У соседей моей мамы дочка была замужем очень счастливо, муж умница, только вот всё на него записывалось (интересно, почему?). Случилась у него любовь внезапно, выставил жену и 2-х (!) маленьких детей ни с чем к родителям.
Самое интересное, что я хорошо знала маму "разлучницы", которая была уверена, что уж её-то дочка достойна счастья. Новая семья уехала в Москву, там финсостояние увеличилось на 2 квартиры. И что? История повторилась. Умный мужчина, теперь уже банкир, нашёл следующую любовь и снова всё имущество было на нём, включая 3 машины. Можно кино снимать по таким историям официальных браков, если что.
 
boomer, значит вы точно половинки одного целого, раз возвращались в брак.
Скажу честно...
Мы жили и живем с женой хорошо и счастливо.
За всю свою жизнь, друг друга никогда не обзывали, даже по фамилии никогда не называли,только по имени и ласковыми словами (жена часто меня, я редко ее).
А про то, чтоб ударить жену, я даже подумать не мог и не могу.
Нет, жена у меня не под каблуком, если нужно она ответит, ей палец в рот не клади.Biggrin_man32
Люда, меня никогда дураком НЕ обзывала, да и я ее дурой НЕ называл.
А чтоб на матах "таскать" друг друга это вообще.Shok_man754
Недвижимость и "движимость" у нас была, да и на данный момент есть записана как на ней, так и на мне.
И деньги мы не делим на ее и мои. Если нужно, то -НА....
Вот тут больше я ей, чем она мне...Biggrin_man32
Мы и с печатью в паспорте и без нее жили и живем счастливо. Good_man5ry
Не думаю, что "печать" сильно, на семейную жизнь влияет.
Живите счастливо и любите друг друга.Yes3man
 
Знаю пару всю жизнь прожившую без "штампа", он не хотел. А потом взял и умер. И все, что было нажитое совместно стали делить его родственники, так как недвижимость была оформлена на него. А так как, совесть ныне не в чести, то преспокойно поделили чужой дом оттяпав большую часть. Вдове достался долгий и изматывающий морально и материально судебный процесс, а затем по его итогам комната в коммуналке. Нельзя подвергать любимого человека таким испытаниям, поэтому я за "штамп" уже почти 26 лет)))
Что мешало оформить завещание?
Про совесть, я своей последней бабе оставил дом и ещё платил алименты и если не дай бог, была задержка в пару дней, она сразу бежала к приставам...
Стоит мне отдать концы, она первая прибежит за долей, но увы.....Good_man5ry
 
Что мешало оформить завещание?
На данный момент у меня такой мысли даже нет.
Те, кто будут между собой делить мое имущество имеют на него право и я не против этого.
Когда мы квартиру продавали, дети отказанную написали.
Но после продажи, мы им их долю отдали.Biggrin_man32
А вот когда, я квартиру записанную на себя продавал, то никто ни у кого ничего не спрашивал.
Наверное потому, что я ее приобрел и не состоял тогда со своей женой второй раз в браке, а дети были совершеннолетние?!!.
Продал и все, только налоговая на 1000 штрафанула, что декларацию не подал.Biggrin_man32
 
Те, кто будут между собой делить мое имущество имеют на него право и я не против этого.
Это понятно, лишь бы не было драки.
Если будет завещание, то драки не будет....
 
Думаю, когда женщина решается на совместную жизнь без штампа, сама подписывает определенный приговор. Для чего торопиться и сходиться, ведь просто встречаться гораздо приятнее? Как говорится, женщинам очень нравится конфетно-букетный период, но все же , приятен и момент, когда можно просить и брать деньги у мужчины открыто и даже законно!!! Никто не отменял Божьи заповеди, институт брака и семейные ценности, а также раздел имущества, алименты, право наследования и так далее. Каждый делает свой выбор! Гарантий долгой счастливой жизни никто не даст и не обеспечит, ни шикарная свадьба, ни законность брака, но лично мое мнение, если мужчина имеет серьезные намерения, искренне любит, то он обязательно сделает предложение, и узаконит свои намерения!!!Мужчины же - собственники!!! МОЁ они помечают, прежде всего фамилией, затем потомством !!!
В гражданских браках женщины ждут принца, а мужчинам вполне хватает служанки!!!Думаю,что и в законных браках примерно также!!! Но один раз следует через это все же пройти!!!
 
Завтра у нас с женой 29 лет совместной жизни. Встречались до свадьбы пять месяцев. Узнал,что беременна, сделал предложение. Сначала получил отказ, но настоял. Свадьбу играли на третьем месяце беременности. Многое в жизни было. И ругани и крупные скандалы, но о разводе даже не думали. Потихоньку притирались, отшлифовывались. Сейчас притерлись так, что в принципе можно сказать-одно целое. Вырастили двух сыновей. Поэтому я за официальные отношения. Был бы у нас гражданский брак, неизвестно как бы все обернулось. Трудные времена есть у каждой семьи, и каждые семьи решают их по своему. Можно приложить усилия и пережить эти времена, а можно пойти по более лёгкому пути и порвать отношения, но в браке это сделать сложнее. PS. Надеемся,что тридцатилетний юбилей мы отметим уже в Белореченске.
 
Мой молодой человек объявил о намерении переехать ко мне, и жить вместе. Жили в разных городах, я в большом, он в маленьком. Сказала что сожитель мне не нужен, вместе будем жить только после свадьбы. Если нужен большой город , снимай жилье и живи отдельно. А если нужна я, то только через ЗАГС . В этом году отмечали 10 лет законного брака. Счастливы .
 
Последнее редактирование модератором:
Мой молодой человек объявил о намерении переехать ко мне, и жить вместе. Жили в разных городах, я в большом, он в маленьком. Сказала что сожитель мне не нужен, вместе будем жить только после свадьбы. Если нужен большой город , снимай жилье и живи отдельно. А если нужна я, то только через ЗАГС . В этом году отмечали 10 лет законного брака. Счастливы .
Cлава Богу !за правильное решение.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 26
Назад
Сверху Снизу