Как и на чем можно сэкономить?

Что бы не купить чего лишнего не надо брать с собой денег, либо брать в обрез. И все, нет денег-нет проблем)))
 
У нас в городе (Усть-Лабинске) есть колхозный рынок по субботам. (там частники продают свою продукция) Продукты очень вкусные, да и ценник дешевле, чем в том же "Магните".
 
в городе (Усть-Лабинске) есть колхозный рынок по субботам.
В Белореченске тоже есть, фермеры приезжие торгуют иногда по субботам. Цены такие же как в магазинах, товар тоже (мне кажется они его там и покупали), разница только в том, что здесь еще увлекательную сказочку расскажут о том, что все свое, без химии, выращенное вот этими вот своими руками. Yahoo_man Поэтому овощи, фрукты и адыгейский сыр покупаю у бабулек на обычном ежедневном рынке, а все остальное в супермаркете.
 
Vitaliy.Samohvalov, вот я тоже в Крыму заметила, что на рынке обычные перекупщики торгуют за редким исключением. Дети показали, где точно покупать надо - знают уже производителей. Ту же зелень продают сами выращенную. И выбор в разы больше, чем у других, и вид-цена интереснее. А так за многим лучше в маркет, где сам пощупаешь, скидочку увидишь на что-то и никто не обвесит.
 
В Белореченске тоже есть, фермеры приезжие торгуют иногда по субботам. Цены такие же как в магазинах, товар тоже (мне кажется они его там и покупали), разница только в том, что здесь еще увлекательную сказочку расскажут о том, что все свое, без химии, выращенное вот этими вот своими руками. Yahoo_man Поэтому овощи, фрукты и адыгейский сыр покупаю у бабулек на обычном ежедневном рынке, а все остальное в супермаркете.
ну я реально вижу и по вкусу чувствую, что на рынке качество продукции лучше(у нас) .
 
Анна 55, иногда магазинное в рот не лезет, согласен. Этим вот, натуральной едой, Краснодарский край особенно привлекателен.
 
нам в Сибири магазинное тоже не очень естся). невкусное. натуральное найти несложно).
 
У нас в городе (Усть-Лабинске) есть колхозный рынок по субботам.
Не затруднит вас в этом разделе создать тему "Колхозный рынок в Усть-Лабинске" и рассказать где он находиться? Будем мимо вас по субботам проезжать - будем заезжатьYes3man
 
Рынок в Усть-Лабинске - эт нечто.....белореченский по сравнению с ним - остров изобилия и чистоты....то что называют "колхозным" - квартал вдоль фасада универмага и входа в рынок....только там частников кот наплакал....точно такие же "производители" - как и в Великовечном.

А уж удобная парковка - это незабываемо.....
 
Ещё один вариант экономии денежных средств. Сейчас наступает жара и многие ставят у себя на участке бассейн,или думают поставить.А знаете ли вы что цена на бассейны,химикаты и все остальное требующееся к нему в одном и том же магазине может отличаться в зависимости от того куда вы обратились за покупкой? При чём отличается довольно то очень заметно.Вот например если вы пришли сразу в магазин бассейнов за товаром то для вас цена подороже ,а если позвонили перед походом в магазин по телефону и сказали что вы хотите купить то-то или то-то ,то для вас будет уже дешевле,так как это будет покупка через интернет- магазин и вас обслуживает менеджер со склада интернет -магазина,который находится на одной территории в том же магазине "Бассейны" или второе название "Фейерверки" ,которые расположены один на Первомайской ,второй на ул.Мира. Если кому-то нужен телефон менеджера могу скинуть в личку или поищите на Авито есть объявления данного магазина о продаже бассейнов в Белореченске . Ещё раз хочу обратить ваше внимание что цены очень отличаются и можно сэкономить несколько тысяч. Сама я лично не имею к этому магазину ни какого отношения ,кроме того что покупаю у них химикаты и причиндалы к бассейну.
 
Наталья Кичайкина, отличный совет! Я его поделюсь им, пожалуй, со своими близкими. Они озадачились покупкой бассейна. Пусть сходят выберут, приценятся. А потом сделают заказ по телефону или на сайте магазина. Думаю, выгода будет.
 
Наталья Кичайкина, отличный совет! Я его поделюсь им, пожалуй, со своими близкими. Они озадачились покупкой бассейна. Пусть сходят выберут, приценятся. А потом сделают заказ по телефону или на сайте магазина. Думаю, выгода будет.
Всем привет.
На форуме переселенцев из Казахстана (а я там частый гость), часто обсуждают именно такой способ покупки не только бассейнов и оборудования к ниму, но и покупки всего, техника, мебель, инструменты и т.д.
Алгоритм такой, приходишь в магазин, выбираешь понравившийся товар, запоминаешь или записываешь модель, идешь домой, заходишь на сайт этого магазина и заказываешь. По мимо того, что сам товар в интернет магазине дешевле, часто магазины доставку делают бесплатно прям до дверей. Экономия бывает приличной.
Друг рассказывал, как покупал индукционную электро плитку. В общем алгоритм был немного другой но смысл тот же. Выбрав в интернете понравившуюся плиту, друг пошел в магазин на сайте которого он выбирал, чтобы визуально ее посмотреть. На прилавку данной модели не было и друг обратился к менеджеру. Тот на время пропал в подсобке, через минут 5 выкатили на тележке нужную модель. Так как товар полностью устроил, друг пошел платить и тут выяснилось, что цена на 3000р. дороже чем на сайте. Кассирша прям так и сказала, что нужно было покупать на сайте, а не морочить им голову. Выйдя из магазина тут же прям на лавочку через интернет (по мобильному телефону) друг оформил заказ и через 3 часа плитка была у него дома.
По поводу мебели пишут что нужно под любым предлогом выяснить производителя, название фирмы и модель. Далее ишем сайт производителя, находим понравившуюся модель и оформляем заказ с доставкой. Выходит существенно дешевле. Всем удачных покупок.
 
dvitasd, правильная тактика. Я ещё не раз покупал в некоторых интернет-магазинах, где при регистрации дают бонусы. Например, в мвидео 500 руб. С женой регистрировались в разные покупки 3 раза с получением в магазине на пункте выдачи заказов. Всегда эти 500 руб шли в зачёт)) Ещё и к дню рождения некоторые магазины дают бонусы вполне приличные - 1-2 тысячи рублей. Можно было бы не заморачиваться, но за пару минут регистрации заработать 500-1000 рублей приятно. Да и выбирать на сайтах удобнее.
 
Не затруднит вас в этом разделе создать тему "Колхозный рынок в Усть-Лабинске" и рассказать где он находиться? Будем мимо вас по субботам проезжать - будем заезжать

На форуме пока нет темы про рынки? Начало летних фруктов-овощей, интересно узнать про цены и фото увидеть.
 
Неделю назад коллега по работе выбирал себе телевизор в спальню. Из огромного изобилия производителей и моделей было трудно выбрать что то одно. Да и запросы были не маленькие, а сумма в пределах 35000р. в общем нашел он одну модель подходящую по всем параметрам,но вот беда, сам магазин находится во Владивостоке и в Красноярск нет доставки. Я ему посоветовал посмотреть на аукционе au.ru (да простит меня Кибернетик, за рекламу стороннего сайта) Дело в том, что в Красноярске этот сайт популярен не хуже АВИТО и магазины так же выставляют там свой товар. На аукционе мы нашли нужную модель в магазине N за 35000р. Все другие магазины предлагали эту модель за 45000р. Забрали себе этот лот и позвонили по указанному номеру. Спросили почему цена занижена? Девушка ответила, что этот телевизор стоял на витрине, он не чем не отличается от всех других телевизоров проданных в магазине кроме того, что коробка в которой его привезут будет открыта. Гарантия сохраняется на 100%. Я спросил коллегу, не боится ли он брать такой телевизор, он ответил нет, так как уже покупал холодильник и стиральную машину так же с витрины и по заниженной цене и всё работает как часики, а телек еще и с годовалой проверкой на работоспособность, так как работал он на витрине с утра до вечера.
Вот если честно, то телевизор с витрины я бы не брал именно из-за того, что он часть своего ресурса уже отработал, а вот холодильник или стиралку можно спокойно брать. Они же там просто для вида стоят.

П.С. Холодильник себе в квартиру я к стати именно с витрины покупал так как кухня у меня маленькая и не каждый холодильник в нее залезет. Но в Казахстане за это скидки не дают. Не нравится, проходи мимо.Sad_man789
 
Покупка выставочных образцов отличная возможность экономии. А вот мой знакомый владелец заводов и пароходов директор прежней фирмы покупал исключительно чуть с царапиной (на боку, задней стенке) холодильники, стиралки и прочее. И даже брал в магазинах после незначительного ремонта, который крупные сетевые магазины выполняют товару, пострадавшему при транспортировке или небольшой заводской брак (отходила панель у кондиционера). Нам это было странно, а у него за правило. Поэтому и завод построил, и много чего имеет Scratch_One_S_Head
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу