Как правильно выращивать помидоры?

да, обидно, в первый год здесь, на юге, у меня был самый неурожайный на помидоры, это когда росли в открытом грунте, зато в тот год огурцы были... никогда не угадать! Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
хоть тут в основном про помидоры, но всё равно выложуSmile3_man

image.jpg
 
Сажать рассадой, последнюю брать у тех кто ее правильно выращивает, не увлекаясь гибридами и экзотикой.....теплицу можно заменить высокорослыми растениями, у нас это декоративный подсолнух....
 
Последнее редактирование модератором:
хоть тут в основном про помидоры, но всё равно выложуSmile3_man

Посмотреть вложение 1721
но получается, что они растут на одном и том же месте? вроде бы по правилам выращивания растений) нельзя на одном и том же месте сажать одно и то же. или у вас эта конструкция как то перемещается?
 
Сажать рассадой, последнюю брать у тех кто ее правильно выращивает, не увлекаясь гибридами и экзотикой.....теплицу можно заменить высокорослыми растениями, у нас это декоративный подсолнух....
это как? по периметру помидор растут подсолнухи? не совсем понимаю зачем они?
 
Лилия, видимо, от солнца защищают. Да, теплица не перемещается. Мои родители 30 лет выращивали в одной и той же теплице. Просто добавляли в почву органику и минеральные удобрения, Пару лет только давали теплице отдых. Но меня огород не увлекает настолько, чтобы им заниматься с полной отдачей. Возможно, сил уже просто не хватает... Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Не по периметру, прямо в грядки...на 2-3 метра друг от друга, в шахматном порядке....и до самого снега будут цвести, декорировать и защищать....
 
Да на здоровье.....как только админы включат возможность загрузки фото, покажу.
 
Иванович, у меня грузится с третьего-четвертого раза. Это уже давно так.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
нельзя на одном и том же месте сажать одно и то же. или у вас эта конструкция как то перемещается?
это не моя конструкция, с инета картинка, соорудил вдоль забора и не надо никаких парниковSmile3_man
а насчёт одного местаBiggrin_man32 я не настолько огородник что бы что то утверждать, но по мне почему бы и нетSmile3_man сорняки растут себе и растут на одном и том же месте, а эти особо ничем не отличаются сорняков Biggrin_man32
 
как только админы включат возможность загрузки фото
такая возможность у зарегистрированных пользователей включена по умолчанию, проверил - всё работает.
ссылка на инструкцию, как разместить картинку в теме.
Всех пользователей прошу, по всем вопросам, пишите в личку, в темах я могу пропустить сообщения о каких то замечаниях в работе форума!
 
Иванович, кто у вас оператор Интернета? МТС?
 
Глянул в окно... Растут наши помидорки.
Низкорослые все таки.
Уже семь штучек скушали, маленьких.
Но есть смотрю зеленные крупненькие плоды.
Химии не лили, а вот какашками коровьими разведенными в воде подкармливали.Biggrin_man32
Соседка говорит, что поливать помидору нужно только под корень, сверху нельзя.
Это я уже про воду, а то подумаете, что про г.....Biggrin_man32
А как же дождь их поливает?!!
Но прислушиваюсь советам старших.Biggrin_man32
Будем садить в следующем году, или нет, не знаю.
Мне так легче их купить.
Или как вчера - звонок от друга и через некоторое время у нас на столе полный большой пакет с помидорами.Biggrin_man32
Забирать в поселок ездил сам....Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
это не моя конструкция, с инета картинка, соорудил вдоль забора и не надо никаких парниковSmile3_man
а насчёт одного местаBiggrin_man32 я не настолько огородник что бы что то утверждать, но по мне почему бы и нетSmile3_man сорняки растут себе и растут на одном и том же месте, а эти особо ничем не отличаются сорняков Biggrin_man32
ну вот((( а я уже обрадовалась((
 
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу