Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Дарья, со всем уважением и интересом, но мне кажется не красиво " вырывать" цитату из текста и ставить точку там, где Вам хочется, причём два раза. Итак, дочитаем до конца

Спасибо! До конца я читала, и ни один раз. Не поняла, где не в том месте "дважды" я поставили точку?! Если вы про полный текст других участников обсуждения, то просто не вижу смысла абсолютно всё заново "цитировать". Я подразумеваю весь текст участника ссылаясь на начало его мысли.
Извините, если Вас это задело!
 
как ваше агенство реагирует на "скидки" которые вы предлагаете??
Нормально реагирует, у меня вполне адекватный и демократичный работодатель с юридическим образованием и большим опытом работы, тем более, что скидки идут и с моей доли гонорара. Название агентства сказать могу только клиентам, ибо очень много недоброжелателей с весьма радикальными способами ведения конкурентной борьбы стало появляться на форуме.
 
Нормально реагирует, у меня вполне адекватный и демократичный работодатель с юридическим образованием и большим опытом работы, тем более, что скидки идут и с моей доли гонорара.

Значит Вам очень повезло с вашим работодателем!! Yes3man
Не могу с вами не согласиться!!) Не понятно кто, за что и с чем тут борется!! Dash13978man
 
Договор не подписан-виноваты вы. Какой то детский лепет-агенту некогда, мы просили, и прочие бла-бла-бла. А потом были посланы лесом и прям обида такая. Обижаться надо на себя, ну если конечно брать ваш рассказ за основу. Но хотелось бы послушать другую сторону и я больше чем уверен, что они скажут что кидок совершили вы, а не они.
 
Договор не подписан-виноваты вы. Какой то детский лепет-агенту некогда, мы просили, и прочие бла-бла-бла. А потом были посланы лесом и прям обида такая. Обижаться надо на себя, ну если конечно брать ваш рассказ за основу. Но хотелось бы послушать другую сторону и я больше чем уверен, что они скажут что кидок совершили вы, а не они.
Наша главная вина в том, чо мы не настояли на подписание договора в день "сделки"!!! Мы вошли в положение агента, который торопился домой к своему больному ребенку!!
Еще раз Вам повторю: мы 3 недели бегали-вызванивали агента!! И каждый раз, "ой, у меня сегодня много дел", "я вечером вам перезвоню" и всё в этом духе. И только когда я позвонила ей уже с наездом - только тогда она быстро примчала, всунула на бумажки и ВСЁ!! По хорошему, она обязана была присутствовать на подписании данного договора, дабы все стороны были согласны с его пунктами!! Мы ПОДПИСАЛИ договор и передали второй экземпляр хозяину!!! На что: "меня это не устраивает - потом другой дам! " Еще раз Вам напомню 2!! месяца мы его докапывали этим договором!
Что в итоге, что мы услышали, при выезде из квартиры, когда напомнили ему про договор, который он нам не вернул?! “И что?! Всего доброго!"
Повторюсь, если бы был агент, который реально ВЫПОЛНИЛ бы свои обязательства еще тогда, можно было бы ему хоть что-то предъявить.

Ответьте мне, как МЫ могли его или агента кинуть?! Положа руку на сердце, скажу одно: мы ни разу не задерживали оплату за месяц, квитанции все были оплачены в срок, квартира всегда была в чистоте и порядке, и передана в том же состоянии, что и в день нашего заселения + несмотря на то, что мы уже съезжали заплатили хозяину за весь следующий месяц!!
 
Договор не подписан-виноваты вы. Какой то детский лепет-агенту некогда, мы просили, и прочие бла-бла-бла. А потом были посланы лесом и прям обида такая. Обижаться надо на себя, ну если конечно брать ваш рассказ за основу. Но хотелось бы послушать другую сторону и я больше чем уверен, что они скажут что кидок совершили вы, а не они.

Мы уже смирились, что залог нам не видать, как собственных ушей!!
А нашей ситуацией я поделилась только для того, чтобы предостиречь остальных, в нечестности квартиродателей и некомпитентности некоторых агентов.
Потому как агент не выполнил в полной мере свою работу, за которую мы к слову ему заплатили.
И нечестный хозяин квартиры, который, как нам показалось, не в первый раз так обламывал своих квартиросъемщиков!

ВОТ И ВСЁ!!
 
Нет,не все.
Теперь и я прошу, назвать агента,его номер телефона и адрес квартиры которую Вы снимали.Спасибо.

Читайте внимательно!! Самое первое моё "повествование"! Заново цитирую для Вас: Это было пол года назад (уже больше), и мы уже не помним даже имени того "агента". Знаем только, что он был "частником". Отсюда и такое недоверие к подобным кадрам!! У меня был записан её номер (на который я постоянно ей названивала), НО несколько месяцев назад у меня полетел телефон и все номера вместе с ним!!
Про адрес: в пятиэтажке на ул. Луначарского.
Есть номер того "хозяина".
Но более подробную информацию писать здесь я считаю слишком низким для себя!!

Данная информация была для тех кто, как сказал тот самый агент: "Чё вы паритесь?! Пол города живёт без договоров!!"
 
Далее продолжать дискуссию о том "какие мы ЛОХИ и сами виноваты в этом" у меня нет никакого желания!! И так, заново прокрутив всю эту ситуацию только настроение себе испортила.
Уверена только в одном, ВСЁ возвращается бумирангом!!
 
Читайте внимательно!! Самое первое моё "повествование"! Заново цитирую для Вас: Это было пол года назад (уже больше), и мы уже не помним даже имени того "агента". Знаем только, что он был "частником". Отсюда и такое недоверие к подобным кадрам!! У меня был записан её номер (на который я постоянно ей названивала), НО несколько месяцев назад у меня полетел телефон и все номера вместе с ним!!
Про адрес: в пятиэтажке на ул. Луначарского.
Есть номер того "хозяина".
Но более подробную информацию писать здесь я считаю слишком низким для себя!!
Вот не поверите, читал внимательно, или старался читать, мог конечно и пропустить что то.Biggrin_man32
Помню, что Вы писали:"Мы сняли квартиру в центре Белореченска, через такого вот кадра, в итоге влетели на 10 тр".
Про ул. Луначарского, не помню, хоть убейте.Biggrin_man32
Но это уже не важно.
Важно то, что на эти "грабли", может наступить еще не мало людей.
Ладно с телефонами и именами, а номер дома и квартиру я бы написал.
Но это Ваше конечно дело и решать Вам.

Далее продолжать дискуссию о том "какие мы ЛОХИ и сами виноваты в этом" у меня нет никакого желания!! И так, заново прокрутив всю эту ситуацию только настроение себе испортила.
Да ладно Вам расстраиваться.
Все ведь теперь хорошо?!
Этим товарищам думаю аукнется.
Ну ка нос к верху и улыбку на уста....Biggrin_man32
 
Вот не поверите, читал внимательно, или старался читать, мог конечно и пропустить что то.Biggrin_man32
Помню, что Вы писали:"Мы сняли квартиру в центре Белореченска, через такого вот кадра, в итоге влетели на 10 тр".
Про ул. Луначарского, не помню, хоть убейте.Biggrin_man32
Но это уже не важно.
Важно то, что на эти "грабли", может наступить еще не мало людей.
Ладно с телефонами и именами, а номер дома и квартиру я бы написал.
Но это Ваше конечно дело и решать Вам.

Да ладно Вам расстраиваться.
Все ведь теперь хорошо?!
Этим товарищам думаю аукнется.
Ну ка нос к верху и улыбку на уста....Biggrin_man32

"Читайте внимательно" я имела в виду про имя агента! Если бы у меня не полетел тогда телефон и сохранился её номер, зачем НАМ тогда напрягаться и вспоминать её имя, если телефон записан?!

Про Луначарского я написала только сейчас, после Вашей просьбы.
Я считаю, что если бы вы оказались на моем месте, и так ПУБЛИЧНО бы написали точный адрес неродивого квартиродателя - честно, вы бы очень опустились в моих глазах!! Поэтому прошу меня понять! Я считаю, что информации на счет этой квартиры я дала не мало!!
Причём, нам же сразу не понравился хозяин квартиры, какой-то он нам тогда показался... НО как говорят у нас: "нам с ним не детей рожать! "

Вы правы! главное, что всё хорошо!! Урок мы усвоили и сняли уже квартиру через агенство с договором, всё как положено!!
Зато сейчас у нас у нас прекрасные квартиродатели, и что самое главное очень честные люди!!
 
Про Луначарского я написала только сейчас, после Вашей просьбы.
Я считаю, что если бы вы оказались на моем месте, и так ПУБЛИЧНО бы написали точный адрес неродивого квартиродателя - честно, вы бы очень опустились в моих глазах!! Поэтому прошу меня понять! Я считаю, что информации на счет этой квартиры я дала не мало!!
Здрасьте, что ещё за опустились? Вы сейчас подставили кучу людей сдающих жильё по улице Луначарского! Полгода это не тот срок, чтобы адрес забытьScratch_One_S_Head
 
Подозреваю уважаемую@Дарью не в забывчивости, а скорее в игре.Dirol_man56.
 
Здрасьте, что ещё за опустились? Вы сейчас подставили кучу людей сдающих жильё по улице Луначарского! Полгода это не тот срок, чтобы адрес забытьScratch_One_S_Head

Кто сказал, что Я адрес забыла?? Scratch_One_S_Headя не считаю, что те 10 тр залога, которые он нам не вернул является той суммой из-за которой стоит публично на него указывать!! Мне чисто по человечки обидно за то, что оказались в такой ситуации! Что касается "сложно сдать будет", я считаю, что может кого-нибудь НАША ситуация заставит подумать прежде чем всиляться в квартиру без договора!!!
 
Кто сказал, что Я адрес забыла?? Scratch_One_S_Headя не считаю, что те 10 тр залога, которые он нам не вернул является той суммой из-за которой стоит публично на него указывать!! Мне чисто по человечки обидно за то, что оказались в такой ситуации! Что касается "сложно сдать будет", я считаю, что может кого-нибудь НАША ситуация заставит подумать прежде чем всиляться в квартиру без договора!!!
Отлично, пусть другие сами на своих ошибках учатсяGood_man5ryNegative_man. Открою секрет - ваш договор на случай непорядочности хозяина вам мало чем поможет. Помимо договора вы, в таком уж осторожном случае должны и каждый платеж отдавать с расписками.
 
А потом в суде этим договором трясти и расписками. Dash13978man
 
Подозреваю уважаемую@Дарью не в забывчивости, а скорее в игре.Dirol_man56.

Кто знает, может этот хозяин сидит в этом форуме?! Может у него тогда проснется совесть?! Pardon_man3 тогда я здесь так и напишу: "всё хорошо, залог вернули, хоть и с затяжной задержкой!!"
В любом случае данное обсуждение направлено на услуги риелторов, быть может и они что-то возьмут на заметку.
 
Отлично, пусть другие сами на своих ошибках учатсяGood_man5ryNegative_man. Открою секрет - ваш договор на случай непорядочности хозяина вам мало чем поможет. Помимо договора вы, в таком уж осторожном случае должны и каждый платеж отдавать с расписками.

Дела собственно не в договоре!! А в самой нечестности хозяина!! Когда мы предупредили его о том, что через 2 недели съезжаем, и напомнили ему про залог (который обговаривался, что обязательно вернется при выезде из квартиры), он кивнул головой и сказал "Угу"! А когда дело уже дошло до возврата залога, он поспешил нас выставить из квартиры, сделав вид, что ничего не услышал!!
 
А потом в суде этим договором трясти и расписками. Dash13978man

Дело больше не в деньгах, а в обиде!! Муж сразу сказал "забей! Без толку что-то доказывать! ".
А мне обидно! Я правда впервые встречаю "таких людей". Надеюсь, что больше не встречу! !
 
Назад
Сверху Снизу