Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Ржу, не могу...От самого видео.Biggrin_man32
Похоже у нас тут с испанским языком все нормально.Biggrin_man32

 
Всем доброго времени суток!) Почитала я тему про риелторов и очень озадачилась. Подскажите пожалуйста, насколько реальными могут быть объявления о продаже домов от 100 кв.м. с земельным участком 10-15 соток за 2,7-3,2 млн руб.? Дома в объявлениях на авито довольно приличные, цены в этом диапазоне. Можно ли им верить? Мы до Белореченска рассматривали другие районы, станицы КК, поближе к Краснодару, но там цены выше чем то что мы видим на Авито в Белореченске. Вот и закрадываются сомнения не обман ли это. Как-то не хочется проехать 2000 км с семье с двумя детьми и разочароваться в связи с отсутствием тех домов что мы смотрим...
 
Почитала я тему про риелторов и очень озадачилась
Да, все через это прошли... А затем прочитаешь,к примеру, такое сообщение и настроение в норме
Здравствуйте! Живем здесь уже 3 года, переехали из Ярославля. Дом покупали так же через риелтора из Белореченска. Все прошло гладко и хорошо. Дом соответствовал фото на Авито
. Хотите верьте, хотите нет. А на разведку без детишек нельзя?
 
Дома в объявлениях на авито довольно приличные,
Вот, как вам ответить на ваш вопрос? Как можно по фотографии судить о качестве и цене дома? Скажите, вы сможете отличить по фото саманный дом 30-го года постройки, обложенный новым итальянским кирпичем и перекрытой металлочерепицей крышей в не очень благополучной станице или в ДНТ за 2.7млн.руб. от нового, такой же планировки, но в городе и за 4млн.руб.? Цена на землю ИЖС в городе 100-150тыс.руб. Х 10сот.= 1-1.5млн.руб. стоит только участок, остается 1.5-2млн.руб. на дом. Средняя цена нормального жилого дома 60-100кв.м. по фундаменту не менее 30тыс.руб.\кв.м. Если дешевле этих расчетов, надо искать подвох. Бывают исключения,конечно, но рассчитывать на них, все равно, что взять у бандитов(банков) денег в долг под бешенные проценты с расчетом выиграть завтра в лотерею и отдать.
 
Хотите верьте, хотите нет. А на разведку без детишек нельзя?
Верю конечно) Просто хотелось бы у тех кто уже живет там узнать. Реально ли за эту цену купить дом или даже не стоит смотреть подобные объявления?
 
Где-то читал, что после того как вдоль Белой понарыли карьеры, уровень воды в реке сильно понизился и даже самые сильные дожди и прочие катаклизмы уже не смогут поднять этот уровень выше критического. Так что, спите спокойно, дорогие товарищи белореченцы.
Нет, это не верно.
А вот верно то, что из русла Белой ушли миллионы кубов гпс и уровень из-за этого сильно упал.
 
из русла Белой ушли
И сейчас уходят.Могу даже место показать.Самый берег реки Белая.Красивое место.Стоят два экскаватора и будка/сторожка.Спуск/дорога к реке,красивый плёс и все заглаженно ковшом.Не прикопаешься.

Но это не в тему.Переключаемся на реэлторов.Как то мы говорили,что они нас обманывают и накручивают цену.Я вспоминаю когда мы покупали жилье,почти везде нас сводили с хозяевами.Мы даже сами с ними торговались.Тоже самое и было с хозяйкой у которой мы купили.Хотя она нам не уступила.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Так,что есть и положительные риелторы. Biggrin_man32
 
Одного только знаюBiggrin_man32Biggrin_man32
Думаешь,он хороший?
Сам про себя говорит,что жадный.Biggrin_man32
Вот если он мне найдет однокомнатную квартиру с хорошей планировкой и не дорого, за один процент риэлторских,то возможно скажу хорошее про него.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Правильно когда риэлтор в обьявлениях адрес дома/квартиры указывает, можно посмотреть самим.
 
Думаешь,он хороший?
Сам про себя говорит,что жадный.Biggrin_man32
Вот если он мне найдет однокомнатную квартиру с хорошей планировкой и не дорого, за один процент риэлторских,то возможно скажу хорошее про него.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Думаю 1% - много. Просто страна должна знать своего героя, а мы этому неустанно способствовать.Derisive_man65
 
В некоторых городах для обхода " риэлторского лохотрона" создают форум по типу - КУПЛЮ КВАРТИРУ, ДОМ, ДАЧУ, УЧАСТОК, ГАРАЖ и т.д. В ТАКОМ-ТО РАЙОНЕ ЗА УКАЗАННУЮ СУММУ ОТ СОБСТВЕННИКА!!!! Риэлтора можно подключить за гонорар уже при оформлении доков....Вот такая инфа!
 
Риэлтора можно подключить за гонорар уже при оформлении доков....
Я писал про это уже давно.
Так делал, когда покупал капитальный гараж.
Заплатили за все про все 1000.
Нас это устроило с продавцом.Yes3man
 
Пятый день смотрю квартиры. Понял, что нужно цену обсуждать с хозяевами, иначе бывают агентские "закладки" - 100-200 тыс прибавляют к цене и плюс ещё комиссия от 35 т.р. Не все, конечно, но уже 2 раза сталкивался.
 
Ищешь какую квартиру???
Если двушку, квадратов 56, планировка обалденная, двор хороший (не походной,не проездной, закрытый), но, первый этаж и без ремонта.
Про этаж не переживай. Сведу напрямую с хозяевами без комиссий. Если вдруг купишь, пузырь с тебя.Biggrin_man32
Никому не предлагал, ты первый.
Вот планировка.
Квартира..jpg

На этом фото зеленым это где вход.
Квартира.2.jpg
 
Последнее редактирование:
boomer, спасибо, мне нужна 2-3 к квартира, чтобы сразу въехать. Но, пока таких вариантов мало. Кто-то из нас (я или продавцы) жадничает. Поиски продолжаются.
 
Назад
Сверху Снизу