Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Не пойму,почему цитируя мое сообщение Вы это написали?Это не в тему. В каких городах квартиры трёх комнатные по стоимости как у нас однокомнатная? Да не нужно спрашивать у застройщика,тут полно людей что стоили себе дома.Если Вы следите за недвижимостью в Белореченске,то должны знать,что за 2400000, без ремонта квартиру тут не продать.Это цена квартиры в новом Оксигеновском доме.И то в Оксигеновском выгоднее покупать,так как там все подготовлено для ремонта,а в старых домах,все нужно ломать, вывозить и менять.Никто не спорит,что квартира с ремонтом должна по цене быть выше.Но простите,если хату Т.Г.Ш. продают за 3900000,потому, что она находится на Луценко.Типа,бизнес можно открыть. Да и пускай продают.На Мира у рынка почти все дома продаются и уже очень давно,сколько лет,даже не скажу.Что то бизнесмены не смешать эти домики покупать за бешеные деньги.Так что правильно.Кто то хочет дороже продать,а кто то купить.И тут обижаться не на кого.Повторное высказывание (один в один) в другой теме удаляю.
Тут согласна, что за старьые дома просят более 2, только из-за места, так мне важна какая крыша и пол , а место, дело десятое. А стоимость квартир смотрела в Хабаровском крае, Иркутской области и много где ещё
 
Я знаю по какой причине собираюсь к вам ехать, совсем не из-за стоимости у вас недвижимости. Климат, тепло, близость к морю. Никого идиотами мы не считаем, просто странная система у риэлторов, здесь у нас так не принято- продавать один объект разными агентами. Да у нас тоже развалюхи в центре стоят дорого - земля дорогая. И я планирую купить жилье за определенную сумму, которая у меня есть. Зря вы считаете, что если мы с севера, то бабла у нас много. Я тоже знаю цену деньгам, за которую приобретала здесь у себя жилье. и зря платить за навязчивость риэлторов и за обман - не хочу. Я понимаю, что их услуги должны оплачиваться, риэлторы обязательно нужны при покупке в ипотеку, за материнский капитал, составление договоров и т.д., но если вот такое переманивание клиентов и обман, то это уже не порядочно.
Я не риелтор, я просто житель города. Просто люблю когда со мной на чистоту. Не хотела никого обидеть, у каждого свои планы и пусть они исполнятся
 
Я понимаю, что их услуги должны оплачиваться, риэлторы обязательно нужны при покупке в ипотеку, за материнский капитал, составление договоров и т.д., ....
Я уже ранее высказывался по поводу агентов недвижимости, высказывался как покупатель:
... ну а с другой стороны как, как мне, например, найти то что я ищу? С утра и до вечера сидеть и мониторить газеты, авиты, юлы и т.д. Ездить по всем посёлкам и смотреть объявления на заборах?Smile3_man
У меня нету на это столько времени, одно из дорогих и ценных, что у меня есть, да впрочем как и у всех нас, так это ВРЕМЯ, если с деньгами, и их компенсацией, я как-то могу решить вопрос, то со временем - вообще без вариантов!Biggrin_man32
Поэтому, лично я, готов поделиться деньгами, за то, что бы другие люди, сэкономили мне время и помогли найти мне то, что мне нужноYes3man
И мнение моё никак не изменилось, человек занимался моим вопросом, человек потратил своё и сэкономил моё время, человек помог решить мой вопрос - пожалуйста, получите вознаграждение.Yes3man Какие тут вопросы? Да никаких!
... но если вот такое переманивание клиентов и обман, то это уже не порядочно ...
просто отвечу цитированием:
Вот в этом и смысл этой темы, что здесь общаются не безликие боты-зазывалы(их легко вычислить по 1-2 рекламным высерам), а реальные люди под своими именами и вы сами уже можете выбирать к кому можно обратиться за помощью в выборе недвижимости, в том числе и проверить достоверность объявлений с авито.
Честно сказать, как то на форуме немного неуютно, какие - то сплошные недоверия, неоправданные подозрения
А причиной этого, какая то странная политика риэлторов в Белоречке. Мне сколько не объясняли, но я до сих пор не могу взять в толк - а почему именно покупатель должен оплачивать вознаграждение риэлтору?
Я покупатель, у меня есть 2 млн., я прихожу на рынок и показываю деньги, мне показывают товар, он меня устраивает и стоит он как раз 2 млн., а потом бац, с вас ещё 3% (60 тыс), я уж не говорю про то, что тот товар, что я вижу на прилавке, совсем не тот товар, а мой товар за углом, или вообще на другой улице, и выглядит он совсем не так как я себе представлял. Вот и не доверия, вот и подозрения.

Вообще какая та странная позиция, то что затраты риэлтора должен оплачивать покупатель. Вот странная и всё. Я приобретал дом в другом регионе, вижу ценник - 2 млн., посмотрел в кошелёк - есть ровно 2 млн, позвонил, отдал 2 млн и получил документы на дом. Всё. Никаких сверху. Все расходы риэлтору оплатил продавец, почему в Белоречке всё по другому - вообще не понятно. И при этом, я, как покупатель, чётко знал адрес продаваемого имущества.
Сейчас, я выставил на продажу свой дом, в другом регионе, хочу за него цену 4 млн., обратился к риэлтору, люди попросили за услугу фиксированную сумму в 150 тыс. руб - никаких вопросов, я не суечусь - приведут клиента - я получу 3 850 000, я готов на эту сумму, а покупатель готов на 4 млн. Вроде всё ровно, или я что-то не так понимаю?
 
Последнее редактирование:
А причиной этого, какая то странная политика риэлторов в Белоречке. Мне сколько не объясняли, но я до сих пор не могу взять в толк -
Удивительно прочитать то, о чём только что хотел написать. Даже числа с процентами совпали. Добавлю только, что сами не так давно продавали дачу без помощников. Продали дороже, чем планировали, за счёт, так называемого, " торга", рассчитанного на 200 т р, а " по рукам" получилось на 50.(цифры, скажем, условны) Покупатели были счастливы, даже отблагодарили нас тем, что в договоре указали сумму, которая избавила нас от уплаты налога. А это, как оказалось, очень приличные для нас деньги. Для меня вывод ясен: ищем объявления от хозяина, либо хозяина дома с объявлением на сайте. С другой стороны, когда я вижу дом за 2,5 млн, который у нас стоит 4,5,( а риэлторы, наверняка, лучше нас знают об этом), я, как бы, готов приплатить ещё 75 т р( числа, напомню, условны). Или не готов?
 
я, как бы, готов приплатить ещё 75 т р( числа, напомню, условны). Или не готов?
Я тут как бы про другое, наверноSmile3_man Есть у меня например 2 млн., я вижу объявление, "дом, адрес, цена: 2 млн" - позвонил, посмотрел, всё устраивает, поторговался с хозяином, при риэлторе, скинул мне например хозяин 100, отдал я 1.9 - оформили сделку. Всё. И мне не важно сколько там заработал риэлтор, меня устроила цена, меня устроил дом. Я по такой схеме покупал себе дом, и все довольны.
Или я опять не так что-то понимаю в работе риэлторов Белоречки?Scratch_One_S_Head
 
я, как бы, готов приплатить ещё 75 т р( числа, напомню, условны). Или не готов?
Лично я, готов приплатить, но не по такой схеме, дом 2.5 + 75 = 2 575 000. Ставьте тогда сразу цену в объявлении 2 575 000 и всё вроде чисто и понятно.
Короче не знаюSmile3_man Люди все разные, я например и не подумаю, после риэлтора, искать выход на хозяина, что бы напрямую сделку совершить, а кто-то будет искатьYes3man
Тут только если эксклюзивный договор риэлтора с собственником, может в какой то степени обезопасить риэлтора.
 
Кибернетик, и я с вами согласна. Не я заключала договор, что бы мою недвижимость рекламировали и продали, а продавец. Так с какого я оплачиваю эти 3%? Скажем так меня устроила цена, я поискала на авито, нашла мне необходимое. И тут бац - риэлтер: "с вас 3 %". Но дорогой - это продавец торопится, это ему надо именно у тебя продать. А я бы спокойно и в МФЦ сходила, и все справки собрала подождала, и к нотариусу...в общем везде где надо. Так и бери со своего клиента, который к тебе лично обратился. Ты ж ему наверное документы к сделке готовил, не мне. И с этими доками и продать мог не мне, а любому другому. Работу выполнил для продавца. И скажу вам это бред и нигде нет такого, чтоб с покупателя процент.
 
скажу вам это бред и нигде нет такого, чтоб с покупателя проце
Всех с праздником! И все мы об одном и том же. Кому же понравится пресловутый " белореченский процент". Мы ищем выход. Я предложил искать хозяина. Но, скорее всего, придется к сумме в объявления прибавить 3%. Можно принципиально остаться жить там, где живёшь.
 
Здесь я выставила квартиру за 1,9 млн с учётом того что покупатель будет торговаться. Оговорюсь - 10 тыс тоже торг. Мой Риэлтор берет фиксированную комиссию 40 тыс, я тоже согласна что чистыми получу к примеру 1,840 млн. Но если покупатель настаивает на торге, тут уже по договоренности и по состоянии квартиры. Откажусь - мое право, а Риэлтор снова будет водить на просмотры потенциальных покупателей. Только за ту комиссию , которую обговорили при подписании договора
 
о нильсон, а я бы предложила выход начать работать нормально, как принято везде, а не как в голову взбредёт
 
о нильсон, именно поэтому я и ответила вам так, из-за вашего варианта...получается с ваших слов хамовато "не нравится - валите"...спасибо не надо
 
Может, благодаря этой теме, мы и найдём риэлторскую компанию с которой захотим работать. Хотя я уже склоняюсь к тому, что хотела бы построить новый дом, который будет мне по душе, да ещё и с гарантией 5 лет, как в теме Строительство домов
 
о нильсон, именно поэтому я и ответила вам так, из-за вашего варианта...получается с ваших слов хамовато "не нравится - валите"...спасибо не надо
Нет, я о чужом огороде со своим уставом- во первых, во вторых, если нет других вариантов, то и неча воздух сотрясать, в третьих - у меня сегодня праздник
 
Здесь я выставила квартиру за 1,9 млн с учётом того что покупатель будет торговаться. Оговорюсь - 10 тыс тоже торг. Мой Риэлтор берет фиксированную комиссию 40 тыс, я тоже согласна что чистыми получу к примеру 1,840 млн. Но если покупатель настаивает на торге, тут уже по договоренности и по состоянии квартиры. Откажусь - мое право, а Риэлтор снова будет водить на просмотры потенциальных покупателей. Только за ту комиссию , которую обговорили при подписании договора
Я вам больше скажу, мы решили продать дом и обойтись без риелторов, почему, да потому что они умудряются взять и с продавца и с покупателя, в итоге за год к нам никто и не приехал, потому, что покупателю удобнее с риелтором, то транспорта нет, то район не знает. Да и приезжали в последнее время одни риелторы, мы вас пофотографируем и т.д и т.п. Одна шустрая дама с Титула, сразу с порога стала предлагать подписать договор, мол кто-бы не привел покупателя-это она пришлет и за это я ей должна платить ежемесячно+% с продажи, а какой процент спрашивается? Да + ту сумму, которую я готова уступить, вот хочу я к примеру окончатаельно 2млн, то что с верху её. Вроде бы всё по честному с вашей точки зрения, но продавать я стала 1 год назад, цены на недвижимость вроде не поднялись, но тот "святой" остаток, который я к примеру планировала потратить на покупку определенной вещи или обустройство нового жилья в покупной способности уже уменьшился за счет роста цен этой вещи и стройматериала. А риелторы поступают с продавцом так: вы готовы нам заплатить-да, сколько я так и говорю, что всё что выше 2 ваше, они приводят покупателя и говорят ему, что я прошу 2, а покупатель резонно хочет чтобы ему уступили да и они тоже хотят получить свою копеечку+оформление, вот и получается что вместо желаемых 2 я должна получить 1,5 Мне это не выгодно, ну суммы конечно примерные.
 
Я вам больше скажу, мы решили продать дом и обойтись без риелторов, почему, да потому что они умудряются взять и с продавца и с покупателя, в итоге за год к нам никто и не приехал, потому, что покупателю удобнее с риелтором, то транспорта нет, то район не знает. Да и приезжали в последнее время одни риелторы, мы вас пофотографируем и т.д и т.п. Одна шустрая дама с Титула, сразу с порога стала предлагать подписать договор, мол кто-бы не привел покупателя-это она пришлет и за это я ей должна платить ежемесячно+% с продажи, а какой процент спрашивается? Да + ту сумму, которую я готова уступить, вот хочу я к примеру окончатаельно 2млн, то что с верху её. Вроде бы всё по честному с вашей точки зрения, но продавать я стала 1 год назад, цены на недвижимость вроде не поднялись, но тот "святой" остаток, который я к примеру планировала потратить на покупку определенной вещи или обустройство нового жилья в покупной способности уже уменьшился за счет роста цен этой вещи и стройматериала. А риелторы поступают с продавцом так: вы готовы нам заплатить-да, сколько я так и говорю, что всё что выше 2 ваше, они приводят покупателя и говорят ему, что я прошу 2, а покупатель резонно хочет чтобы ему уступили да и они тоже хотят получить свою копеечку+оформление, вот и получается что вместо желаемых 2 я должна получить 1,5 Мне это не выгодно, ну суммы конечно примерные.
Вот здесь выступала очень судя по словам хороший риелтор, приглашаю её к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях, но она почему-то не откликается. Есть её телефончик, я бы созвонилась, может что и получилось бы
 
Нет, я о чужом огороде со своим уставом- во первых, во вторых, если нет других вариантов, то и неча воздух сотрясать, в третьих - у меня сегодня праздник
С праздником! А вот с такими хапугами агентами уж точно не собираюсь связываться.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу