Казахстан. Переехали или планируете переезд на ПМЖ в Белореченск из Казахстана .

Только тему увидел, в Белоречке переселенцев из Казахстана, наверное каждый второй...
Бывший главарь администрации района был из Казахстана.....
А уж турок-месхетинцев пол района.....
 
Бывший главарь администрации района был из Казахстана....
Почему был?Scratch_One_S_HeadОн сюда приехал из советского Казахстана или нет?
Чуть не забыл в нашем доме молодая семья живет из Казахстана. И еще одни живут, родились в Казахстане, потом жили в Сибири, теперь тут. Уже возрастные.Yes3man
 
Последнее редактирование модератором:
Я почему то думала, что наши казахи больше предпочитают сам Краснодар или Новороссийск, мы тоже сначала рассатривали эти города вернее пригород. Но потом в интернете узнала про Белореченск и те варианты отпали. Рядом горы , река , климат читала что мягче , мегаполис не так далеко, инфраструктура.
 
Отмечусь.Переехал с Актюбинской области.В 2014 г ,гражданство получил осенью 2018.Делал по браку(по программе было бы легче).Не без трудностей конечно...И желаю всем желающим переехать-Удачи,положительных ответов в гражданстве а самое главное здоровье!!!
 
Отмечусь.Переехал с Актюбинской области.В 2014 г ,гражданство получил осенью 2018.Делал по браку(по программе было бы легче).Не без трудностей конечно...И желаю всем желающим переехать-Удачи,положительных ответов в гражданстве а самое главное здоровье!!!
Да , раньше так было , гражданство по пять лет получали , есть знакомые у меня тоже 2010 годах уехали в РФ на пмж, тогда они должны были получить гражданство в течении 5 лет , здесь все продала , уехали , построились но на хорошую работу так и не смогли устроится , без гр . не берут .. пришлось все продать и вернуться в РК. Сейчас и без программы можно получить гражданство в течении года
 
Последнее редактирование модератором:
Вы приехали осенью 2018, сейчас весна 2018. Вот и рассказывайте, кто занял занял второе место на выборах президента
Yes3manYes3manYes3man Ошибочка Пардон. Получил гражданство - осенью 2017г. Пишу на работе, на ночной смене,вот и спутал года.Жаль первое сообщение не отредактировать.
 
Yes3manYes3manYes3man Ошибочка Пардон. Получил гражданство - осенью 2017г. Пишу на работе, на ночной смене,вот и спутал года.Жаль первое сообщение не отредактировать.
Ну это мелочи жизни, вы рассажите свои впечатления о городе, о жизни в нем .. что нравится , а что нет ? Как вас соседи восприняли , сразу подружились или нет .ведь соседи это почти семья. И обо всем остальном , очень интересно знать ваше мнение ...
 
Последнее редактирование:
Специально сходил глянул в окно, соседи картоху садют, ога, значит, действительно - зима... Scratch_One_S_Head
Не знаю как у вас, а у нас точно зима снег второй день сыпит, и весной пока не пахнет , хотя тоже живем в южной столице
 
Да переезд сейчас реален, мы сами участуем в программе по доброаольному переселению в Р.Ф., плюсы упрощенная программа получения гражданство в довольно краткие сроки, примерно 6-10месяцев , на сколько знаю раньше занимало очень много времени . Подавали первый раз на Краснодарский край , пришел отказ т.к в приоритете врачи , учителя итд, второй раз подали на Омскую обл, там много родни и не встанет ребром вопрос с временной пропиской . А после получения гражданства можно уже двигать в указанном направление. Мы конечно уже приняли решение о переезде , в данный момент стоим в очереди ,на подачу РВП
AЛЁНА, я в своё время (пару лет назад) приняла участие в натурализации в Челябинске своего сотрудника из Казахстана. Ему ещё и с квотой повезло, так что и денег ещё доплатили. Я взяла его на работу, когда ещё РВП даже не былои временную прописку у себя делала. Это я к тому, как повезёт. Знаю, что друзья у него делали временную прописку за деньги у чужих людей.
Удачи Вам в переезде.
 
AЛЁНА, я в своё время (пару лет назад) приняла участие в натурализации в Челябинске своего сотрудника из Казахстана. Ему ещё и с квотой повезло, так что и денег ещё доплатили. Я взяла его на работу, когда ещё РВП даже не былои временную прописку у себя делала. Это я к тому, как повезёт. Знаю, что друзья у него делали временную прописку за деньги у чужих людей.
Удачи Вам в переезде.
Добрый день . с пропиской конечно беда , ни родственников ни друзей в Белореченске у нас пока нет , боюсь что этот вопрос встанет ребром ... будем решать такие проблемы по мере поступления .. Интересно в Белореченске возможно будет прописку сделать за вознаграждение ? за удачу спасибо , она нам пригодиться Yes3man
 
Интересно в Белореченске возможно будет прописку сделать за вознаграждение ?
не скажу, конечно, изнутри ситуацию не знаю. Но почему бы и нет. В моём случае я делала это бесплатно ничем не рискуя, т.к это временная регистрация. Оплата бралась только за коммунальные услуги, сейчас и вовсе счётчики везде стоят. А вот поручиться в Иммиграционной службе, это уже серьёзнее. Но мне нужен был грамотный сотрудник в отдел. Может и Вам кто пойдёт навстречу, тем более если будет финансовый интерес. Форумчане-белореченцы, предлагайте свою посильную помощь Derisive_man65
 
Интересно в Белореченске возможно будет прописку сделать за вознаграждение ?
Такие объявления точно попадались, вроде даже в одноклассниках, но что и как и что по чём - не знаю. Попадутся если-кину вам в личку.
 
Назад
Сверху Снизу