Кондиционер (сплит-система): какой выбрать?

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Самый разгар лета! В Краснодарском крае да и не только жарко. Кондиционера часто ой как дома не хватает. Кто каким кондиционером (сплит-системой) пользуется? Устраивает или нет?
 
Создала вопрос лишь потому, что в новом жилище у меня ни одного кондёра (как говорит мой муж) нет. А надо бы поставить хотя бы в одну комнату.
В прошлой квартире был Цельсия. Относительно дешевый, и по функциям меня вполне устраивал. И холодок от него хороший был. Осенью тепло включала. Вот только электроэнергию лопает отлично Smile3_man. Надо было кондёр с собой забрать Biggrin_man32.
 
У нас дома напольный кондиционер, типа как на картинке, не часто, но включали раза три-четыре за пять лет, выручает хорошо когда есть в нём необходимость.Good_man5ry

ZLeCNgyWirA.jpg

Трубу "выхлопную" в окошко или за дверь и морозяка мигом нагоняетсяBiggrin_man32
 
На ДВ, не пользовались этими приборами, так как не нужны были.
Тут без них никак...
У нас установлены, две сплит системы фирмы BALLU.
Одни из не дорогих, нас устраивают.
Первую BALLU BSV 12 HN12 купили в апреле 2015, за 15.900.
Работает, нареканий нет.
Комнату охлаждает быстро.

BALLU BSV 12 HN12.jpg

Вторую купили и установили 01 июля этого года, BALLU BSE 09 HN1.
Со скидкой, нам отдали за 15 000.
Ценник был 15 800.

BALLU BSE 09 HN1.jpg

Все покупали в Белореченске в Электроне.
В этом месяцы показания электричества давал, примерно 80 киловатт намотали за месяц две сплит системы.
Включаем часто…
А что делать.
 
у меня кондиционера нет, когда дойдут до приобретения руки, загляну сюда еще разок! Good_man5ry
 
boomer, не знаю точно, закончатся ли мои банковские выплаты, когда будет зима, или нет, потому что долг большой, и я уже перестала считать, когда это кончится... Но если я до этого доживу, то тогда и продолжу всякие апгрейды домика и сада! Biggrin_man32 А к зиме, независимо от долгов, планирую обшить домик. Smile3_man Это актуальнее...
 
Я Вас "убью" раньше если так говорить будете...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
не хочу вас подставлять, но это была бы легкая смерть! Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
думать об этом для меня вполне естественно, и я думаю с точки зрения того, как и кто меня обнаружит, и как об этом узнает сын, и когда он доберется, чтобы меня захоронить, и многие мысли меня удручают, вот если бы можно было все сделать самой ( в том числе и кремацию!) Biggrin_man32
Кредит взяла в связи с временным умопомешательством... Наверное, и такой опыт необходим.
 
Андога, давайте лучше говорить о том, как Вы долго и счастливо еще будете жить....Good_man5ry
Сайт еще не раскрутили на полную катушку, так что живите....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
давайте лучше говорить о том, как Вы долго и счастливо еще будете жить....Good_man5ry
Сайт еще не раскрутили на полную катушку, так что живите....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Ради такого дела любую раскрутку заморожуBiggrin_man32
 
Ребята, я и так живу долго и счастливо. Ничего замораживать не надо. Все течет, как течет...Smile3_man
 
boomer, спасибо! Моя сплитсистема - это мой любимый напольный вентилятор "Алый парус"! За него и нальем!
 
Ну и хорошо.
Сейчас ветерок, на подоконник его, пускай прохладный воздух гонит.
В Белореченске сейчас на улице кайф, я только из парка.
 
Лето заканчивается. Как раз стоит присмотреться к кондиционерам (сплит-системам). Могут быть хорошие скидки. Или будут осенью. В прошлом году так один профукали в Леруа Мерлен. Так снизили цены, что мигом все разобрали. Не знаю, будем ли за ценами в этом году следить.
 
Я исходил из бренда, отдал предпочтение Самсунгу. Пока 2 года, полёт идеальный. Многие друзья и товарищи покупают китайские сейчас, но сколько они прослужат ни кто не знает
 
Я исходил из бренда, отдал предпочтение Самсунгу. Пока 2 года, полёт идеальный. Многие друзья и товарищи покупают китайские сейчас, но сколько они прослужат ни кто не знает
А ваш Самсунг не китайский? Сейчас всё Китай. Yes3man
 
Если дом построен правильно, то без разницы какой кондиционер. Он просто не нужен. А если и нужен будет, то очень редко и ненадолго.
 
  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу