Куплю дом или участок

Отчего же была в эту пятницу в
п. Заречный очень даже тихо и газ есть.
Так же посетила Родники1. Красиво,но трассу очень слышно.
п.Заречный замечательный, но для меня. Кто-то хаит, а мне нравится Good_man5ry, до города рядом, спокойно, земля плодородная, люди без напускной шелухи, в школе прекрасные преподователи, детский сад как домашний-кухня+педагоги и т.д. просто прелесть!
 
Отчего же была в эту пятницу в
п. Заречный очень даже тихо и газ есть.
Так же посетила Родники1. Красиво,но трассу очень слышно.
Я думаю, что Мария так вам написала из-за других пользователей высказывающихся что тонары здесь шумят, никто и не что не шумит. Поселок самый лучший в районе! Много переехов , люди все адекватные.
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю, что Мария так вам написала из-за других пользователей высказывающихся что тонары здесь шумят, никто и не что не шумит
Так я сама слышала,если днём при других фоновых шумах хорошо слышно трассу,то в ночной тиши наверно ещё сильнее.Улица на которой я была самая ближняя к Майкопскому шоссе.
Меня вот какой ещё вопрос беспокоит была 2 домах считай новых,а полы у всех то кривые,то шевелятся (прогибаются) при хотьбе...Как такScratch_One_S_Head
 
Так я сама слышала,если днём при других фоновых шумах хорошо слышно трассу,то в ночной тиши наверно ещё сильнее.Улица на которой я была самая ближняя к Майкопскому шоссе.
Меня вот какой ещё вопрос беспокоит была 2 домах считай новых,а полы у всех то кривые,то шевелятся (прогибаются) при хотьбе...Как такScratch_One_S_Head
Документы видели, что они-дома новые? В новых домах полы в основном бетон, как он может прогибаться, а если прогибается то на мокрый не высохший бетон уложили ламинат или что ещё???? Вы с бумером свяжитесь он как-то хотел написать как строят дома на продажу, но видно из-за занятости не написал. А если ещё серьезней не берите дом младше 3 лет, усадку не дал и будет вам сюрприз. Я живу в Северном, здесь много красоты ляпают за 3 и более месяцев, покупатели такие счастливые всё новенькое, а потом плачут. Если нужна помощь то не стесняйтесь, можно поехать и посмотреть, я почти местная и многие дома знаю.
 
Так я сама слышала,если днём при других фоновых шумах хорошо слышно трассу,то в ночной тиши наверно ещё сильнее.Улица на которой я была самая ближняя к Майкопскому шоссе.
Меня вот какой ещё вопрос беспокоит была 2 домах считай новых,а полы у всех то кривые,то шевелятся (прогибаются) при хотьбе...Как такScratch_One_S_Head
Родники сильно рекламируют, новый огороженный район и т.д., но я человек приземленный если мало ли что от туда своим ходом не добраться-без машины. Да и всегда там было шумновато.
 
Документы видели, что они-дома новые?
А если ещё серьезней не берите дом младше 3 лет,
Дом в Заречном ровно три года.Документы видела.В холле и кухне-гостиной плитка волнами лежит.Dntknw_man56 А ещё интересный момент с участком на котором находится этот дом.Это вообще нормально, что газовая труба проходит по участку вдоль фасада,примерно в 1.5 метрах от забора в сторону участка?Причём не сильно высоко,что большая машина(например газель) уже не заедетMda_man43

В Родниках 1 что то не спросила год постройки дома,тот что Анна выкладывала.Во всех трёх спальнях ламинат прогибается так прилично,хозяйка объяснить не может почему так .Она не задавалась этим вопросомDntknw_man56 И площади оказалось всего 75 квадратов,вместо заявленных 90-100(кстати такой момент часто встречается в объявлениях,как от риэлторов так и от хозяев.Непонятно зачем люди завышают размеры домов и участков)Scratch_One_S_Head
 
В холле и кухне-гостиной плитка волнами лежит.
Во всех трёх спальнях ламинат прогибается так прилично,хозяйка объяснить
Под плиткой, ламинатом, возможно, стяжка по грунту ( Гугл Вам в помощь), причём плохого качества. Дальше будет хуже, исправлять сложно и дорого. Правильно говорит Nfnmzyf, дом лучше брать после трёх лет эксплуатации, либо новый, но наблюдать за всеми этапами строительства
 
Дом в Заречном ровно три года.Документы видела.В холле и кухне-гостиной плитка волнами лежит.Dntknw_man56 А ещё интересный момент с участком на котором находится этот дом.Это вообще нормально, что газовая труба проходит по участку вдоль фасада,примерно в 1.5 метрах от забора в сторону участка?Причём не сильно высоко,что большая машина(например газель) уже не заедетMda_man43

В Родниках 1 что то не спросила год постройки дома,тот что Анна выкладывала.Во всех трёх спальнях ламинат прогибается так прилично,хозяйка объяснить не может почему так .Она не задавалась этим вопросомDntknw_man56 И площади оказалось всего 75 квадратов,вместо заявленных 90-100(кстати такой момент часто встречается в объявлениях,как от риэлторов так и от хозяев.Непонятно зачем люди завышают размеры домов и участков)Scratch_One_S_Head
Бывает, что дом реконстуирован, документы новые, а по факту из старого жилья сделали новое... .
 
так вот как раз три года эксплуатации
Если строят на продажу лучше не будет, я вчера смотрела пару домов в городе и в Заречном. В городе место очень даже ни чего, но себе не взяла бы в жизни: оба шлаколитые, старые реставрированные, реставрация уже лопается Застрелиться и не жить!, ламинат уже вздувается, но хозяева уверяют всё хорошо. Фундамент в одном просто отсутствует, грибок проел все стены, но хозяин говорит, здесь мол не большие вложения... Я посчитала, посоветовалась- штукатурку надо снять, отопление+проводку переделать, снаружи утеплить и облагородить, всё это конечно можно, но увеличится толщина стены, надо менять крышу Negative_man и вот и думай стоит ли место этого?
 
Дом в Заречном ровно три года.Документы видела.В холле и кухне-гостиной плитка волнами лежит.Dntknw_man56 А ещё интересный момент с участком на котором находится этот дом.Это вообще нормально, что газовая труба проходит по участку вдоль фасада,примерно в 1.5 метрах от забора в сторону участка?Причём не сильно высоко,что большая машина(например газель) уже не заедетMda_man43

В Родниках 1 что то не спросила год постройки дома,тот что Анна выкладывала.Во всех трёх спальнях ламинат прогибается так прилично,хозяйка объяснить не может почему так .Она не задавалась этим вопросомDntknw_man56 И площади оказалось всего 75 квадратов,вместо заявленных 90-100(кстати такой момент часто встречается в объявлениях,как от риэлторов так и от хозяев.Непонятно зачем люди завышают размеры домов и участков)Scratch_One_S_Head
По поводу газовой трубы-всё решаемо, но могут быть не малые вложения Facepalm, Площадь часто преувеличивают, поэтому лучше пощупать Yes3man. Ламинат точно положили на влагу или позднее намок, и скорее всего не сделали отступ от стены достаточный, а возможно и ламинат сам Negative_man. Поэтому дома построеные для себя и дома на продажу отличаются по цене. Вы когда решитесь что-то купить посчитайте сколько ещё придется вложить и вспомните свои слова: "Почему я должна брать что по дешевле?Если я хочу потратить на дом не больше 2,5 то это не значит что у меня больше нет" В итоге траты что на дом за 1,5 что на дом за 2,5 будут приблизительно одинаковые, но не факт, что за 2,5 будет лучшем. Думаю вы и сами в этом убедитесь. Не обижайтесь, мы все перехи и с этим многие сталкиваются.
 
так вот как раз три года эксплуатации
Вот и делайте выводы. Но, видно, дом Вам понравился. Значит, нужен специалист, который определит, что случилось и стоимость ремонта. Если поменять плитку и ламинат, это вы и сами посчитаете, ну, а если все, что ниже, включая теплый пол, бетонную стяжку и тд, лучше пусть этим старые хозяева занимаются
 
Значит, нужен специалист, который определит, что случилось и стоимость ремонта.
Слабо себе представляю это.Полы что ли вскрывать в чужом домеFacepalm

По поводу газовой трубы-всё решаемо, но могут быть не малые вложения
не подскажите как это решается?
 
Последнее редактирование модератором:
Родники сильно рекламируют, новый огороженный район и т.д.
Если вы про Родники-1, то огорожена там скорее только лицевая часть, парадная так сказать, где арки, тыльная часть и со стороны Майкопского шоссе, насколько мне известно - ограды не имеетDntknw_man56
 
В горгазе-изменяете план газификации всё за свой счет+работы на отвод+материалы+проект, пугать не буду точно цену не знаю
Т.е. это нормально что через частную собственность проходит газопровод и ещё к тому же таким корявым способом,что даже не участок не заехать Facepalm
 
Если вы про Родники-1, то огорожена там скорее только лицевая часть, парадная так сказать, где арки, тыльная часть и со стороны Майкопского шоссе, насколько мне известно - ограды не имеетDntknw_man56
Ну возможно каждому своё мне Родники не нравятся, шум, школа далеко, садик не предвидется, бассейн практически не работает-думаю он там ещё год-два попыхтит и всё, содержать его район не может, а о самоокупаемости нет речи, не выйдет ничего из Родников, получается что Солнечный сейчас будет лучше, чем Родники
 
Т.е. это нормально что через частную собственность проходит газопровод и ещё к тому же таким корявым способом,что даже не участок не заехать Facepalm
Так бывает, и очень часто. Вопрос как они строились? Им не мешало, да и такой неприветливый хозяин, возможно нарошно, по типу я вам не навязывал, вылезут другие неприятности пеняйте на себя. А микрорайон Северный не смотрели, возможно и у нас что-нибудь найдется.

Это где? Солнечный
Переезжаем через мост и справа по дороге в Родники 1, напротив Гарды, там за ним речка течет, только начинает развиваться
 
Последнее редактирование модератором:
Так бывает, и очень часто. Вопрос как они строились? Им не мешало, да и такой неприветливый хозяин, возможно нарошно, по типу я вам не навязывал, вылезут другие неприятности пеняйте на себя. А микрорайон Северный не смотрели, возможно и у нас что-нибудь найдется.
Они его готовый купили,машины у них совсем нет.В Северном не была.Dntknw_man56
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу