Куплю дом под материнский капитал

Не советую автору Верхневеденеевку и Железнодорожный, оч много колдырей и прочих маргиналов, разруха и нищета. В таких местах селятся люди потерявшие жильё в нормальных местах. Ни дорог, ни освещения.
Да, спасибо за совет. Мы ездили смотрели сами посёлки - такое впечатление и осталось - маргинальные поселки. Что касается Халуп - я прекрасно понимаю, что это халупы. Жить с семьёй мы там не собираемся - это скорее участок. Тут всё дело в материнском капитале - он вроде бы и есть, а вроде бы как его и ни х... не используешь. Сумма 450 тыс. - "ни в лево ни в право". Купить просто участок Snooks_man. Создаем "видимость" покупки жилья. А жильё такое, конечно, на снос. Поэтому тут главное хорошее место, действительно хорошее, с дальнейшей перспективой превратить это в хорошую дачу, где можно отдыхать с детьми и зимой и летом, где можно завести курочек и уточек, где можно посадить огурчики/помидорчики.
Сколько берут риелторы - тут секрета нет - сделка до млн. 30 тыс., после млн. - 3%.
Открою секретSecret1 в Подмосковье риелторы берут 8%. ( А до кризиса брали 10%). И берут это обычно с продавца, а не с покупателя.
 
Не советую автору Верхневеденеевку и Железнодорожный
В Верхневеденеевке понравился, ДНТ "Кубань", улица не проездная, домики в основном аккуратные и ухоженные, первые впечатления приятные.
Карта


Не советую автору Верхневеденеевку и Железнодорожный
Железнодорожный - это где? Не могу найти ...
 
железнодорожный между Родниками и Восточным, вдоль майкопской трассы
 
Думаю, что участок надо искать в более менее крупных поселениях, с какой никакой инфраструктурой. Рязанка, Дружненское сельское поселение, Бжедуховка. Администрации поселков продают планы напрямую
 
железнодорожный между Родниками и Восточным, вдоль майкопской трассы
Точно, по ощущениям там чисто дачный посёлок и если верно понимаю газа там не было и похоже что никогда и не будет.
Администрации поселков продают планы напрямую
Я далёк от этого, что значит "продают планы напрямую"?
 
План, он же участок. Нарезают условное поле на участки, подводят электричество и на продажу
 
Я думаю, что надо проехаться по администрациям интересующих Вас районов.
 
Кстати видел, что поле напротив Родников 1 нарезали на участки, поставили подстанцию и натянули провода по будущим улицам. Кто собственник и цену не знаю
 
Комсомольский сегодня проезжали - впечатление удручающее. Вот просто разит разрухой. Не хочу обидеть местных жителей, они тут не при чем. Видимо удаленность от основной трассы так отражается. Проехали несколько поселений в той стороне - самое приятное впечатление от Бжедуховской. Просто пастораль, позовите художников там красивоGood_man5ry
Duane-Bryers-Hilda-sexy-vintage-illustrations-5.jpg
 
А в направлении Подгорного/ Грушевого смотрели? Рядом с Белоречкой, участки опять же есть нарезанные. Есть конечно пара минусов- в этом году там начали тянуть магистральный газ, что сказалось на цене недвижки и нерегулируемый перекрёсток через трассу в город не хороший.
 
А в направлении Подгорного/ Грушевого смотрели? Рядом с Белоречкой, участки опять же есть нарезанные. Есть конечно пара минусов- в этом году там начали тянуть магистральный газ, что сказалось на цене недвижки и нерегулируемый перекрёсток через трассу в город не хороший.
Нет эту сторону пока не смотрели. Видела объявления подходящие нам в Гончарке и Степном, но пока туда не ездили. Напоминаю, участок нам не дадут под материнский капитал, тут вынь и полож дом.
 
Я понял, дитё нужно куда то прописывать. Задача конечно сложная, но чего только не бывает в нашей жизни. Удачи в поисках
 
А вот я ещё обращаю внимание на шум дробилок и железной дороги, очень важна тишина, что по утрам будет орать петух, не считается.
 
жила несколько лет у жд путей. как же мне звук проходящих поездов нравится). и дача у нас недалеко от жд путей. почему-то шум поездов не мешает. скорее наоборот.
 
Я понял, дитё нужно куда то прописывать. Задача конечно сложная, но чего только не бывает в нашей жизни. Удачи в поисках
Дите не обязательно где-то прописывать, НО обязательно надо на всех выделить доли: папу, маму, деток. Вот выдержка:

На что конкретно разрешено тратить МК, стараясь улучшить жилищные условия:

  • погашение ипотеки, частичное или полное, кредитов и займов, взятых на приобретение жилья;
  • реконструкцию имеющегося индивидуального жилья или постройку нового дома, самостоятельно или с привлечением строительной организации;
  • компенсацию затрат на строительство дома;
  • участие в долевом строительстве жилья.
 
А каким образом на материнский капитал можно халупу или дачу в садовом купить....?
Ну за откат все можно, даже обналичить.....но легально никак не пропустят.
И если стали свидетелями такой махинации - не поленитесь позвонить написать на телефон/адрес доверия пенсионного фонда и/или полиции.
Это не лоторейный выигрыш, это деньги которые мы с вами заработали и их не стоит тратить на свои хотелки.
 
По поселкам.....Комсомольский или Молодежный....?
Если последний - ценник завышен вдвое.
Верхневеденеввский - сомневаюсь что это доступное место и насчет маргиналов там проблема.....дома там довольно дорого, на маткапиал разве что гараж купить можно.....с парой соток:)
Думаю что за поселок принмают дачи на подьезде.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу