Мост на средства от «Платона»

Огни Кавказа

Местный житель
Сообщения
905
Реакции
153
Огни Кавказа не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
df790499795b3d1674bde5bc9302c0f9.jpg


Благодаря новому мосту через реку Белую, построенному на средства, полученные от государственной системы «Платон», более 10 тысяч автомобилей в сутки могут бесперебойно проезжать к трассе М4 «Дон», ведущей на Черноморское побережье.

Система «Платон» была введена в строй в ноябре 2015 года. Она предполагает взимание платы с грузовиков массой более 12 тонн. Собранные средства идут в федеральный дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками. По данным властей Краснодарского края, с 2016 года регион получил от «Платона» более 500 миллионов рублей. Из них 407 миллионов – в качестве компенсации вычета по транспортному налогу, от которого фактически освобождены грузоперевозчики, зарегистрированные в госсистеме.

– Средства были направлены на ремонт и реконструкцию дорог, – рассказывает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – В том числе практически с нуля был построен стратегически важный объект – Белореченский мост через реку Белую. Напомню, объект был признан аварийным, износ его элементов достигал 87%, и ездить по такому мосту было просто-напросто опасно. Новый мост запроектирован под современные нагрузки, оснащен тротуарами и искусственным освещением. Сегодня его пропускная способность достигает более 10 тысяч автомобилей в сутки. Объект является кратчайшим транспортным коридором к трассе М4 «Дон». Таким образом, в том числе благодаря финансированию от «Платона», мы смогли обеспечить бесперебойное и безопасное движение по кратчайшим маршрутам от федеральной дорожной сети к Апшеронску, Туапсе и Сочи.

 
Последнее редактирование модератором:
Да-да....без этого моста к М-4 ну никак....:)
 
Хорошо, что на Усть-Лабу дорогу ремонтируют и вряд ли закончат к осени...
 

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу