Может ли рыбка в аквариуме слопать товарища?

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
У меня дома недавно появился аквариум. Сначала в нем плавали парочка неоновых и парочка данио. Затем к ним подселили сома, большую и двух маленьких золотых рыбок. Неделя прошла. Со вчерашнего дня не могу найти одну неоновую рыбку, а вторая так вообще брюхом к верху плавала. Не понятно, почему сдохла рыбка, и куда делась вторая. Может быть, ее кто-то съел?
 
У меня дома недавно появился аквариум. Сначала в нем плавали парочка неоновых и парочка данио. Затем к ним подселили сома, большую и двух маленьких золотых рыбок. Неделя прошла. Со вчерашнего дня не могу найти одну неоновую рыбку, а вторая так вообще брюхом к верху плавала. Не понятно, почему сдохла рыбка, и куда делась вторая. Может быть, ее кто-то съел?
я в рыбах вообще ничего не понимаю) но считаю, что может произойти что угодно, в мире как? большие едят маленьких обычно, если неоновые крошки, то чо бы их не схрумкать) А кота или собаки у вас нет? может они на рыбалку пошли да и схомячили неоновую рыбеху
 
Запросто могли рыбку съесть. У меня когда не было опыта в аквариумистике, то купила как-то молинезий (черные такие рыбки) и посадила их к гуппи, я не знала, что молинезии хищные, утром у гупешек хвосты были обглоданы. Если память не изменяет, то данио хищные рыбки. Неоны живут и плавают стайками, их надо штук по 5-7 брать, сомики безобидные, плавают себе по дну. Золотые рыбки довольно требовательны к условиям содержания, им нужна определенная температура. И еще новых рыбок нужно для начала выдержать на карантине в отдельной емкости, мало ли чем болеют.
Кстати, бывает, что рыбки выпрыгивают из аквариума сами.
 
Лилия, кошка бы не смогла слопать неоновую. Неоновые любят в середине плавают, наверх не выплывают.

Совенок, я начинающий рыбовод). Данио не похожи на хищников. Неоновые и данио по размеру и форме очень похожи. Только расцветка разная. А еще заметила, что неоновые держатся в глубине, медлительны, а вот данио очень юркие, быстро передвигаются по всему аквариуму.
Сом вообще внизу сидит, почти не плавает).
 
К сожалению, вчера умерла маленькая золотая рыбка Sad_man789. Не поймем, отчего. Она у нас недавно. Возможно, что изначально была больная. Она ведь и менее активной была по сравнению с другой, которая очень много ест еды. Чего им не хватает. А еще и вода в аквариуме быстро портится. Почти каждый день ее меняем. Может быть, из-за водорослей. Ведь и сом, и улитки должны от грязи аквариум и воду чистить, как я понимаю.
 
К сожалению, вчера умерла маленькая золотая рыбка Sad_man789. Не поймем, отчего. Она у нас недавно. Возможно, что изначально была больная. Она ведь и менее активной была по сравнению с другой, которая очень много ест еды. Чего им не хватает. А еще и вода в аквариуме быстро портится. Почти каждый день ее меняем. Может быть, из-за водорослей. Ведь и сом, и улитки должны от грязи аквариум и воду чистить, как я понимаю.
ой, эти животинки такие непредсказуемые(( то и дело болеют и мрут, мрут и болеют. Я вот рыбок никогда не хотела заводить, какой от них кайф?) наблюдать за тем как они плавают? успокаивает говорят) ну и все на этом. погладить их нельзя, поиграть с ними тоже. хладнокровные создания. А вы для кого их завели? для себя или для детей? можно же было кошку или собачку)
 
Лилия, завела не я, а муж. Я вообще была против. Он притащил старый аквариум 30-летней давности. Туда купили рыбок. Плюс ко всему и компрессор им взяли для воздуха. Вот мне компрессор не нравится этот. Очень шуму от него много. А рыбки оказались засранками. Столько какуль от них плавает. По-моему, за кошкой проще ухаживать. Плюс от рыбок в том, что они не шумят).
 
Лилия, завела не я, а муж. Я вообще была против. Он притащил старый аквариум 30-летней давности. Туда купили рыбок. Плюс ко всему и компрессор им взяли для воздуха. Вот мне компрессор не нравится этот. Очень шуму от него много. А рыбки оказались засранками. Столько какуль от них плавает. По-моему, за кошкой проще ухаживать. Плюс от рыбок в том, что они не шумят).
не шумят они, шумит компрессор. а кто за ними ухаживает? как всегда мама поди?
 
Лилия, ребенок кормит. А папа воду меняет. Или меняют они ее вдвоем. Я кормила рыбок, наверное, пару раз. Корм продается странный. В детстве, помнится, червячками сушеными кормили. В детском саду, вроде, видела. А сейчас корм какой-то глютаматный и вонючий. У меня кошка начинает его просить, как только открываем банку.
 
Лилия, ребенок кормит. А папа воду меняет. Или меняют они ее вдвоем. Я кормила рыбок, наверное, пару раз. Корм продается странный. В детстве, помнится, червячками сушеными кормили. В детском саду, вроде, видела. А сейчас корм какой-то глютаматный и вонючий. У меня кошка начинает его просить, как только открываем банку.
ну хорошо хоть так! а то было бы печально, если бы самой пришлось убирать за рыбками, чистить аквариум и воду менять. а если это делает кто-то другой, то это здорово)
 
Вилена, нельзя каждый день воду менять, в аквариуме определенная среда создается. Нужна система фильтрации, чтобы вода чистая была. А корм вы скорее всего берете типа хлопьями, от него вода сильно грязнится. Берите обычный гамарус.
 
Совенок, благодарю за совет. Скажу об этом мужу. Я тоже считаю, что это не дело каждый день менять воду в аквариуме. Где это видано, чтобы другие так делали. Я ему сказала про фильтр. Он говорит, что его надо чистить). Видимо, лень ему. А корм - да, в виде хлопьев. Он еще и вонючий. А может вода от водорослей тухнуть?
 
Вилена, запросто, водоросли разрастаются, надо время от времени убирать лишние. Фильтр конечно чистить надо. В больших аквариумах конечно с этим проще, там делают фальш дно. Мы одно время озадачились серьезной покупкой большого аквариума, много ездили и общались с производителями аквариумов.
 
Совенок, там не так уж и много водорослей было. Мы все же часть их выбросили. Их внешний вид оставлял желать лучшего. На водорослях еще и улитки полюбили сидеть. Сдается мне, что они там икру откладывают, потому что после них облачка с икрой висят. А еще видела, как золотая рыбка дергает водросли, видимо, питается ими.
 
Совенок, там не так уж и много водорослей было. Мы все же часть их выбросили. Их внешний вид оставлял желать лучшего. На водорослях еще и улитки полюбили сидеть. Сдается мне, что они там икру откладывают, потому что после них облачка с икрой висят. А еще видела, как золотая рыбка дергает водоросли, видимо, питается ими.
вы уверены, что это икра, а не экскременты? ) мои ахатинчики много следов жизнедеятельности вырабатывают) хотя вроде такие водяные улитки быстро плодятся) может и правда икринки)
 
Лилия, это точно икра. Она даже симпатичная. А вот экскременты рыбок выглядят как червячки. Кстати, не знала, что рыбки столько много какают. От улиток тоже какие-то длинные нитки тянутся. Племянник как-то заглянул в аквариум, увидев рыбью какашку, сказал: "О, червячок!" Biggrin_man32
 
Лилия, это точно икра. Она даже симпатичная. А вот экскременты рыбок выглядят как червячки. Кстати, не знала, что рыбки столько много какают. От улиток тоже какие-то длинные нитки тянутся. Племянник как-то заглянул в аквариум, увидев рыбью какашку, сказал: "О, червячок!" Biggrin_man32
а какую функцию выполняют улитки в аквариуме? они вроде как чистят аквариум, или я ошибаюсь?
 
Лилия, вроде как чистятSmile3_man. Должны по крайней мере это делать. Муж тут предложил улиток на окна посадить наши Derisive_man65, говорит, что, может быть, они наши окна помоют). Лето наступило. А окна я еще не мыла. Вот и предложение поступилоBiggrin_man32. Или тонкий намекDerisive_man65.
 
Лилия, вроде как чистятSmile3_man. Должны по крайней мере это делать. Муж тут предложил улиток на окна посадить наши Derisive_man65, говорит, что, может быть, они наши окна помоют). Лето наступило. А окна я еще не мыла. Вот и предложение поступилоBiggrin_man32. Или тонкий намекDerisive_man65.
Я окна не мою вообще) у нас штор нету, поэтому пусть будет легкое затемнение) матовость что ли) чо их мыть? если они все равно замараются, ну со стороны квартиры то понятно, помыть можно и нужно, пыль эта, дышим же ею сами, а вот со стороны улицы, мне кажется можно и не мыть. Это наверное кто живет у дороги, у них окна сильно грязные, у меня поблизости дорог нет.
 
Вилена, оооо, я помню эту икру повсюду в аквариуме и целые кучи улиток. Начинаешь аквариум чистить, а на стенках и водорослях икра. Улиток этих мелких уже просто в унитаз спускала, потому что нереально такое количество содержать.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу