Наша история переезда на ПМЖ из далёкой Сибири

Изначально мы хотели вторичку, т.к в новый надо много вложении, а мы ипотечники. Из всего увиденного, был сплошной и дикий ужас, причем нас возили и туда, куда мы просили из найденного нами на Авито. Понравился один шикарный сад в СОТ, но там дом под снос, а цена 3.2. На момент декабря, приличных домов из вторички не было. А дома от застройщиков очень отличаются, даже для меня, ничего в этом не понимающей. Дочка хотела дом в 2 уровня, но в некоторых, просмотренных нами домах, нет даже возможности элементарно помыть окна на мансардном этаже, это нечто треугольное не имеющее к себе доступа ни с команты, ни с улицы. Я дочурке объяснила, что не далеко тот час, когда они с сестрой уедут от нас учиться, потом выйдут замуж и выбранный нами дом, самый оптимальный вариант.
Вот почему вас ко мне не привезли? Или вы не расматривали такой дом?
 
Изначально мы хотели вторичку, т.к в новый надо много вложении, а мы ипотечники. Из всего увиденного, был сплошной и дикий ужас, причем нас возили и туда, куда мы просили из найденного нами на Авито. Понравился один шикарный сад в СОТ, но там дом под снос, а цена 3.2. На момент декабря, приличных домов из вторички не было. А дома от застройщиков очень отличаются, даже для меня, ничего в этом не понимающей. Дочка хотела дом в 2 уровня, но в некоторых, просмотренных нами домах, нет даже возможности элементарно помыть окна на мансардном этаже, это нечто треугольное не имеющее к себе доступа ни с команты, ни с улицы. Я дочурке объяснила, что не далеко тот час, когда они с сестрой уедут от нас учиться, потом выйдут замуж и выбранный нами дом, самый оптимальный вариант.
А может были и он вас ужаснул?
 
Буду ждать с нетерпениемSmile3_man Вдруг моё,если не затруднит,то фото хотя бы дома.Blush2_man76
Зайдите на рекламный ролик моего дома там напротив дома под сайдингом. Конечно участок давно не косился, но точно знаю, что в прошлом году он продал что-то 2,2 вроде не выше Yes3man
 
Мы в машине,ребенок в палатке,романтики захотелось.Yes3manSmile3_man
Мы сами заядлые путешественники. Ночевали и в машине, и в палатке, и в гостиницах, но своё ближе. За пять суток сюда, в гостиницах не останавливались. Палатка, берег реки всегда лучше придорожных гостиниц.
 
Мы сами заядлые путешественники. Ночевали и в машине, и в палатке, и в гостиницах, но своё ближе. За пять суток сюда, в гостиницах не останавливались. Палатка, берег реки всегда лучше придорожных гостиниц.
Как то страшновато в незнакомом месте на берегу реки спать.Мы на заправках стараемся останавливаться. Там всегда народа много. В прошлом году у нас дочь с мужем отдыхать поехали,на машине. Остановились возле гостиницы .Спать решили в машине... У них стекло разбили и сумку украли. Полночи заявление писали и показания довали. Весело. В Ростовской области происходило. Вроде все вернули.А резвились оказывается граждане Украины
 
Зайдите на рекламный ролик моего дома там напротив дома под сайдингом. Конечно участок давно не косился, но точно знаю, что в прошлом году он продал что-то 2,2 вроде не выше Yes3man
Про не косился! Были мы в декабре на своём, тогда ещё будущем участке, лежащая жёлтая трава и бодылиначками ясеней. Примерно ту картину я и ожидала увидеть в июне (дура наивная). Подъезжаем и О ШОК!!! Трава по пояс везде!!! Жуть жутчайшая, а те малыши ясени, не малыши, а деревья более 10 см в диаметре и крона выше проводов. Большие деревья выкорчевали пока муж не уехал на работу (работает там же на севере вахтой), траву скосили. Живу я не зная забот до вчерашнего дня, пока не увидела заголовки "Амброзия-враг" блин, а у меня то эти враги повсюду. Вот, обливаясь потом, сегодня вела борьбу, но кто победил, покажет времяScratch_One_S_Head
 
Как то страшновато в незнакомом месте на берегу реки спать.Мы на заправках стараемся останавливаться. Там всегда народа много. В прошлом году у нас дочь с мужем отдыхать поехали,на машине. Остановились возле гостиницы .Спать решили в машине... У них стекло разбили и сумку украли. Полночи заявление писали и показания довали. Весело. В Ростовской области происходило. Вроде все вернули.А резвились оказывается граждане Украины
ТТТ за несколько лет, нам не довелось с таким безобразием столкнуться. Печальная Ваша история, надеюсь впредь такого не произойдет. В прошлом году были в горном Алтае. Там невозможно не на берегу. Костер, шум горной реки и водопада, звёзды, до которых рукой достатьYahoo_man. Какая заправкаNegative_man
 
Про не косился! Были мы в декабре на своём, тогда ещё будущем участке, лежащая жёлтая трава и бодылиначками ясеней. Примерно ту картину я и ожидала увидеть в июне (дура наивная). Подъезжаем и О ШОК!!! Трава по пояс везде!!! Жуть жутчайшая, а те малыши ясени, не малыши, а деревья более 10 см в диаметре и крона выше проводов. Большие деревья выкорчевали пока муж не уехал на работу (работает там же на севере вахтой), траву скосили. Живу я не зная забот до вчерашнего дня, пока не увидела заголовки "Амброзия-враг" блин, а у меня то эти враги повсюду. Вот, обливаясь потом, сегодня вела борьбу, но кто победил, покажет времяScratch_One_S_Head
Да земля раслабится не дает, я тоже еле поспеваю, да и не всегда. Ну посмотрели домики? Информировать вас?
 
Зайдите на рекламный ролик моего дома там напротив дома под сайдингом.
Посмотрела,симпатичные. Интересно из чего построены и какая планировка и почём главное в этом годуSmile3_man А ту сторону не топит?Ой,автор,простите расфлудилисьBlush2_man76
 
А может были и он вас ужаснул?
Нет, Ваш я уже видела на форуме и могу точно сказать что не были. Менее 6 соток не рассматривали, а у Вас, на сколько помню, их 5.
 
Посмотрела,симпатичные. Интересно из чего построены и какая планировка и почём главное в этом годуSmile3_man А ту сторону не топит?Ой,автор,простите расфлудилисьBlush2_man76
Флудите на здоровье! Может между делом чем и помочь смогу.
 
А теперь сколько у вас соток? Чем засадили?
Я к чему про посадки, очень хочу - всё под сад, чтобы вышел ягодку собрал, вот только в этом году этот вкус пришел, всё таки первый урожай был Yahoo_man
 
А теперь сколько у вас соток? Чем засадили?
У нас земли 6.7. Пока не садили, июнь, жарко. Из посадок у меня только петунии и лобелия в горшках, которые я привезла с собой из Сибири!!! Многие удивляются зачем мы везём с собой кошек, а я даже цветы не смогла оставить. Мои тоненькие рассадинки стали красиво цветущими кустами. А огород планируем, хоз постройки куда и т.д. Но скоро начнем подготовку под будущие деревья, к октябрю посадим.
 
спасибоYes3man
вот тоже само то меньше уже совсем нечего делатьPardon_man3
Меньше и нельзя, запросы то барские. Вчера читала на форуме про ширину фасадов, сегодня ходила с рулеткой, намеряла 18 метров, и да, ещё несколько не помешало бы.
 
Про медицину.
Деток в поликлинику детскую прикрепила, но на прием не ходили. Зато через несколько дней к нам пришел соцработник, проверить в каких условиях живут детки, сведения о них поступили из поликлиники. Спрашивала очень много и даже о размерах месячного дохода семьи. Что меня в принципе порадовало. Сделала вывод что детьми интересуются и занимаются в этих краях.
В полисы мед страхования нам поставили печати на Гоголя в Альфа-страховании.
Сама я прикрепилась в ЦРБ. В сравнении с нашими больницами там, местная произвела не очень положительное впечатление. В ремонте больница нуждается давно, но зато фонтан на территории. Обшарпанные коридоры, старая мебель, узкие коридоры и духота. Но зато записи к терапевту за две недели нет. Попадаешь к врачу в день обращения. Нужно мне было к узкому специалисту, хотел терапевт писать направление в Краснодар, но пока я сдавала анализы, нужный мне доктор приехал сюда. В итоге вместо поездки а Краснодар я час очереди просидела к терапевту и около полутора часов к доктору из Краснодара, чем осталась очень довольна.
 
думаю что более менее пожившие в городе или даже в Заречном поселенцы туда не захотят Sad_man789
Из ближайшего пригорода самым непопулярным, на мой взгляд, считается именно Заречный, хуже только мкр Северный из-за того,что стоит на болоте, но это уже город. Это мнение сформировалось из пожеланий большинства клиентов как приезжих, так и местных. Самыми популярными из пригорода считаются Родники, на втором месте Южный.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу