Новинки кино

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не часто удаётся сходить в кинотеатр по разным причинам. Но увидеть новинки очень хочется. Часто анонсы обманчивы и выбор просмотра не оправдан.
В этой теме предлагаю поделиться впечатлением именно последних фильмах.
 
Вчера через ВК скачали во вполне нормальном качестве фильм "Сфера" 2017 г.. Очень рекомендую. Актуально дальше некуда в наш век социальных сетей и всеобщего слияния информации. Фильм заставляет задуматься о путях развития, о выборе свободы и удобства. С одной стороны комфорт, достойный уровень жизни. А с другой? Фильм заставляет думать и чувствовать.
 

Вложения

  • сфера.jpg
    сфера.jpg
    101 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Вчера через ВК скачали во вполне нормальном качестве фильм "Сфера" 2017 г.. Очень рекомендую. Актуально дальше некуда в наш век социальных сетей и всеобщего слияния информации. Фильм заставляет задуматься о путях развития, о выборе свободы и удобства. С одной стороны комфорт, достойный уровень жизни. А с другой? Фильм заставляет думать и чувствовать.
Спасибо, попробуем сегодня глянуть
 
никто ничего не смотрит штоле? Ну да, лето в разгаре. Не до кино))
Ты же знаешь, я новинки не могу смотреть с моей скоростью и траффиком. Жду, когда фильм появится в хорошем качестве, тогда скачиваю и смотрю. Последнее что смотрела, далеко не новинка - "Американская история ужасов". Понравилось! Shok_man754
 
Не новинка, но вчера впечатлил фильм "Небесный суд" 2012г, который был снят на основе одноименного сериала, как выяснила сейчас. Рекомендую. Стильно снят, много юмора и есть о чём подумать. После долгих трудов накануне, хорошо лёг на душу.
 
После "Истории ужасов" уже отсмотрела "Маргариту Назарову", "Пьяную фирму", скандинавский "Прилив" (это, пожалуй, порекомендую, мелодрама-детектив), "Колодец забытых желаний" (по Устиновой). "Небесный суд" не видела, внесла в список! Smile3_man
 
Вчера посмотрела фильм 2017 года "Космос между нами". Не сказать, чтобы восторг. Понравилось в целом. Тема из любимых, космос, все дела. Но что-то не так в целом. Качественное кино, конечно. В кинотеатр я бы не пошла. Хорошо, что муж активировал бесплатный просмотр по промокоду на IVI. Но как возможное будущее вполне пойдёт)
 
Ролик пока не могу смотреть, израсходовала много трафика по работе. Но хорошие лица на первом кадре мне нравятся! А я вчера смотрела "Чудо на Гудзоне" с Томом Хэнком, понравилось! Рекомендую тем, кто устал от сказок. Человечный фильм! Smile3_man
 
Почитала про фильм "Чудо на Гудзоне" информацию. Обязательно посмотрю. Для меня фильмы, основанные на реальных событиях очень интересны. Реальная жизнь чаще круче любой выдумки.
 
GomonOK, меня поражает во многих американских фильмах полное отсутствие житейских проблем у героев: они снимают отличные квартиры, ходят к друзьям с хорошими подарками, у них на все хватает денег, даже если их профессии очень незамысловаты. Это потому, что далеко не все фильмы реалистичны. "Чудо на Гудзоне" - антипод таким, без бытовухи с ее мелочами, вызывающими заботы и опасения. Мне бывает тяжеловато смотреть "озабоченное" и реалистичное, потому что в кино я ищу возможность забыться от реала. Но этот фильм даже мне показалось смотреть допустимым. Перебора в нем нет! Smile3_man
 
меня поражает во многих американских фильмах полное отсутствие житейских проблем у героев: они снимают отличные квартиры, ходят к друзьям с хорошими подарками, у них на все хватает денег, даже если их профессии очень незамысловаты. Это потому, что далеко не все фильмы реалистичны.
Андога, не совсем согласна. Я как раз таки пристально подмечаю детали быта. Сейчас не стану приводить кучу примеров. Но во многих как раз таки показаны наличие житейских проблем и нехватка денег. Может в целом антураж другой, как ни крути там выше уровень жизни. Но часто все приключения крутятся вокруг того, что главные герои вынуждены переезжать с места на место в поисках хоть какой-то работы (у нас это ещё только набирает обороты). И в трейлерах они живут, и в заброшенных домах, и в социальных где соседи с невысоким доходом.
А красивости это да, условия жанра. Смотря какие фильмы выбирать. Если главный герой ведущий специалист или там космонавт-архитектор-научный светила-режиссёр, то это нормально. Возьми наших столичных деятелей и публичных людей, чей уровень жизни и повыше будет, чем у тех американцев Yes3man
 
GomonOK, хочу пояснить, что я имею в виду на конкретных примерах (правда, старых). Возьмем "Ночной дозор" и "Дневники вампира". У меня дополнительные симпатии к Антону Городецкому возникают, потому что по жизни он гол, как сокол. И я такой всю жизнь была (хотя всегда на 2-3 работах пашу), и это вызывает доверие, что он не выдуман (хоть и вампир). А распрекрасные братья Сальваторе живут во дворце, и как им удалось сохранить свое имение и оформить документы так, как будто они - потомки самих себя, не понятно. Они богаты, у них нет проблем. И это делает фильм совсем сказочным, без намека на реализм. И непонятно, кстати, на какие шиши главная героиня живет и учится в школе вместе с братом, хотя родители погибли и содержать их некому. Отсутствие реалистической подоплеки снижает планку художественного восприятия.
Или "Во все тяжкие". Да, денежные проблемы главного героя заставляют его искать дополнительный источник дохода. Но даже при всех его "проблемах" он арендует дом с бассейном, и в доме - не одна жалкая комнатка. И это вызывает недоверие к главному герою, Хоть он и симпатяга наркопроизводитель!
В российских фильмах тоже такого полно, но я такие фильмы стараюсь не смотреть.
Красивости вообще переношу с трудом. Помнишь, тебе понравились "Безумцы"? Там, кстати, все довольно реалистично. Но зачем мне в кино приукрашенная красивостями тусклая циничная жизнь? Пиарщики (последние 10 лет перед уходом я именно таким пиарщиком маленького шоу-бизнеса и была), интриги, совокупления в кабинетах... Скушно донельзя! Никакой высоты полета и мечты! И уже тем более, никаких приключений. Циничная анатомия мелких человеческих страстишек. Такой реализм, наверное, нужен, но мне не интересен. Лучше я буду смотреть то, что для меня никоим образом недостижимо: Пассажиров, Звездные войны, Флэш, Хоббитов. Хоть узнаю что-то новое о человеческих эмоциональных возможностях! Smile3_man
 
Андога, немного некогда было ответить тебе в этой теме. Не совсем одинаковые фильмы выше сравниваешь. Не знаю, что навскидку привести в пример. Мне тот же Рокки со Сталлоне вспомнился, куда уж как нищебродская жизнь. И современные часто такие же. На одном общем с тобой ресурсе я писала про сериал, который мне очень понравился, "Жизнь непредсказуема". Так там диаметрально противоположные слои населения показаны и разные условия. Всё как в реале, и у нас сейчас так.
 
Внесла в свой списочек. Сейчас ностальгирую по "Сверхъестественному". В свое время он меня не заинтересовал, а сейчас качаю все сезоны подряд. Сильна энергетика братьев Винчестер, на мой взгляд! Smile3_man
 
Не смотрел, но слышал.... Мне вообще редко получается сейчас фильмы смотреть полностью...
я смотрю ночью... спать же скучно, а сил делать что либо больше нет...Smile3_man
 
Из сериалов мне "Провокатор" с Чадовым нравиться, и еще "Вижу, знаю". Но это не новые, они 2016 года.
для меня 2016 г вполне себе новые)) Я так редко сейчас смотрю что-то при таком невероятном количестве выпускаемых фильмов. Поэтому и жду от вас подсказки, на что стоит тратить свои драгоценные часы отдыха.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу