Новогодний стол, закуски

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Очень актуальной показалась тема про новогодние подарки. Думаю, что поставить на стол поесть и главное, закусить, тоже интересно. Сама задумалась на днях, хочу ли я традиционный стол с оливье или придумать необычные 1-2 блюда.

Что готовите вы по традиции на новогодний стол?

toi1.jpg
 
GomonOK, на фоте хороший стол! Good_man5ry Когда я была человеком, которому можно все, всегда старалась сделать оливье и красную рыбку под шубой, рыбку солила сама, брала для этого свежемороженую форель (не мороженой в Братске нет). Еще делала утку или гуся. В общем, была очень традиционным едоком и семью свою к этому приучала... Спать охота!
 
У нас по традиции на НГ холодец, оливье (который режу под "Иронию судьбу" - очень вкусный получаетсяSmile3_man), рыбка своего засола (обычно камчатская семга), еще пара салатов из тех, что раньше не готовили. В этом году хочу приготовить скандинавский слоеный рыбный торт. А на сладкое - решили обойтись ягодным суфле. В новогоднюю ночь едим немного, зато первого! Как-то раз вдвоем гуся смолотили. Правда, это было давно. Теперь уже не то здоровье.Smile3_man
 
Андога, форель под шубой встречала, но сама я именно селёдочку под свёклой люблю. Мне кажется, такая нежная рыба, как красная и свёкла всё же непорядок Biggrin_man32
Сама я что-то не солила, дочка делала. Мне пожарить её уже нормально.

Элвиг, а можно рецепт скандинавского пирога, очень интересно.
Ягодное суфле самое то, хороший выбор. Будете взбивать замороженные ягоды с желатином или агар-агаром?
 
на новый год много не готовлю. ночью есть вредно. потом наутро будет очень тяжело. планирую купить перепелов в мясной лавке.
 
Вилена, перепела уже готовые? Или будешь готовить их сама
 
Ягодное суфле самое то, хороший выбор. Будете взбивать замороженные ягоды с желатином или агар-агаром?
С желатином. Первый раз делала - не накрыла креманки и верхний слой подсох. Теперь буду умнее.
Рецепт скандинавского торта брала, но немножко переработала: убрала из рецепта креветки и огурцы, а украсила красной и черной икрой (в виде циферблата). Фото нет, к сожалению, но получилось очень красиво, а главное - вкусно. Стоял в холодильнике 4 часа, отлично пропитался. Недавно подруга сделала его на вафельных коржах - не то совсем. Коржи расползались, форму не держал. Можно еще попробовать на толстых блинах... А можно на булочках для гамбургера, получится порционно, но возни, мне кажется, будет больше.
 
Рецепт скандинавского торта брала, но немножко переработала: убрала из рецепта креветки и огурцы, а украсила красной и черной икрой (в виде циферблата).
Спасибо за рецепт. Икрой вряд ли буду украшать (лаве нанэ), а вот отрепетировать до Нового года время есть. попробую точно по рецепту. А почему вы огурцы убрали и креветки?
 
Roksana, икра из водорослей, довольно вкусная и без холестерина. А огурцы убрала потому, что свежие магазинные как мыло были. Креветки просто не люблю.
 
Вот мой новый салатик на Новогодний стол. Питаю слабость к слоеным салатикам.
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё очень люблю рулеты из армянского лаваша с различными начинками. Поискала на ютубе видеорецепты - ужас и мрак. Рецепты сами хорошие, но качество съемки Facepalmподкачало. То отвлекает беспорядок вокруг зоны готовки, то лишняя болтовня блогеров. Много хороших рецептов на ютуб, а вот с рулетиками просто беда..
 
все удивляются, но я не ем салаты. оливье и "подшубу" еще ем, и то не всякие.
 
все удивляются, но я не ем салаты. оливье и "подшубу" еще ем, и то не всякие.
не удивляюсь, возможно вам не нравится майонез (не редкость) или запах соленых огурцов (как у моей подруги - там оливье только со свежими огурцами). У вас видимо Новогодний стол - лайт вариант? Например с греческим салатомНям
 
Roksana, как раз майонез в разумных количествах и соленые огурцы я ем.
мне не нравится всякая смесь продуктов. многие из них мне кажутся вкусными сами по себе.
 
в оливье я кладу либо копченое мясо либо отварное. так как от колбас и сосисок я давно отказалась. а если "подшуба" будет нарезана кубиками, или туда положат яйцо либо яблоко, я есть такое не буду.
на Новый год мне важны рыба и мясо, а также бутеры с красной икрой).
 
а если "подшуба" будет нарезана кубиками, или туда положат яйцо либо яблоко, я есть такое не буду.
а чем её резать если не кубиками?
яблоко туда не надо, а яйца вроде по рецепту идут
 
А! имелось ввиду всё порезанное кубиками? слышала о таком варианте, на терке нежнее получается, конечно. Только рыбку режем кубиками получается
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу