ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения»

Есть, но речь не об этом. Все химзаводы опасны, но относить на них все проблемы не стоит. А то получится как в анекдоте: кошка бросила котят - это Путин виноват.
 
Еврохим потенциально опасный объект.

Из википедии:
Производство относится к I классу
Если читал,то должен знать,что если завод и наносит вред,то территориям находящимся не менее 15-20 км от завода.
Так и было в 2014 году если верить интернету. Лично меня данный завод не пугает. Прочитал одну статью про выбросы завода вот их выводы.
Выводы:
ОАО «Еврохим – Белореченские Минудобрения» продолжает загрязнять выбросами атмосферный воздух в ночное время. В Майкопе его воздействие слабо ощущается из-за розы ветров, с основными направлениями ветра на юго-запад и северо-восток. За счет высотного выброса в окрестностях химкомбината (на расстоянии 4-5 км) негативного влияния выбросов не ощущается. Однако на большем расстоянии (свыше 15-20 км) выбросы, особенно при высокой влажности воздуха, начинают оседать на почву. В ночное время химические соединения в виде ядовитого тумана оседают на открытый грунт, в результате чего страдают овощные культуры.

Схема-направлений-ветра-в-период-выброса-Белореченского-химкомбината.jpg

И ветра практически всегда так дуют.Biggrin_man32Так что самому Белореченску завод вреда не наносит.Biggrin_man32
 
boomer, едешь на химзавод, светофор в поле, поворачиваешь направо, на Долго-Гусев, перед началом спуска, там где поворот направо (на кладбище), останавливаешься, выходишь из машины и смотришь на юго-запад....чуть правее труб химзавода....потом рассказывашь что ты там увидел и почему это не наносит никакого вреда окружающим....:)
 
Ну да....с тылу еще и погрузочная площадка живописная, особенно слив с нее....:)
 
Ну да....с тылу еще и погрузочная площадка живописная, особенно слив с нее....:)
Ууу, там много чего есть, если бы знал, что понадобится, нафоткал бы больше...
В 2014 году, летом прорвало дамбу и вот этот прудик, который между отстойников, вылился, слава богу в строящийся шламонакопитель, слава богу, эта жижа не растеклась по окрестностям, а осталась в чаше.
Да и строительство накопителя велось с нарушениями. в одном месте докопались до ГПС, надо было бы по проекту его вывезти на глубину метра 2
Х.З 006.JPG
, а место забить глиной, но его просто присыпали, слоем в 20 см, да ещё и колёсами размесили....
Очень красиво и жизнерадостно могут рассуждать только приезжие, они же ничего не знают.....
Х.З 014.JPG
 
Очень красиво и жизнерадостно могут рассуждать только приезжие, они же ничего не знают.....
Я рад, что вы все знаете...Good_man5ry
Парни, вы читать умеете???
Вы мне хоть одно доказательство покажите, что завод вредный для Белореченска.
А фотография нижняя это для дурачков которые в фотографии ничего не понимают.
Я тебе таких сотни могу наделать с зеленой водой.
Зелень в речке это отражение во первых, а во вторых, могу просто тупо за пару сек очистить речку.
Качества нет, но факт.
Х.З 014.JPG Х.З 014 2.jpg
Найди разницу.Biggrin_man32
 
boomer, если сейчас туда прорваться сквозь охрану, то можно сфоткать точно такую же зелень.
Лёд зимой тоже зелёный и жабаки и комары почему то не живут там.
А на фото у меня не было желания фоткать именно воду, просто клацнул то, что видел.
 
boomer, в интернете с избытком всего....и тебе о заводе не случайные прохожие рассказывают.....вся экология закончилась там с началом перестройки, а очистные (цех вторичной переработки) так и не состоялся.
Дело в общем твое личное - но расплачиваться будешь не ты, через несколько поколений.
 
Дробильщик, если просто фотал, то я не понимаю, что хочешь показать этой зеленью.
Фото выше вижу идут работы в очистных, в верхнем не пойму.
Если прорваться через охрану, так это на территорию завода, я про ее территорию не говорил, а зелени можно зимой и в карьерах на фотографировать не так?
едешь на химзавод, светофор в поле, поворачиваешь направо, на Долго-Гусев, перед началом спуска, там где поворот направо (на кладбище), останавливаешься, выходишь из машины и смотришь на юго-запад....чуть правее труб химзавода....потом рассказываешь что ты там увидел и почему это не наносит никакого вреда окружающим....:)
Проезжал там и не раз, ничего не замечал. На спуске я видел карьер с права, где кладбище не знаю. А если ты про шламонакопители, то я и спорить не буду. Что там может быть красивого. Я их даже на буровых видел и то зрелище не красивое, а из завода так помимо.Biggrin_man32
Меня интересует вопрос о вреде Белореченску заводом - ВСЕ.Biggrin_man32
 
Тля....ты русский или как....?
Пойми - владельцам завода все равно что там в районе, пахнет ромашками - ну и хорошо, запахнет сеном - да и фиг с ними....нарожают новых.
Начни с этого...не смотря на свою проамериканскую сущность - от реалий недалеко....:



- ты все материалы можешь найти в архивах судов, прокуратуры и тд....
 
в интернете с избытком всего...
Я не верю интернету. Даже там где я был лично и все видел, про это интернет врет и ни грамма правды нет, а ты мне про завод этот говоришь.
и тебе о заводе не случайные прохожие рассказывают
Но мне и не случайные прохожие рассказывали которые работали на этом заводе и в том же Красноярске.
Дело в общем твое личное - но расплачиваться будешь не ты, через несколько поколений.
Не я конечно, но я привык доказательства верить. К вам притензий никаких, вы свою точку зрения высказываете, я свою.
Мне также говорят, что говно в Геленджике течет все в очистные, а я не верю, так как знаю где очистные находятся, а где основной город находится. И никаких насосов не замечал, чтоб качали это говно в очистные. А вот сливные трубы в центре в бухту, показать могу.Biggrin_man32 Вот и тут типа такого.Biggrin_man32
 
Иванович, да читал я все это и еще многие статьи.
Тля....ты русский или как....?
Или как... Я серб на половину.Biggrin_man32

Пойми - владельцам завода все равно что там в районе,
Ни с одним владельцем не разговаривал, даже не знаю их.Yes3man

не смотря на свою проамериканскую сущность
Вот тут ты зря... Америкосы мои враги всю жизнь. Даже когда они были "твоими" друзьями, для меня они были врагами.
И их образ жизни я не одобряю.
Ребята, пускай будет, что завод вредный, но люди тут живут и благодаря этому заводу станица стала городом и народ не мрет от него как тараканы. И ничего вы не сделаете, чтоб его закрыли, а нам делить нечего у каждого свое мнение.
 
Я рад, что вы все знаете...Good_man5ry
Парни, вы читать умеете???
Вы мне хоть одно доказательство покажите, что завод вредный для Белореченска.
А фотография нижняя это для дурачков которые в фотографии ничего не понимают.
Я тебе таких сотни могу наделать с зеленой водой.
Зелень в речке это отражение во первых, а во вторых, могу просто тупо за пару сек очистить речку.
Качества нет, но факт.
Посмотреть вложение 4865 Посмотреть вложение 4864
Найди разницу.Biggrin_man32

Цвет отстойника в Ставрополе меняет цвет в зависимости от температуры воздуха. Так что если оно было зелёным, а потом стало нормальным - это не факт, что там нет загрязнения. Там правда химзаводы позакрывались, поэтому с экологией порядок.

 
Взрыв в Белореченске — фейк, завод работает в штатном режиме



 
Так где находится завод?Назовите точный адрес.
 
Точный адрес: территория Химплощадка - 1, координаты 44.761170715044 ш., 39.871166777158 д.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу