Отзывы о программах начальных классов

Со старшей дочкой без выбора попали в первыйкласс на ШР, всё просто и понятно, примерно как и нас учили. Но отношения со школой не сложились и перешли в другую, где по ШР дети не занимаются, нам предложили 2 программы, обе далеки от нашей, а уже третья четверть второго класса. Ткнув "пальцем в небо" пошли на Эльконина-Давыдова. Я не понимала там практически ничего (2ой класс!Fool_man87), а дочка втянулась, догнала и даже перегнала некоторых. Мне тоже казалось что то, что дают детям, слишком рано давать. Я не понимала по какому принципу преподают математику, мне казалось это не логичным и не последовательным, но детки то справлялись и очень хорошо справлялись. К третьему классу я выдохнула, успокоилась и нашла много плюсов в этой программе. Так что не стоит сильно пугаться дециметров, таблице умножения в начальных классах (которую кстати мой ребенок даже и не учил специально, это всё было в процессе, а вот я с ужасом вспоминаю как ее учила и сдавала у доски в 5ом классе).
 
Так что не стоит сильно пугаться дециметров, таблице умножения в начальных классах
Мы их не пугаемся.
Ребенку в школе даже не объяснили что такое дециметры, а задачи из книги дают делать. Что до таблицы умножения. Не против что такие задачи решают, но есть одно но.
Сначала ребенок должен выучить таблицу, и знать что это такое умножение. Не говорю, что всю, но умножение 1, 2,3 на Х этому хотя пускай научат. А то получается как с дециметрами, таблицу умножения не учили, а задачу решай. И тоже самое с делением. Разве это правильно? Думаю, что нет.
Стихотворения задают почти что через ....., но каждую неделю это точно. Вчера Гимн России задали.
Я его сам не знаю, пою - Союз не рушимый.Biggrin_man32
Ребенок правда выучил первые два куплета, но вопросов задал уйму.Biggrin_man32
Что такое священная, держава,могучая воля,великая слава, достояние, братских народов союз вековой и т.д.
Чуть не каждое слово.Biggrin_man32
 
boomer, ну молодец ребёнок - с любопытством и пытливым умом! А мы втором и еще таблицу в школе даже не начинали. Сама гоняю дома дочку. Но она хитрюга, поняла принцип 2*3, что это 2 взяли 3 раза и наоборот и складывает. Гимн в 1-м классе выучили. тихи в начале года задавали почти на каждом уроке.
 
Гимн конечно расшифровывать приходилось. А вспомните стихи которые всем с детства знакомы, там ведь тоже есть слова не понятные детям. Анекдот сразу вспомнила: БАБУШКА ЧИТАЕТ ВНУЧКУ СКАЗКУ: - И крикнул богатырь зычным голосом... - Бабушка, а как это - зычным? - Ну это... эгэгей... йобвашумать!
 
vikkivoron26, я не "гоняю" ребенка - жена. У меня нервы.Biggrin_man32 Захожу на кухню, а она купила восемь яблок и решает с ним задачку как разложить эти яблоки на четыре тарелочки, чтоб было поровну.Biggrin_man32 Деление проходят.Biggrin_man32
Он уже спрашивает, сколько ему еще в эту школу ходить, когда ее закончит.
Жена ответила, что минимум лет девять.
А вот играть в игры, что на телефоне, что на планшете или компьютере, то это мы в раз.
Шпарит. Устанавливаю только я игры и то одну сам устанавливал.Biggrin_man32
 
vikkivoron26, я не "гоняю" ребенка - жена. У меня нервы.Biggrin_man32 Захожу на кухню, а она купила восемь яблок и решает с ним задачку как разложить эти яблоки на четыре тарелочки, чтоб было поровну.Biggrin_man32 Деление проходят.Biggrin_man32
Он уже спрашивает, сколько ему еще в эту школу ходить, когда ее закончит.
Жена ответила, что минимум лет девять.
А вот играть в игры, что на телефоне, что на планшете или компьютере, то это мы в раз.
Шпарит. Устанавливаю только я игры и то одну сам устанавливал.Biggrin_man32
У нас папа и добрый и на вахтах постоянно - уроки со мной делает. Ну как делает: приносит учебник с черновиком готовым на проверку. Если не понятно что объясняю, а решение с неё. Просто лени много, а так бы давно таблицу выучила, вот и гоняю перед сном в кровати. Игры я стараюсь не играть, а вот ютуберов смотрит и поделки или еще что потом делает. Сейчас вот парик кукле мастеритShok_man754Biggrin_man32
 
Еще интересует, как учится начальная школа: в 1-ю или во 2-ю смену, по субботам учатся?
 
а вот ютуберов смотрит
МАЙН КРАФТ на Ютюбе это для него святое посмотреть, как играют.Biggrin_man32

Еще интересует, как учится начальная школа: в 1-ю или во 2-ю смену, по субботам учатся?
В нашей школе, по крайней мере, наши два первых класса в первую смену.
 
В нашей школе, по крайней мере, наши два первых класса в первую смену.
мы сейчас во вторую учимся. И только в 4 классе пошли бы в 1-ю смену. И по субботам со второго класса.
 
Нам на завтра задали на ИЗО нарисовать рисунок "Выборы глазами детей"Wacko_man3978
Rofl_man7 Нам было проще, мы мир глазами кузнечика рисовали на окружающем. Хотя я в детстве нарисовала бы выборы. Это праздник был. На избирательных шары, музыка, нам вкусняшки покупали.
 
Так вот про то и речь, что нужно идти на учителя, а не на программу. У знакомой дочка по Школе России шла первый класс, туго соображала, перешла в другую школу, а там Перспективная, сложнее программа. И ведь стала понимать. Учитель другой.
 
Кто не знает, есть такой сайт. Называется Интернетурок. Там есть виде уроки по предметам и классам. Раньше он был бесплатный. Я перед Новым годом оформляла на месяц подписку за 100 рублей. Смотрели окружающий мир и математику. Здорово, что уроки короткие).
 
Но она хитрюга, поняла принцип 2*3, что это 2 взяли 3 раза и наоборот и складывает.
я примерно по такому принципу на девять схитрил как выучитьBiggrin_man32
3*9 = 30-3 = 27
6*9 = 60-6 = 54
4*9 = 40-4 = 36
ну и т. д.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу