Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Белоречка - очень дорогой город по недвижимости....как раз цены и можно сравнить с Анапой и Геленджиком.
Если бы цены на недвижимость Белореченска были как в Геленджике я уже давно там жил бы.Biggrin_man32 Цены в Белореченске в два раза ниже на недвижимость чем в Геленджике.Yes3man
Так вроде Пенсионный фонд у нас единый в России?
Пенсионный фонд единый.
Но не забывайте, что очень многих пенсионеров "не содержит" Пенсионный фонд, а другие структуры им пенсию выплачивают.
 
Но и отчислений от пенсионера ни какихSad_man789.Что с него возьмешь?
 
Яндекс+цены на недвижимость, не старше 5 лет.....:)
Сестра жены купила в прошлом году (январь 2017, 100%предоплата)долевое в районе голубой бухты, 1.7 млн за 55 метров, двушка, на берегу моря....месяц назад вьехали, предчистовая, все документы на руки, доплат не было.....что не так...?
 
Он всю жизнь эти отчисления платил. Кому то на пенсию эти денежки шли. А еще есть работающие пенсионеры.
Про пенсию - это я люблю-это почти моё, недавно посмотрела на сайте пенсионного фонда сколько мне причитается за мой самоотверженный труд , ПРОСЛЕЗИЛАСЬ - 2т239р, а вы говорите что пенсионеры могут тратить здесь денежки- что я смогу потратить??? Повезло тому, кто ещё при СССР поработать успел, там другие расчеты, а нам баллы дадут, как пойду на пенсию-ЗАЖИВУ...
 
Не мне тебе говорить, что такое Голубая бухта.
Уж лучше тогда Северный.
 
а вы говорите что пенсионеры могут тратить здесь денежки
Не у всех такие пенсии.
Это с каким стажем пенсия 2239?Scratch_One_S_Head Насколько мне известно, пенсия не может быть меньше прожиточного минимума в регионе. Или я не прав?Scratch_One_S_Head
 
Не мне тебе говорить, что такое Голубая бухта.
Уж лучше тогда Северный.
Ну что же вы так уж Северный хаете, посмотрите, что по городу творится...
Нормально в Северном, ещё никто не утонул!Ok_78921h
Улицы не все просыпаны, это да , но сами дома (по крайней мере на нашей улице) все сухие, ямы из берегов не выходят. Благоустраиваются люди и живут с удовольствием.1223
 
Владимир, а чем плоха Голубая бухта?я пока не в теме
 
Не у всех такие пенсии.
Это с каким стажем пенсия 2239?Scratch_One_S_Head Насколько мне известно, пенсия не может быть меньше прожиточного минимума в регионе. Или я не прав?Scratch_One_S_Head
На сегодня я ещё работаю, но стаж у меня уже 23 года, средний заработок 15т, до пенсии конечно ещё, если не учитывать изменения в законе о выходе на пенсию 12 лет, а посмотрела из любопытства-идет реклама, мол можете зайти на сайт ПФР и посмотреть какие у вас уже накопления, сколько уже наработали-вот я и посмотрела, теперь вовсе работать не хочу!
 
Владимир, а чем плоха Голубая бухта?я пока не в теме
Лично для меня, это отдаленность от всего основного раз.
Недостаточно развита инфраструктура. Набережной нет такой как в городе.Biggrin_man32 Да и не понравилось мне там. Лучше уж в Белореченске в центре.Biggrin_man32
 
Владимир, а чем плоха Голубая бухта?я пока не в теме
ничем не плоха, всю жизнь была закрытая территория, моргеофизики и роскосмоса, чистое море, удобный вьезд/выезд, чистенько, никакой грязи.....новый жилой комплекс уже сдали, территорию причесывают...мне понравилось.
Но мы туда много лет отдыхать ездили, на маяке наш любимый домик....поэтому предвзятость имеет быть...:)
Из некоторых минусов - аэродром....ну это если кто нервный и жить постоянно, а если квартиру для отдыха - как то пофиг....спишь как убитый.
 
А как можно пенсионера содержать? Он ведь не несовершеннолетний в интернате, он пенсию получает и тратит ее по месту проживания, тем самым внося посильный вклад в экономику региона. Тем более, рабочие места у граждан не отнимает, то есть статистику службы занятости не портит.
Вернее будет сказать ,непосильный вклад в разрушенную экономику региона
 
Не у всех такие пенсии.
Это с каким стажем пенсия 2239?Scratch_One_S_Head Насколько мне известно, пенсия не может быть меньше прожиточного минимума в регионе. Или я не прав?Scratch_One_S_Head
да пенсия не может быть ниже прожиточного минимума - у нас в регионе есть такие кадры, которые годами не работали, стажа почти нет или документы по пьяни утеряны - ни трудовой, ничего, что доказывает стаж, так при выходе на пенсию по возрасту 55 лет например, у женщин, ей назначают пенсию по тем документам что остались. Вышло 4500 где то, так в итоге поднимают пенсию до прожиточного минимума в нашем регионе, и получает она 8300 на руки.Это уже побольше, и опять продолжает пить - уже ее пенсионный фонд содержит1223
 
да пенсия не может быть ниже прожиточного минимума - у нас в регионе есть такие кадры, которые годами не работали, стажа почти нет или документы по пьяни утеряны - ни трудовой, ничего, что доказывает стаж, так при выходе на пенсию по возрасту 55 лет например, у женщин, ей назначают пенсию по тем документам что остались. Вышло 4500 где то, так в итоге поднимают пенсию до прожиточного минимума в нашем регионе, и получает она 8300 на руки.Это уже побольше, и опять продолжает пить - уже ее пенсионный фонд содержит1223
Теперь не поняла хотели обидеть или просто поддержать разговор?
Я почему и написала, что не хочу работать, что работаешь, что не работаешь пенсии шишь.
А не верите мне попросите своих детей зайти на ПФР и посмотреть какая у них на сегодня будет назначена пенсия. А по поводу минимальной пенсии вот вы сами пример привели, что человек всю жизнь пил пенсия 8300, а у нас педагоги выходят на пенсию с 7400-тоже минималка, а стаж у всех 35-40 лет, вот вам и справедливость
 
Теперь не поняла хотели обидеть или просто поддержать разговор?
Я почему и написала, что не хочу работать, что работаешь, что не работаешь пенсии шишь.
А не верите мне попросите своих детей зайти на ПФР и посмотреть какая у них на сегодня будет назначена пенсия. А по поводу минимальной пенсии вот вы сами пример привели, что человек всю жизнь пил пенсия 8300, а у нас педагоги выходят на пенсию с 7400-тоже минималка, а стаж у всех 35-40 лет, вот вам и справедливость
обижать я никого не хотела. и сама заходила на ПФР видела, что нам с этими баллами обещают (причем тут мои дети, у них еще стаж мал и возраст тоже 22 и 26, они вообще о пенсии не задумываются) и я сама работаю в детском саду, так у нас половина воспитателей уже на пенсии и вынуждены работать, т. к. их пенсии с трудом на комуналку хватает. Я потому написала, что не справедливо это, человек жил как попало и дальше так живет, а государство ее еще и содержит.
 
Назад
Сверху Снизу