Поездка в Краснодарский край

E

elizaveta39

Гость
Здравствуйте, планируем побывать в городе, подскажите что можно посетить, где вкусно пообедать и где бюджетно можно остановиться на пару дней в Белореченске
 
Здравствуйте, тут что бы дать дальнейшие рекомендации, необходимо бы понять некоторые моменты:
планируем побывать в городе
побывать с какой целью? Мимо будете проезжать или же присмотреться к городу с целью дальнейшего переезда, или же у вас какая та другая цель?Smile3_man
подскажите что можно посетить
мы, например, первый раз приехав в город весной, на майские праздники, ничего не хотели посещать, а просто гуляли по городу пять или шесть днейGood_man5ry
где вкусно пообедать
тут тоже необходимо понимать на сколько вы требовательны, но есть на примете не дорогая столовая, рестораны, кафе и т.д., голодные не должны остатьсяНям
где бюджетно можно остановиться на пару дней в Белореченске
в своё время, мы снимали однокомнатную квартиру в центре, посуточно, по 1 т.р. в сутки. На данный момент цена может быть и другая, как выше, так и ниже. Опять же, на пару суток ценник будет по 1200, например, а если на 5 суток и более, то по 1 тыс., вообщем надо уточнять.
 
На счет переезда еще не думали, проездом будем, города совсем не знаем вот и интересуюсь. Требования не слишком высокие, больше всего важны цены, чтоб знать на что рассчитывать. А в общем спасибо за ответ.
 
Опять же смотря в какую погоду приедете, тут либо по городу погулять либо в горы, или на водопады доехать погулять, или на источники погретьсяSmile3_man вообщем вариантов масса, времени только мало, пару днейSmile3_man
А куда сходить в городе, даже и не знаю куда посоветовать, может кто другой что посоветует, как таковых каких то развлекательных учреждений в городе нету, типа торговых центров с катком или клуба в стиле "туц-туц"Smile3_man По паркам прогуляйтесь, в музей города сходите ...
В каких числах планируете?
 
Здравствуйте!
Заезжайте на хутор Кубанский, искупайтесь в горячем бассейне с целебной водой (25 км от Белореченска), на обратном пути купите у местных жителей (стоят вдоль дороги) сало, они очень вкусный рецепт знают. Будет, с чем бутерброды делать вкусные. Обедать лучше в центре. Можно в кафе "Лукоморье" (на Ленина, рядом с "Пятерочкой"), вход через летнее кафе, ворота увидите сразу. Там вкусные шашлыки, не слишком острые. Можно и первое какое-то заказать. Цены ресторанные, но не самые высокие. Если просто перекусить, то рекомендую не обращать внимания на киоски вроде "33 пирожка", а пройти внутрь Центрального рынка и в уличной чебуречной, которая на площадке напротив "отдела" шапок и панамок, а рядом сумки. Чебуреки там вкуснее всего и всех других мест. Но, может, кто-нибудь еще что подскажет? Я сейчас редко выбираюсь в кафе.
 
Опять же смотря в какую погоду приедете, тут либо по городу погулять либо в горы, или на водопады доехать погулять, или на источники погретьсяSmile3_man вообщем вариантов масса, времени только мало, пару днейSmile3_man
А куда сходить в городе, даже и не знаю куда посоветовать, может кто другой что посоветует, как таковых каких то развлекательных учреждений в городе нету, типа торговых центров с катком или клуба в стиле "туц-туц"Smile3_man По паркам прогуляйтесь, в музей города сходите ...
В каких числах планируете?
В начале ноября думаю
 
Заезжайте на хутор Кубанский, искупайтесь в горячем бассейне с целебной водой (25 км от Белореченска)
Люди приезжают на несколько дней, посмотреть город.
На фига им эта "лужа"... А если поедут, то купальные принадлежности берите, что по старее, все равно потом выбрасывать.Biggrin_man32
 
Требования не слишком высокие, больше всего важны цены, чтоб знать на что рассчитывать.
Для этого вам и дня хватит, ну два. Biggrin_man32Все цены практически можно узнать погуляв по центру города.
 
Здравствуйте. Последние 6-7 лет мы ежегодно ездим отдыхать на море в Геленджик либо его окрестности на авто. До этого бывали и в Адлере и др. Маршрут из Самары один: Волгоград- Сальск- Тихорецк- Джубга. Этим летом по путевке едем в Дагомыс, с заездом в Белореченск. В позапрошлом году друзья ездили в Лоо, кажется. Ночевали в Краснодаре у приятелей. Те посоветовали им, чтобы избежать пробок добираться через Горячий Ключ, Хадыженск, ну и, соответственно, перевал Шаумяна. У них vw polo и дорогой они были крайне не довольны. Вот и хочу спросить у белореченцев: а как вы добираетесь до Сочи?
 
У них vw polo и дорогой они были крайне не довольны.
Ели дорогой автомобиль, то в "стойло" его и пылинки с него сдувать.Biggrin_man32
Те посоветовали им, чтобы избежать пробок добираться через Горячий Ключ, Хадыженск, ну и, соответственно, перевал Шаумяна.
Если ехать через Хадыженск, то Горячий Ключ пропускаем. Но это для тех кто "не боится" Шаумяна. А каких пробок? Тут не попадете, так от Туапсе до Сочи 100% не уверен, что вся дорога будет свободная.
Вот и хочу спросить у белореченцев: а как вы добираетесь до Сочи?
Мы, на Электричке. Четыре часа (пять остановок) на Ласточке и ты в Сочи. На автомобиле думаю больше времени займет, это без учета пробок в сезон. До Самого Сочи на машине не хочу ехать. Знакомые из Родников ездили, водителю, не понравилось.Yes3man
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, дамы, товарищи! Вы в Сочи на авто не ездите, что-то ли?
 
Boomer, спасибо. В слове" дорогой "ударение на другую букву. Хотя авто за 600 тыр в кредит, выплачивать лям- ни хрена не дешего
Это точно. Я не в кредит брал свою "балалайку" б/у из Японии за 600 000 и то "жаба давила".

Вы в Сочи на авто не ездите, что-то ли?
Лично, в сторону Сочи, на автомобиле не ездил. Живу мало тут. Ездил через Шаумян до Туапсе, а там до Джубги и через Горячий Ключ в Белореченск. В сторону Сочи от двоих знакомых слышал, что от нас лучше на электричке, мол достают серпантины. За что "купил", за то и "продаю".Biggrin_man32 Тоже надобности не было.Yes3man
 
Посмотрел в Ютюбе, человеку средней смелости по Шаумяну, думаю, ехать можно!
Говорят, там бывает время когда ехать плохо и т.д. Когда ездили мы, то все было в идеале кроме 6-7 км не асфальтированной дороги. И то, тьфу. Но, смотрел видео когда там пыль сильная бывает. А что до страха, то только в одном месте проезд - "не смотри в право".Biggrin_man32 Больше страшилок я не видел.
 
Бывает время, не без того....вполне безобидный участок лет 8 назад, зимой....только трос и удержал, полный привод, 35 колеса и цепи на все 4....:)

k_49.jpg
 
Ну и лучшее время на перевале....если память не изменяет - что-то порядка 5 минут....:)
 
думаю, ехать можно!
И даже нужно, вообще не понимаю, чо все так носятся с этим Шаумяном, обычная дорога, если речь про 7 км гравийки, то в Белоречке полгорода таких дорог и чо не ездить по городу теперь. До Адлера ездил летом и в Роза Хутор, дорога отличная, напрягали только пенсионэры, тошнящие по зеркально гладкой дороге 40км/час и не обгонишь почти везде сплошная, повороты проходятся нормально, дорога широкая. Понравились туннели, раньше никогда в таких не ездил.
 
Поездка в Сочи на своем авто имеет смысл только в случае если точно знаете что нужна именно своя авто.....это или несезон или работа или доставка/покупка чего либо.
В сезон на авто - ну его нах....пробки, все перекрыто, жара....в итоге дешевле и комфортней поездка в аэропорт, авто на платник, самолетом в адлер - там такси или маршрутка до места.....а на отдыхе авто по сути не нужна, на экскурсии и так свозят - а погулять по Сочи пешком все равно....и будет дешевле кстати.

Если на авто - то заранее прописать маршрут, целью хоть как-то компенсировать неудобства многочасовой поездки на какие-то 400 км....водопады-чайные-пещеры-ущелья-тарзанку и тд.
 
  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу