Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум города Белореченска и Белореченского района!
Регистрация на форуме занимает совсем немного времени — присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
Если у вас возникли трудности с регистрацией, то ознакомьтесь с "инструкцией"

поселок Нефтегорск

Тема в разделе "Апшеронск", создана пользователем Анна, 29 янв 2018.

1. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    Есть такой поселок Нефтегорск)Туда переехали мои родители и сестра, так они пенсионеры и им работать не надо. Природа там очень красивая, горы завораживают своей красотой. Плюс вода там очень хорошая, централизованная, течет прям с гор, местные ее называют "серебрячка". Сам поселок имеет две школы, два садика, администрацию, клуб, вечный огонь даже есть, спортивная площадка. В основном конечно дома старенькие и от этого поселок имеет не презентабильный вид. Летом там не так жарко, как в Белореченске, все таки 450 м над уровнем моря. Кто хочет заниматься сельским хозяйством, рекомендую рассмотреть это место. Вечером можно наблюдать такую картину как стадо коров возвращается в свои дворы, дети у меня всегда ждут этот момент)))), когда гостят у бабушки с дедушкой. Также иногда и лошади заглядывают во двор)))для земледелия органического удобрения тут полно и бесплатно)Буду в дальнейшем выкладывать фото

_SLXIJ9XRZ8.jpg l-MRRlThiCY.jpg MY7bGBLpqRg.jpg vQXIDHUFs3k.jpg Ztq0VpW_Rqs.jpg

dvitasd, Андога, Roksana и ещё 1-му нравится это.
  2. о нильсон

о нильсон Старожил форума

Симпатии:
    271
    Олег
    Кому-то обязательно понравится. Я то пытаюсь сбежать из города "жемчужины" нефтехимии, поэтому меня от одного названия...

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2018
  3. Кибернетик

Кибернетик Технический отдел

Симпатии:
    2.232
    Дмитрий
    Судя по фото - красиво тамYes3man
    Насыщена серебром?

4. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    Там раньше добывали нефть, сейчас нет)

5. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    По мнению краевых специалистов, вода реки Серебрячки по своим свойствам является лидером среди источников питьевой воды в Европе. Вода в этом рейтинге занимает третье место. По химическому составу она нейтральная, в ней всё сбалансировано, всё в норме.

dvitasd и Кибернетик нравится это.
  6. Roksana

Roksana Затейница

Симпатии:
    750
    Сайт:
    Сразу вспомнила свое детство. У бабушки в селе стадо коров возвращается вечером и хозяйки их встречать идут и кричат: Малинка, Малинка, Зорька, Зорька. А потом бабушка доить идёт коров, я рядом топчусь и всё прошу, чтобы бабушка мне в кружку молоко подоила. Но бабушка так не разрешала молоко пить, только когда процедит через тряпицу.

Андога и Анна нравится это.
  7. Roksana

Roksana Затейница

Симпатии:
    750
    Сайт:
    Этот поселок к Краснодарскому краю относится? Почему то в Яндексе по запросу фото каких то развалин, там что какая то глобальная авария была? или я не то смотрю?

8. Иванович

Иванович Автомеханик

Симпатии:
    574
    Один из мифов тиражируемых не очень грамотными журналистами.....к р. Цица вода не имеет никакого отношения, кроме расположения нижнего водозабора, вода идет из скважин, не из реки, которая вообще в стороне от нижнего водозабора и в десятке километров от верхнего.
    Нефтегорск имеет ряд проблем, основная - это просадки грунта, добыча нефти велась не очень грамотно.
    Проблема в водой для полива огородов, сам поселок расположен на склонах, зимой не всегда можно подьехать....по расположению - пригород апшеронска, но не очень удачные подьезды....но живописно.....если пенсионером и дачу там....

dvitasd и о нильсон нравится это.
  9. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    Вы наверное смотрите Сахалинская область, там тоже есть Нефтегорск, набирайте "нефтегорск краснодарский край"

10. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    На улицах ,которые на склонах

11. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    Проблем с проливом ну вообще нет, вода централизованная, и бассейн наливаем и огород поливаем)

Андога нравится это.
  12. Иванович

Иванович Автомеханик

Симпатии:
    574
    У богатых свои нормы морали и поведения, что тут скажешь.....кто-то в апшеронском районе огороды и бассейн наполняет, кто-то ведрами воду на этаж носит летом.
    Ничего личного - только цитата из яндекса и неоднократного обращения к жителям властей района.....:
    ".....
    В связи с создавшейся ситуацией считаю бесполезным призывать население экономить воду. Разговорами ничего не добьешься. Надо прекращать это безобразие, когда за 100 рублей в месяц можно устроить в огороде «Бахчисарайский фонтан». Нам придется пойти на непопулярные меры.
    Граждане, обратите внимание на железную закономерность: если долго нет дождя – нет и воды в кране. Хотя река Серебрячка питается вовсе не от дождей – от ледников и карстовых источников. Отсюда вывод: люди начинают поливать огороды, опустошая водопровод. И когда они заботливо поливают картошку, жители четвертых – пятых этажей многоэтажек, надрываясь, носят воду ведрами в свои квартиры. Разве это справедливо? Ведь право пользования водой для всех одинаковое....."
    (с)http://www.apsmi.ru/index.php?dn=news&id=394&to=art

13. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    счетчики у нас стоят, бесплатно не пользуемся)

14. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    Иванович, статья 2010 года, мы приехали в 2015 году

15. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    про население местное, я бы не сказала, что тут оно бедное, в магазине берем шлепки по 300 р.,местные берут за 1000 р.), шапочку хлопковую за 800 р. соседка купила ребенку, я бы например не купила, а купила бы метр ткани и сшила бы пять таких шапочек), ничего личного, просто для примера)

Роксанаекб нравится это.
  16. Иванович

Иванович Автомеханик

Симпатии:
    574
    Не сомневаюсь что вы глубокопорядочные граждане и платите за воду по двойному тарифу, на бытовые нужды и на полив/бассейн....кстати сколько последняя за куб?
    У нас по моему 120 ре....(у меня скважины, не в курсе)

А на сегодня ситуация поменялась ненамного, только введением штрафов, вплоть до отключения от водопользования и раздельными тарифами ситуацию как-то выправили, но с водой по прежнему не очень.

Нефтегорску в этом отношении хуже других, если черниговский и все что ниже - десяток метров и вода, причем вполне качественная, то в нефтегорске и на полсотни метров можно нефтепродукт получить....и даже удачная скважина - через время неизвестно что будет.

Хотя не везде, там есть и колодцы обычные с питьевой водой.

17. Иванович

Иванович Автомеханик

Симпатии:
    574
    .....а вот что традиционно там хорошее - это молокопродукты и мясо, по цене разница невеликая - по качеству намного лучше, много выпасов, хорошая трава, вода и тд, нет необходимости в стойловом содержании.

Молоко на дому от 10-15 ре за литр прямо из под коровы...:)

dvitasd нравится это.
  18. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    кто по счетчику тот платит за куб 28,58 руб., кто не ставит счетчики тот платит в зависимости от количества соток, так в Нефтегорске, не знаю как в Апшеронске

19. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    молоко покупаем за 40 р. за литр)

20. Анна

Анна Старожил форума

Симпатии:
    232
    ул. Комсомольская

18Xc6oF7lBo.jpg

dvitasd нравится это.