Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум города Белореченска и Белореченского района!
Регистрация на форуме занимает совсем немного времени — присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
Если у вас возникли трудности с регистрацией, то ознакомьтесь с "инструкцией"

Повышение возраста выхода на пенсию

Тема в разделе "Политика и экономика", создана пользователем Евгений Иванович, 16 июн 2018.

1. Евгений Иванович

Евгений Иванович Постоялец

Симпатии:
    252
    Повышение возраста выхода на пенсию - последние новости всех привели в шок и смятение. Начитался высказываний форумчан в очень популярной теме Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ
    Давайте в отдельной теме говорить об этом, уж очень важная она для всех граждан России и конкретно для тех, кто связывает свой переезд в тёлпые края по выходу на пенсию.
    У меня слов нет, одно негодование. Да, предполагали, да в других странах не так, да... много чего. Но жить хочется здесь и сейчас, а не когда нас не будет ((
    Я читаю всех вас и каждое слово внутри вызывает бурю эмоций (ага, мужик, держись!). Может стоит админу сюда те посты перенести? Полагаю, мы ещё много и долго можем говорить на эту тему.

2. Евгений Иванович

Симпатии:
    252
    Беседовал Илья Казаков, «Фонтанка.ру»

Роксанаекб и Tanusik нравится это.
  3. Евгений Иванович

Симпатии:
    252
  4. Евгений Иванович

Симпатии:
    252
    Из ближайшего окружения. Я уже на пенсии, а вот коллега 59 г.р.считает каждый день до выхода на пенсию. Вчера сидел напрягаясь слушал-читал интернет, а потом вместе решили утешить его, когда ещё это постановление примут, полгода-больше, у него в марте дата выхода, проскочить должен. Ну не уходить же ему в очередной отпуск с тоской на сердце Yes3man

5. Человечище

Человечище Вождь краснокожих

Симпатии:
    819
    Самантаттура Бхиванти |||
    Поздравляю всех голосовавших на последних выборах с этим закономерным итогом. Не злорадствую, просто злюсь

6. Евгений Иванович

Симпатии:
    252
    Человечище, да, мы с женой за Путина в кои-то веки. Уж больно вокруг все на Россию ополчились, вот разозлили собаки. Неужто внутри страны будет раздор, примеров тому множество, когда из Пиндостана политику диктуют. Во, может это америкосы придумали нам возраст повысить и провели законопроект через подставные лица? Dntknw_man56

7. Человечище

Симпатии:
    819
    Сосед 59 года, с полгода ушёл с работы, спина прихватила. Группу не дают, а работать здоровья нет. Ещё годик до пенсии продержусь, говорит. И вот этот годик растянулся на два и это самый мягкий эпизод

8. Roksana

Roksana Затейница

Симпатии:
    823
    Сайт:
    Говорят, что если народ будет остро реагировать, то реформу смягчат. правда не понятно, что в их смысле остро, что народ, и что значит смягчат.Facepalm

ИринаЯ нравится это.
  9. Человечище

Симпатии:
    819
    Где то смотрел, либо читал про рукопожатие, когда человек с железной хваткой сжал руку другого человека так, что тот скорчился от невыносимой боли. И когда у того начало темнеть в глазах он руку чуть ослабил, и вроде бы уже не так больно, и терпеть можно. Я к чему, сначала зажмут в тиски так, что яйца синеть начнут (65 и 63 соответственно), затем, когда взвоем, чуть ослабят (допустим 63 и 60). И вроде ничего, жить можно))) Ессесено это моё мнение, все совпадения случайны)))

10. Человечище

Симпатии:
    819
    Я так остро реагирую на повышение пенсионного возраста, что даже как и персонаж моего любимого " Мимино" в исполнении не менее любимого Фрунзика Мкртчана, кушать не могу!

Евгений Иванович и dvitasd нравится это.
  11. Кибернетик

Кибернетик Технический отдел

Симпатии:
    2.484
    Дмитрий
  12. Дмитрий

Дмитрий Новичок

Симпатии:
    7
    Дмитрий
    На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним. Уже проголосовало 20 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение. Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны. Перебросьте в другие группы.

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2018
    Эрика, Roksana, Кибернетик и 3 другим нравится это.
  13. Наталья Кичайкина

Наталья Кичайкина Постоялец

Симпатии:
    173
    Как говорят "Мечту украли"...
    Ведь многие кто планировал в 2019 г. уйти на пенсию и мечтал, надеялся переехать на юг теперь останутся дорабатывать год ,а за год цены на недвижимость подскочат и они не смогут себе позволить купить то жилье ,которое планировали,т.к, тех денег что накопили уже может и не хватить ,зарплата просто не поспевает за ростом цен на недвижимость .Вот и встанет у многих выбор переезжать или оставаться на прежнем месте. Да и здоровье за год может начать пошаливать , да много чего может измениться.... У многих не только мечту украли ...

14. boomer

boomer Модератор

Симпатии:
    2.808
    Владимир
    У них структура пенсий другая.
    А предельный возраст у военнослужащих подняли еще лет пять назад, на пять лет.Yes3man
    Но есть одно, в этом повышении.
    Если ты заключил контракт к примеру лет 10 назад до предельного, то тебя те пять лет не коснуться, если не перезаключишь контракт.
    Так что кто желает, тот служит, кто нет тот уходит на пенсию раньше на пять лет.
    Не думаю, что у них подымут до такой же планки.
    Кому нужны 65-ти летние в армии, разве что высший командный состав.
    У в/с есть такое понятие как выслуга лет.
    Отслужил 20 лет имеешь право на пенсию.
    А если служил, где выслуга год за два или три то и того меньше.
    Лично я, мог уйти на пенсию еще в 30 или 33 года, точно не помню.
    И было так, ты пенсию выслужил к зарплате платили от 30 до 50 процентов твоей пенсии, потом отменили эту льготу.
    Это было давно.Yes3man
    Но могут сделать так (об этом служи уже давно ходят).
    Отслужил ты свои 20 лет, можешь уходить и не работать, но пенсию назначат в таком то возрасте.Yes3man

Многие наверное так реагируют.
    Нельзя так делать резко как на этой схеме.
    Для тех кому в этом году и года через три/пять могли бы ничего не предпринимать.
    Денег не хватает? Верю. Меньше нужно безвозмездно "братьям" разным помогать и денег хватит.Scratch_One_S_Head

Эрика, Nfnmzyf, Роксанаекб и 4 другим нравится это.
  15. dvitasd

dvitasd Постоялец

Симпатии:
    138
    Виталий
    Если не будет спрос на недвижимость в Белореченске, то цены упадут. А в целом я полностью с вами согласен.
    Я с Казахстана переезжаю в РФ, там давно пенсионный возраст подняли. Думал здесь успею пораньше уйти на пенсию, АГА СЩАЗFacepalm + 2 годика в догонкуSad_man789 Моё мнение, страна в которой самые большие ресурсы может позволить себе содержать пенсионеров в достатке. Хватит уже кормить олигархов.
    Поэтому:
    Это самый лучший выход. Правда неуверен что поможет, но попробовать стоит.Yes3man

ИринаЯ нравится это.
  16. L@ris@

L@ris@ Активный участник

Симпатии:
    25
    Лариса
    IMG-20180616-WA0009.jpg
    Админ, если это перебор - удалите.

17. Кибернетик

Кибернетик Технический отдел

Симпатии:
    2.484
    Дмитрий
    Какой может быть перебор если у него репутация болтуна.

18. boomer

boomer Модератор

Симпатии:
    2.808
    Владимир
    Ладно, я, на главу мелкого городишки, типа "наговорил" и то прокуратурой грозят, а тут на самого....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

Дробильщик и Кибернетик нравится это.
  19. Евгений Иванович

Симпатии:
    252
    Сейчас роликов и картинок на эту тему повсеместно поток. Своего рода сладкая пилюля, которой разрешают заедать горькую правду жЫзни. Так что не дрейфим, шутим, а Васька слушает да ест Dash13978man

Roksana, dvitasd, Vitaliy.Samohvalov и 2 другим нравится это.
  20. L@ris@

L@ris@ Активный участник

Симпатии:
    25
    Лариса
    Не думаю что он решится поиграть с армией в эти игры.
    К стати.., а ведь наших внуков лишили "нормальных" бабушек и дедушек. К которым на каникулы отправляют и в случае простуды - подлечиться. Мы и наши дети помнят бабушкины пирожки и как с дедом на рыбалку, а вот наши внуки будут обделены этим.