Повышение возраста выхода на пенсию

Правительство наше ведёт себя как алкоголик, который не зарабатывает, а выносит из дома вещи. Сегодня пропил шубу жены - есть месяц в запасе спокойно побухать. Завтра - телевизор.
После этого оно садится за руль и начинает в алкогольном угаре рулить. (тут опять смайлик с пулемётом должен быть)
 
Рекомендую к просмотру, в ролике в том числе и про пенсионную реформу.
Настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Соколов в интервью православной передаче «Что скажете, батюшка?»
 
Ролик и сама беседа интересные. И всё верно про поступки и речи власти. Но что-то настораживает. "С Богом" уже кто-то смог построить "рай" на земле? Некорректно (а почему? Сам удивляюсь своей осторожности), но если вспомнить историю, но с именем Бога сколько ужаса творилось и творится на Земле? Богатые храмы и толпы верующих - залог счастья для всех? Одни вопросы. По моему, как сановники от веры поступают в своей системе, так и правители государства в своей системе поступают. Лицемерно - это политично в рамках каждой системы.
 
eaPXj1mGm3Q.jpg

KnYZFgWqEGk.jpg

pm3fXVsh_c4.jpg

По всей России проводились митинги против повышения пенсионного возраста, цен на бензин, НДС и коммунальных платежей. В Краснодаре собралось очень много митингующих. Вот Вам немного фото с мероприятия -

 
Последнее редактирование модератором:
Человечище, статья и правда, интересная. Нуичоу теперь делать? Цифры подтасовать так это всегда было и есть, решение навязать своё - запросто. Как с этим бороться? Что царю, что президенту, что капиталисту нет дела до масс. Назло "врагу" быть здоровым, не пить/не колоться (пусть обломятся аптеки, производители алкоголя и наркодельцы) и жить в работе вечно. Вот наш ответ решениями правительств Dirol_man56
 
Что делать, я не знаю. Жить красивым и здоровым до 95-100 лет хорошо, боюсь только у онкологии на этот счёт будут возражения. Мрут здоровые и не очень, спортивные и те кто к спорту равнодушен, сильные и слабые, красивые и страшные, те кто следит за здоровьем и те кто нет. Чернобыль давно начал свою жатву. Единственное, что может тормознуть процесс, по головная ежегодная диспансеризация, как в Японии, которая пережила онковсплеск. Но у нас же люди расходка, одна реформа здравоохранения показатель.
 
Сегодня не стало ещё одного хорошего человека, моего знакомого в возрасте чуть за 60. Рак. Пенсия закончилась едва начавшись...
 
Сегодня, 28 июня 2018 года, в актовом зале администрации муниципального образования Белореченский район состоялось Заседание районного Совета ветеранов. На Заседании одним из вопросов было обсуждение Пенсионной реформы.

Глава Дмитрий Федоренко отметил, что увеличение пенсионного возраста планировалось правительством на протяжении многих лет. В настоящий момент в бюджете ПФР образовался дефицит средств, восполнение которого планируется взносами от работающих граждан. Чем дольше сможет трудиться россиянин, тем больше дополнительных средств поступит в бюджет фонда.

Целесообразно начать адаптацию пенсионной системы к будущим демографическим условиям как можно раньше. Суть данной реформы заключается в постепенном повышении возраста для получения страховой пенсии по старости. Все планируемые изменения в законодательстве нацелены на увеличение качества жизни граждан и повышение их благосостояния.

 
Последнее редактирование модератором:
Целесообразно начать адаптацию пенсионной системы к будущим демографическим условиям как можно раньше. Суть данной реформы заключается в постепенном повышении возраста для получения страховой пенсии по старости. Все планируемые изменения в законодательстве нацелены на увеличение качества жизни граждан и повышение их благосостояния.

[/QUOTE]
Что это было?
Если кто то думает, что будет жить лучше, за счёт того, что я отработаю на несколько лет больше, глубоко ошибается. Объяснять это нынешнему пенсионеру - пустое занятие. Долгих вам лет жизни. " Постепенно" ! Скажем, на полгода за десять лет, а лучше за двадцать- это постепенно. А за год мне прибавляют два, это, как обухом по голове
 
А на совете ветеранов глава не объяснил куда были уворованны деньги ПФР? И вообще деньги за проданные лес, нефть, газ, уголь? Большой брат дал установку на формирование общественного мнения на местах. Вот и формируют, брешут в глаза
 
Коллеги говорят моей жене: Счастливая ты, успела заскочить в последний вагон. Вчера вот карточку получила, куда с 14 сентября начнёт поступать пенсия. Повезло. Вчера же у себя на предприятии в Роснефти подписала петицию против повышения пенсионного возраста. Организовали, как бы профсоюзы с молчаливого согласия капиталистов. Думаю не потому что руководство забеспокоилось о ветеранах, а просто не знает куда будет девать "старперов".
Главное. Кто то подумал об армии молодых специалистов, выпускников ВУЗов? Куда им теперь? В помощники гастарбайтеров? Подумали, конечно, суки ( это слово ключевое), только в планы они не входят, похоже.
В понедельник умер коллега супруги. 56 лет. Одно место освободилось.
 


На 80 сессии Совета Белореченского района был заслушан вопрос о пенсионной реформе. Учитывая массу протестов населения в отношении повышения пенсионного возраста в госдуме поручили выслушать мнение людей. Т.П.Марченко доложила, что несколькими днями раньше в Краснодаре проходило совещание, обсуждение пенсионной реформы, где каждый мог внести свое предложение.

- Наша цель – высказать и подать предложения по улучшению этой реформы, - сказала Татьяна Петровна.

Вначале заместитель главы района И.Е.Акулинин со слайдами рассказал, что реформа необходима, количество пенсионеров растет, в других странах уже везде повысили, кроме Киргизии и России. Эта информация сейчас звучит чуть ли из каждого утюга, телевидение зомбирует, что без повышения пенсионного возраста нам не выжить.

Т.П.Марченко:
- Пенсионный фонд в крае дотационный, на выплаты пенсионерам нужно 19 миллиардов рублей, а только 11 из них собираем сами. При этом у нас в крае 628 тысяч неработающего населения трудоспособного возраста. Может именно они не платят эти налоги. К 2024 году пенсия должна быть 20 тысяч рублей в месяц. Понятно, что будут расти цены. Но предполагается очень сильный прорыв в экономике с опорой на предприятия оборонного комплекса. Сегодня это абсолютно не популярная мера для президента, для правительства. Все их клянут, все их хаят. Но если сегодня не произойдет изменения пенсионной системы, то придется говорить не о повышении пенсий, а о сохранении нынешнего положения. Взять государству денег сегодня негде. Ну, или нам так говорят. Конечно, каждый может предложить, где взять деньги, олигархов разорить, нелегальную занятость победить. Сегодня на двух «белых» рабочих приходится один «серый» рабочий, который не платит никаких налогов. Это самый главный бич экономики. Вы понимаете, что президент готовит преемника и за эти 6 лет должен быть обеспечен огромный экономический рост, иначе россияне просто прокатят следующего преемника.

Депутат А.Г.Паронян:
- А нужны ли в этом возрасте люди работодателям, ведь очень трудно найти работу?

И.Е.Акулинин:
-Есть примеры, когда люди проходят переобучение в центре занятости и даже свой бизнес открывают.

Депутат из Великовечного Н.Кальченко:
- Мы обсуждали в коллективе. Многие пенсионеры, которым обещают по тысяче добавлять каждый год, против, так как боятся людей потом оставить без куска хлеба. Сейчас на многие предприятия требуются до 35 лет. Они боятся, что потом люди от 55 до 60 лет останутся вообще без средств. Люди смотрят на это очень негативно. В нашей отрасли, в торговле, люди всю жизнь на ногах. С возрастом – заболевания. И надо начать с частного бизнеса, они налоги не платят.

Т.П.Марченко:
- За эти ограничения по возрасту будут серьезно наказывать.
Депутат А.А. Крячко предложил разработать шкалу выхода на пенсию для каждой профессии. На что представитель пенсионного фонда заметила, что есть перечень вредных профекссий, которые имеют льготы по выходу на пенсию.

Депутат Н.В.Боровков выступил против пенсионной реформы.Его выступление мы печатаем полностью, на странице 3.

О.Н.Беспалова:
- Депутаты госдумы далеки от народа, но нам с вами смотреть людям, избирателям в глаза. Я еще ни одного человека не встретила, кто бы одобрил пенсионную реформу и повышение пенсионного возраста. Государство существует для того, чтобы обеспечить людям достойную жизнь. Подняв пенсионный возраст, мы ухудшим жизнь наших граждан. Это очень хитрый тактический момент. Давайте обсуждать предложения, но это отвлечение от главного момента. Нельзя повышать пенсионный возраст. Предложения наши выслушают, ничего не сделают, а пенсионный возраст поднимут, скажут, мы де с вами все это обсудили. Сейчас уже выше 40 лет трудно устроиться. Люди работают, чтобы семью прокормить, чтобы выжить, чтобы детям помочь. Пенсионная реформа сейчас не нужна.

Депутат О.Дашко считает, что реформа нужна, но начинать ее надо постепенно и продуманно.

В итоге депутаты приняли решение, что проводить реформу нужно, но обеспечить комплекс мер по улучшению занятости и повышения благосостояния людей. Против проголосовали депутаты от КПРФ: Н.Боровков, Н.Лунев, О. Беспалова и депутат от ЛДПР А. Паронян.

Александр Кузнецов.

 
 
- Дед, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
- Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
- Что орал?
- Гоооол!!!
 
это пять!!
 
У меня, как у бухгалтера, логичный вопрос: из каких средств потом оплачивать бесконечные больничные? Ведь это же очевидно, люди такого возраста нуждаются в отдыхе, значит, оставаясь с прежней нагрузкой, буду просто болеть! Больничный работнику со стажем более 8 лет оплачивается в 100% размере заработной платы. Где тут выгода? Где тут сбережение средств? Мне, как работодателю не сложно не увольнять такого работника, пусть себе "работает", бесконечно болеет, все расходы (за исключением 3х дней) оплатит Соцстрах.
 
С одной стороны как бы верно, раз они так, то и я так же, типа глаз за глаз и каждый сам за себя, но а с другой стороны - что же потомкам останется, проворованное государство где все живут по понятиям, где каждый тащит в свою сторону и всем наплевать что вокруг? Грустно это всё ...

Ничего не грустно. Надо просто определиться раз и навсегда, кто мы: навальнята, кайфующие от запаха карманов "коррупционеров" и кушающие гранты госдепа или жители и граждане своей страны, желающие сделать окружающее чуть-чуть лучше. Пусть все живут по понятиям, а я не буду. Если ближнему я сам смог в чём-то помочь, поверьте, мне по барабану, кто, за сколько тысяч километров от меня и что ворует. В конце концов, я живу здесь, а не в Москве. И "проворованное государство" меня абсолютно не интересует.
 
Назад
Сверху Снизу