Повышение возраста выхода на пенсию

мне по барабану, кто, за сколько тысяч километров от меня и что ворует. В конце концов, я живу здесь, а не в Москве. И "проворованное государство" меня абсолютно не интересует.

на то и расчёт

4299a95d7763890aec3cfb91f114b560.jpg
 
Roksana, не думаю. Просто не стоит ожидать социалистических плюшек в капиталистическом государстве. Власти сейчас себя ведут очень достойно в условиях санкций. Любая другая страна в подобном положении выглядела бы намного хуже. Санкции извне и накачка Навальным молодёжи изнутри идёт с одной целью - сделать Россию статистом глобалистического рынка, дабы дёшево доить из России нефть, газ, лес, а через несколько лет, и пресную воду. Вот и рисуются "ужасающие картины эпохи кровавого тирана".
 
А сейчас не доят нефть, газ, лес, уголь? Верх цинизма слоган " Газпром-народное достояние", то что достояние, то да, но народ к этому отношения не имеет. И да, к капитализму наш строй не относится, феодализм скорее. А пенсионная реформа официально закрепит крепостное право
 
А сейчас не доят нефть, газ, лес, уголь? Верх цинизма слоган " Газпром-народное достояние", то что достояние, то да, но народ к этому отношения не имеет.

Суть в том, что сейчас доят наши. Честно скажу, мне бы так, и я бы так. Как это не имеет? Газпромом рулят русские. И они тоже граждане РФ, как и мы с Вами. Остальное - просто завистьYes3man

И да, к капитализму наш строй не относится, феодализм скорее. А пенсионная реформа официально закрепит крепостное право

Нет, это самый неприкрытый капитализм. Я бы сказал, образцовый. За что боролись, как говорится... А то о чём мечтают те, кто пока ещё не стесняется называть себя либералами (добавлю, первейшей бедой русского общества, куда как круче дураков и дорог) - это скорее, НЭП, китайский вариант социального обустройства, то есть, социализм со свободным рынком.
 
Жень, если тебе нравится, что " доят наши", то я даже не знаю, что и сказать. Сразу вспомнился фильм " Бандитский Петербург", когда одна братва отбила от другой братвы ларёк и бандит говорит хозяйке- "-... не бойтесь, мы вас грабить никому не дадим! Сами будем!..." Не " наши" они нам, да и не русские они. И ещё, когда говорят, что мы за это боролись. Т.е нам втюхивают, что это мы все сами, и СССР развалились и очень этого хотели. Это ВРАНЬЕ и ЛОЖЬ, 99% населения не хотели развала СССР, а нынешний 1% господ утверждает, что это холопы виноваты. А Леша Навальный проект кремля, что бы называть уставший и ограбленный народ которому надоел этот беспредел, либеральной сволочью. Так то
 
Жень, если тебе нравится, что " доят наши", то я даже не знаю, что и сказать. Сразу вспомнился фильм " Бандитский Петербург", когда одна братва отбила от другой братвы ларёк и бандит говорит хозяйке- "-... не бойтесь, мы вас грабить никому не дадим! Сами будем!..."

Квинтэссенция капитализма. Самая точная формулировка сути этого общественного строя, без лукавства и политкорректностейGood_man5ry

Не " наши" они нам, да и не русские они. И ещё, когда говорят, что мы за это боролись. Т.е нам втюхивают, что это мы все сами, и СССР развалились и очень этого хотели. Это ВРАНЬЕ и ЛОЖЬ, 99% населения не хотели развала СССР, а нынешний 1% господ утверждает, что это холопы виноваты. А Леша Навальный проект кремля, что бы называть уставший и ограбленный народ которому надоел этот беспредел, либеральной сволочью. Так то

Согласен процентов на 75-80. Но спорить искренне не хочу. Мне не нравится, что доят, но я принимаю реальность капитализма как она есть. Я понимаю, что в моих силах, а что не в моих силах. "Делай, что должно, и будь, что будет" - один из моих принципов. Если интересно, могу в ЛС подробнее раскрыть свои взглядыYes3man Политизировать тут как-то не хочетсяSmile3_man
 
Мячик били и пинали
Было все как вы просили
Только пенсию едва ли
Вы увидите в России
 
Скоро у него найдут "уварованные" у народа суммы в клетчатых сумках или поймают на какой нибудь "похабщине" и ярко всё осветят в СМИ.
В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата регионального парламента от КПРФ Николай Бондаренко о пенсионном возрасте. Об этом 33-летний Бондаренко рассказал в комментарии "ОМ".
"Позавчера ко мне приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они сказали, что идет проверка на наличие экстремистских высказываний в моих словах, сказанных недавно на заседании комитета облдумы, где обсуждался федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста. Я дал объяснение. Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", - пояснил Бондаренко.
Отметим, что Николай Бондаренко эмоционально высказался на ту же тему на сегодняшнем заседании областной думы, по итогам которой большинство депутатов поддержали повышение пенсионного возраста.
"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику. Половина денег от добычи нефти достается олигархам. Триллионы рублей нужны на выполнение пакета Яровой. У нас что, дел других нет, кроме как тратить деньги на слежку за своими гражданами? 700 миллиардов потрачено на футбол, показывать кино красивое. Если бы у нас победили Хорватию, я вас уверяю, у нас ввели бы крепостное право в этой стране. Ряд регионов в Российской Федерации отказались принимать этот антинародный закон, вспомнили, что они защищают избирателей. Как вы будете избирателям в глаза смотреть? Я прошу и требую, чтобы депутаты задумались о будущем нашего народа. Обращаюсь к либеральному правительству Дмитрия Медведева, вы жулики, вас надо привлекать к ответственности по закону Российской Федерации. Мы требуем проведения референдума по этому вопросу", - Бондаренко.
После этого его одернул спикер областной думы, член фракции "Единая Россия" Иван Кузьмин, пояснив, что в зале ведутся аудио- и видеозапись, так что высказывания депутата от КПРФ будут анализироваться "компетентными органами".
Как добавил Николай Бондаренко в разговоре с "ОМ", он уверен, что по факту сегодняшнего выступления также неизбежно последует доследственная проверка.
 
В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата регионального парламента от КПРФ Николай Бондаренко о пенсионном возрасте. Об этом 33-летний Бондаренко рассказал в комментарии "ОМ".
"Позавчера ко мне приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они сказали, что идет проверка на наличие экстремистских высказываний в моих словах, сказанных недавно на заседании комитета облдумы, где обсуждался федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста. Я дал объяснение. Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", - пояснил Бондаренко.
Отметим, что Николай Бондаренко эмоционально высказался на ту же тему на сегодняшнем заседании областной думы, по итогам которой большинство депутатов поддержали повышение пенсионного возраста.
"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику. Половина денег от добычи нефти достается олигархам. Триллионы рублей нужны на выполнение пакета Яровой. У нас что, дел других нет, кроме как тратить деньги на слежку за своими гражданами? 700 миллиардов потрачено на футбол, показывать кино красивое. Если бы у нас победили Хорватию, я вас уверяю, у нас ввели бы крепостное право в этой стране. Ряд регионов в Российской Федерации отказались принимать этот антинародный закон, вспомнили, что они защищают избирателей. Как вы будете избирателям в глаза смотреть? Я прошу и требую, чтобы депутаты задумались о будущем нашего народа. Обращаюсь к либеральному правительству Дмитрия Медведева, вы жулики, вас надо привлекать к ответственности по закону Российской Федерации. Мы требуем проведения референдума по этому вопросу", - Бондаренко.
После этого его одернул спикер областной думы, член фракции "Единая Россия" Иван Кузьмин, пояснив, что в зале ведутся аудио- и видеозапись, так что высказывания депутата от КПРФ будут анализироваться "компетентными органами".
Как добавил Николай Бондаренко в разговоре с "ОМ", он уверен, что по факту сегодняшнего выступления также неизбежно последует доследственная проверка.
Везде проходят акции протеста, а мы белореченцы молодцы, со всем согласны.... Не знаю кто сказал, но нет страшнее человека который позволяет творится всем беззакониям своим молчанием
 
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Юлиус Фучик
 
Везде проходят акции протеста, а мы белореченцы молодцы, со всем согласны....
Нет похоже в Белореченске заводил.Scratch_One_S_Head
Вот и молчит народ.
А возможно согласны с избранниками Краснодарского края.
Депутаты законодательного собрания Краснодарского края 11 июля поддержали законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.
Они посчитали, что реформа пойдет пенсионерам на пользу.
Вот вам и ответ....
 
Депутаты законодательного собрания Краснодарского края 11 июля поддержали законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.
Это я читала, значит: "Мы не рабы рабы не мы"
 
Последнее редактирование модератором:
Вот все возмущаются поводу того,,как на тяжёлом производстве можно работать после 60- да никак. Но я ,как все смотрю "со своей колокольни". Вот как можно работать педагогом( учителем,воспитателем и т.д.) после 60? Как можно отдаваться своему делу на 100%в возрасте,когда и память и скорость реакции уже не те?. И если учитель ещё может "работать по накатанной", то уж воспитателю при нагрузке 30+ человек в группе уж совсем не вариант!
 
Смотрю заседание Госдумы по пенсионной «реформе». И это удивительное бесстыдство. Глава Минтруда Топилин с трибуны заливает глаза божьей росой: «Наша главная цель – повысить пенсии!» Ему помогает статусные депутаты: «Повышение пенсионного возраста – это новая философия отношения к труду». Помнится, несколько дней назад глава Минфина Силуанов и вовсе заявлял, что пенсия в 60 лет – это оскорбительно.

А ронять рубль в два раза, чтобы помочь Сечину – не оскорбительно? А повышать НДС – не унижает? А довести страну до оттока сотен миллиардов долларов за годы, начиная с украинской авантюры – высшая доблесть? Вызвать на свою голову санкции, добить людей «контрсанкциями», кто выжил – тех сжечь в очередной гибридной войне – все это вы считаете грамотной политикой? И вы – вот именно вы – теперь предлагаете поверить вам еще раз? Меньше есть, чтобы вы могли больше пить? Пока тот же Сечин и прочие Ротенберги с Ковальчуками не перестанут наживаться непосильными распилами, ни о каких «реформах» не может идти речи. И не только из-за морали. Просто любая экономия средств исчезнет в их бездонных карманах, а обнаружится в офшорах, в виолончелях, в чемоданах кокаина.

Хотите, чтобы крокодильим слезам верили? Покажите пример! Сколько пенсии и зарплаты у вас самих? Давайте, расскажите и откажитесь. Выйдите на ту же трибуну и скажите: «Я была тогда с моим народом». Время затянуть пояса потуже! И я не шучу.

Пенсионный фонд трещит по швам? – Правда. Возраст нужно повышать? – Отлично. Ну так скажите честно. Покажите цифры. Покажите, что вы готовы не только резать и стричь население, но ужаться сами. Министр Силуанов пусть откажется от 1,7 миллиона зарплаты в месяц – уверен, на старость он уже накопил. Депутат пусть откажется от служебной машины. На метро, на автобус, бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках отдельно взятого организма. И так далее, каждый ужимается, как умеет. Медведев с криком «денег нет» снимает последние кроссовки.

Только при этом условии – вашего честного поведения – вам, может быть, поверят, когда увидят, что вы умеете не только портить жизнь другим, но и вместе с ними переносить тяготы. Ведь даже Счетная палата насчитала, что «реформа» — тык пальцем в небо. Никаких расчетов нет, нет гарантий, что через 5 лет не придется еще раз ужимать и урезать. «Элита тем и отличается от элитки, что переживает все трудности вместе с народом, а не скидывает их на него. Не подозревали?

Нужна настоящая реформа. Не ее имитация в виде банальной экономии бюджета, а комплекс мер.

Вы увеличиваете рынок труда на 16 миллионов человек? – Так продумайте меры борьбы с безработицей. Вы лишаете сотни тысяч детей бабушек? – Так создайте детские сады в нужном объеме. Вы игнорируете льготников (я не о силовиках)? – Так компенсируйте им другими способами.

А главное – гарантируйте, что средства, сэкономленные на пенсиях, не пойдут в Сирию, очередным путинским криминальным дружкам, не будут зарыты в новые трубы и спрятаны на ваших виллах. Не можете? – Тогда что вы делаете во власти.

Это не реформа. Это – грабеж. Ничего не обещающий, ничего не меняющий к лучшему. «Спасибо, что живыми уйдете», – вот, что сейчас по-честному вы должны сказать людям. Но и это – до очередной «реформы».
 
Послушал выступление солнцеликого по поводу закона 328 людоедов. Хватило меня на пару минут. Давно оторванный от всех реальностей человек, очень давно..
 
Назад
Сверху Снизу