Повышение возраста выхода на пенсию

Послушал выступление солнцеликого по поводу закона 328 людоедов. Хватило меня на пару минут. Давно оторванный от всех реальностей человек, очень давно..
Где послушали? Ищу не могу найти..Sad_man789
 
Был репортаж по нтв
 
Гениально сказано: 'Я и правительство против повышения пенсионного возраста, но ЭКСПЕРТЫ настаивают на обратном, и прогнозируют в дальнейшем повышение продолжительности жизни россиян". Значит предсказатели ЭКСПЕРТЫ во всём виноваты. Гадалка в мезозойскую эру тоже предсказывала динозаврам, что они будут жить вечно. Ан, нет, вымерли ...
 
Мне нравится! Президент ссылается на документы 1956 ! года. Да страна уже другая! Та страна развалилась в 1991!
 
В Белореченске объявлено место проведения митинга 29.07.18 года в 10.00 в жд парке. Митинг разрешенный.
 
В Белореченске объявлено место проведения митинга 29.07.18 года в 10.00 в жд парке. Митинг разрешенный.
Интересно, придут те, кто больше всего кричит в интернете о повышении?!!Biggrin_man32
 
Уважаемые сограждане!

Сегодня, 19 июля, Государственная Дума приняла в первом чтении внесенный Правительством Российской Федерации законопроект о пенсионной реформе. За него проголосовало 328 депутатов фракции «Единая Россия», принявшей накануне решение о консолидированном, то есть обязательном для всех депутатов фракции голосовании. Депутаты от оппозиционных фракций также консолидировано проголосовали против (104 голоса).
Вслед за этим на пленарном заседании единогласно было поддержано ратификацией присоединение Российской Федерации к 102 Конвенции Международной Организации Труда (МОТ), устанавливающей планку начисления пенсии не ниже 40% зарплаты выходящего на пенсию работника. Таким образом, наше государство впервые в истории взяло на себя международные обязательства в отношении выплачиваемых в России пенсий.
Я голосовал за принятие в первом чтении правительственного законопроекта, как и за ратификацию Конвенции МОТ, по убеждению, полностью осознавая непопулярность самой идеи повышения срока выхода на пенсию в нашей стране. Фракционная дисциплина в этом случае не причем – я уважаю дисциплину, но не собираюсь перед вами за нее прятаться. Я убежден, что, к сожалению, все мыслимые объективные и субъективные причины не позволяют Российской Федерации продолжать откладывать пенсионную реформу, заводя в тупик нашу экономику. Нравится нам это или нет, работающая половина населения России не в состоянии вытянуть выплату достойных пенсий другой ее половине, уже вышедшей или выходящей на пенсию. Денег на это у Пенсионного фонда уже давно не хватает: если кто не знает, сообщаю, что 20% ежегодного государственного бюджета Российской Федерации сейчас идет на выплату пенсий. Это триллионы рублей. Но главное даже не это. По крайней мере, для меня.
Главное в том, что наша страна ведет как никогда острую борьбу за свое независимое существование. Мы в войне. И хотя мы, слава Богу, не несем грандиозных прямых человеческих потерь, как в годы Великой Отечественной, накал и напряжение противостояния никак не меньше. В худших для нас внешних и внутренних условиях. Ситуация требует жертв от каждого из нас. Пенсионная реформа, как не обидно, является такой жертвой. Мне в этом году исполняется 60 лет, и на пенсию я не выйду.
Сказав все это, отчетливо понимаю, что жертвы должны нести все. В том числе и те, кто отвык их нести – наиболее богатые и преуспевающие слои населения. Выступаю за введение прогрессивного налогообложения с тем, чтобы ноша была распределена по справедливости. Буду этого добиваться.
Люди, которые ни за что не хотят отвечать, или, точнее, – «за все хорошее против всего плохого», – представляют сегодняшнее голосование в Госдуме как апокалипсис. Еще раз напоминаю, что сегодня голосовали за необходимость, а не за конкретный текст: в соответствии с регламентом Государственной Думы именно теперь, перед вторым чтением, наступает пора правок и изменений внесенного законопроекта. Лично я, например, никак не приемлю несообразное увеличение до 63 лет срока выхода женщин на пенсию. Уверен, что Президент прислушается к нашим предложениям, ограничив это предложение 60 годами. Не менее важно добиться от Правительства твердых гарантий занятости на весь предпенсионный срок и для молодых, и для старых. Государственная Дума продлила до 24 сентября срок внесения поправок и изменений в текст законопроекта, принятого в первом чтении.
И последнее. В мой адрес, в адрес моей семьи, как и в адрес других депутатов Государственной Думы, продолжают поступать не только мнения и предложения по пенсионной реформе, но и разного рода угрозы и оскорбления. За оскорбления Бог простит. Желающие же взять меня на испуг зря тратят силы. Я не привык бояться в 90-е наших властей или целых соседних Украин, продолжающих зачислять меня в расстрельные списки. Предлагаю обосновавшимся в Интернете анонимам, лгунам и манипуляторам успокоиться насчет моих будущих гипотетических переизбраний в Государственные Думы. Всё решат люди. А цыплят по осени считают.

Константин ЗАТУЛИН,
депутат I, IV, V и VII Государственной Думы
Российской Федерации

 
Последнее редактирование модератором:
Денег на это у Пенсионного фонда уже давно не хватает
Facepalm
uMCQWXv1Nfs.jpg
 
Мы в войне. И хотя мы, слава Богу, не несем грандиозных прямых человеческих потерь, как в годы Великой Отечественной, накал и напряжение противостояния никак не меньше.
В какой войне? В геноциде против человечества? Потери прямые - инсульты и инфаркты у непьющих мужчин после 30! нерожденые дети, недожившие до пенсии мужчины и женщины.
Мне в этом году исполняется 60 лет, и на пенсию я не выйду.
Сказав все это, отчетливо понимаю, что жертвы должны нести все.
Кому-то в кабинете выгоднее на зарплате посидеть. Куда уж тут на пенсию спешить.
Вслед за этим на пленарном заседании единогласно было поддержано ратификацией присоединение Российской Федерации к 102 Конвенции Международной Организации Труда (МОТ), устанавливающей планку начисления пенсии не ниже 40% зарплаты выходящего на пенсию работника. Таким образом, наше государство впервые в истории взяло на себя международные обязательства в отношении выплачиваемых в России пенсий.
Заработная плата 20 тысяч рублей (хорошо если так), 40% это 8 тысяч. Кто то сейчас получает меньше?
2111.jpg


А, ну да, если з/п депутата 400 000, при выходе он то должен будет получать 160 000. Тогда всё справедливо. Не шумим! Не митингуем! Радуемся.
 
Если честно, о себе даже не думаю. Сомневаюсь, что доживём. Думаю о своей свекрови, ей сейчас 68 как раз. Она очень трудолюбивая и активная женщина. Но вот представить как она все эти 13 лет работала бы с её скачущим давлением, головными болями, онкологией...
 
А, ну да, если з/п депутата 400 000, при выходе он то должен будет получать 160 000.
Нет, у них 80% от зарплаты уже сейчас.Yes3man
А кто радуется?!!Scratch_One_S_Head
Посмотрим, кто будет на данном митинге в Белореченске.
Да почти никого.
И я не буду.
Не зря ведь, на день ВМФ разрешили митинг.
Хотя, возможно, хоть одним глазком взгляну если рано утром не уедем.Yes3man
 
Надо идти, друзья, на митинг. Или тут еже все пенсионеры?????????????
 
А я то всё недоумеваю - почему у нас в центральном парке уже почти месяц - как ни выходные - так и песни с плясками??? Видимо, заняли спец центральный парк мероприятиями, чтоб нас туда не пускать. Отправили в жд парк. Хорошо, что не в Пшехскую.... ой как боятся власти народа, уже как только не отгораживаются наши "выбранные" от нас...стыдоба.....
 
Надо идти, друзья, на митинг. Или тут еже все пенсионеры?????????????
Надо, конечно.
Но надо идти так, что бы вся администрация и мусарня, охраняющая спокойствие власти, усрались, вот тогда будет толк....
 
Надо, конечно.
Но надо идти так, что бы вся администрация и мусарня, охраняющая спокойствие власти, усрались, вот тогда будет толк....
В любом случае если мы будем сидеть дома или у компа, то никто и не усрётся. Предлагаю организоваться. Плакаты, выступления обоснованные - вот эти мы хоть как то проявим свою гражданскую позицию.
 
В любом случае если мы будем сидеть дома или у компа, то никто и не усрётся. Предлагаю организоваться. Плакаты, выступления обоснованные - вот эти мы хоть как то проявим свою гражданскую позицию.
Ну вот для примера, кот сидит и жрёт из банки вершок, тут ты такой, подходишь с плакатом "долой кота" и что, кот от этого плаката удалился? А вот хороший пендель как раз в этом случае, отлично приводит кота в чуйство.
Так и с этими мразями, они понимают только пинки, но почему то быстро зажираются...
 
Назад
Сверху Снизу