Принимаете ли вы БАДы?

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Очень часто встречаю людей, которые против БАДов, но при этом покупают витамины в аптеке, которые тоже являются БАДами). В моем понимании БАД больше относится к фитотерапии. А травы я уважаю, потому и хорошо отношусь к БАДам. Постоянно принимаю натуральные препараты. А вы принимаете БАДы? Какие? Если не принимаете, то почему?
 
У меня приличный опыт употребления витаминов как они есть и БАДов из травок и микроэлементов. Витамины тоже в БАДам относят. Но если взять те, что ставят, например, иньекционно, то это ж не БАД, так? А если я принимаю в таблетках те же витамины, то получается БАД? В общем, не заморачиваюсь. Знаю, что в некоторых случаях никуда без них. При недостатке, определённых заболеваниях, нагрузках физических и психологических. Если раньше мне назначали их курсами лечащие врачи, то теперь принимаю самостоятельно. Больше того, принимаю такие, про которые не каждый врач упоминает.
 
GomonOK, есть те, кто, увидев слово "БАД" на препарате, сомневаются в его эффективности. И они же любой БАД считают ерундой. А сами же покупают витамины в аптеке. Мне как-то производитель одного БАДа объяснил, что чтобы обзываться по-другому их препарату необходимо для этого очень много денег.
Как я считаю, есть БАДы полезные, а есть бесполезные.
 
Вилена, это да, тут уж кто как понимает. Желающие всегда могут разобраться. Я для себя приняла решение с определённого возраста пить кофермент коэнзим Q10, о котором узнала сначала из заграничных источников. Благо есть знакомы врачи оттуда. Теперь и у нас это доступно. Те же курсы витаминов группы В или мультивитамины позволяют мне жить полноценно при любом раскладе. Есть мнение, что из пищи можно всё получить. Но лучше любого мнения, собственный опыт. Выпил, повеселел, какие тут сомнения Derisive_man65 Про сертификацию в курсе. Ну так у нас и медицинские препараты есть официальные, которые в других странах давно не используют и наоборот. Вспоминаем сериал интерны и зелёнку Biggrin_man32
 
GomonOK, даже если покупать якобы натуральные овощи и фрукты, то для меня лично сомнительно содержание в них чего-то полезного. Поверю скорее в то, что от них только вред будет.
Выращиваем что-то сами, но при все при этом земля бедная. Откуда в овощах и ягодах взяться большому количеству полезных элементов. Вот стараемся почву обогащать.
А еще всем полезно пить рыбий жир и лецитин).
 
Согласна про качество продуктов. Хотя дело даже не в этом. Изменился сам образ жизни. Из спокойного "трудового" всё больше стрессово-ударного, чтобы выжить в существующих условиях. Вернее, заработать и использовать всё более многообразные блага цивилизации. Отсюда и потребность выше в тех самых витаминах, которые попросту в таком количестве в натуральном виде не слопать. Ну не вёдрами мы же едим, а наоборот, стараемся ограничиться в еде, следя за формой тела. Поэтому моё убеждение, надо витаминизироваться извне. Тем более, тут ничего нового. Весь продвинутый мир это ест давно и регулярно. Мы ещё новички в этом деле.
 
GomonOK, видимо, потому первые БАДы, которые я начала принимать, были американскими. Это было, наверно, лет 15 назад, если не больше. Еще в школе училась).
Сейчас такой выбор отличных БАДов. Недавно стала все чаще заглядывать на сайт Iherb. Вот уже где их большое разнообразие. И отзывов куча в сети.
 
Вилена, я дольше живу, судя по всему. Но и в советское время в 20 лет пила олиговит и декамевит. Тогда знакомая аптекарша удивлялась, "зачем я химию эту ем?" А у меня тогда тренировки, учёба, плотно этой самой химией интересовалась и физкультурой, и спортом. Вот в журналах Химия и Жизнь и ФиС черпала свои знания по витаминам. Официально тот же декамевит выписывали только пожилым. Ну детям ревит, если правильно помню. Олиговит спортсменам рекомендовался.
А из серьёзных да, первые американские были. Лет 30 назад.
 
Просветите меня, медицински почти неподкованную, тербинафин тева - БАД? Помню, что пила его для стабилизации работы печени. Кажется, после приема антибиотиков. Наверное, такую полезную штуку можно и дольше, чем пару месяцев принимать? Кстати, таких полезных пилюлек много, но и стоят они не слабо Shok_man754Biggrin_man32Dash13978man
 
Просветите меня, медицински почти неподкованную, тербинафин тева - БАД? Помню, что пила его для стабилизации работы печени. Кажется, после приема антибиотиков. Наверное, такую полезную штуку можно и дольше, чем пару месяцев принимать? Кстати, таких полезных пилюлек много, но и стоят они не слабо Shok_man754Biggrin_man32Dash13978man

Для печени хорошо Лецитин пить. В аптеке есть препараты с подобным названием, причем разных производителей. Для женщин хорошо лецитин из сои принимать, а мужчинам - из подсолнечника. А еще он называется Эссенциале Форте.
Посмотрела состав Тербинафина. Это разве не противогрибковое? В составе что-то химическое. На БАД не похоже. Если, конечно, название это самое.
 
тербинафин тева - БАД? Помню, что пила его для стабилизации работы печени. Кажется, после приема антибиотиков. Наверное, такую полезную штуку можно и дольше, чем пару месяцев принимать? Кстати, таких полезных пилюлек много, но и стоят они не слабо
Андога, я тоже, как и Вилена, посмотрела. Это противогрибковый препарат. Что-то путаешь про печень. Но по самому вопросу - не БАД. И к тому же есть в 2-3 раза дешевле такой препарат, только отечественного производителя. Израильские таблетки, естественно, дороже всегда будут.
Про печень и поддержку слышала, что особо помогать ей не надо, разве не мешать. А это изменение образа жизни, питания в первую очередь. Печень удивительный человеческий орган, может отрастать из кусочка даже. Не говоря уже о самовосстановлении.
 
Точно! Эссенциале форте! Вот почему мне нельзя заниматься самолечением, я даже названия запомнить не могу, а если не запишу, что от чего, то все перепутаю. да еще надо писать, кому что покупалось, когда и при каких обстоятельствах. Biggrin_man32Так вот БАЗ ли этот Эссенциале?
 
Андога, ага, Эссенциале Форте и есть БАД. Повторюсь, как я поняла, это тот же лецитин. Он не только для печени, но и для мозга полезен. Да и вообще для всей нервной системы он необходим. Пить периодически его нужно. Но не постоянно. В интернете много полезной информации.
 
Вилена, наслышаны про интернет! Biggrin_man32 Но мозх так устроен у меня, как у Шерлока Холмса: прочитал - и тут же из головы выбросил!
 
Андога, я бы и рассказала чего, дык половину информации забываю. А еще люблю что-то полезное перечитывать. Но, видимо, нужное мне я все равно помню. А еще заметила, что, чем больше читаешь про какую-то полезность, то она сама собой увеличивается в реале. Надеюсь, понятно объяснила. Типа эффекта плацебо).
 
Вилена, конечно, здесь не место для подробных рассказов. Мне просто вспомнилось, что и я когда -то вроде бады принимала. Вот и написала, но получилось, как всегда, искажение фактов. Видимо, мой мозх запоминает что-то слишком избирательно. Ему надо сильно впечатлиться, чтобы он хорошо запомнил. Или, правильно говоришь, перечитывать неоднократно. К счастью, на медицинские темы пишу редко, а то бы вечно выискивала у себя несуществующие болезни. Smile3_man
 
Вот почему мне нельзя заниматься самолечением, я даже названия запомнить не могу, а если не запишу, что от чего, то все перепутаю. да еще надо писать, кому что покупалось, когда и при каких обстоятельствах
Память у всех избирательна, и это нормально. Но есть такая вещь, как возрастное ослабление (признак деменции в т.ч.). Вот чтобы этого не было, как раз и нужно помочь мозгу приёмом БАДов в т.ч. И тренировать память, изучать новое, менять привычное.
Андога, ты как никто смело принимаешь новое. Осталось попить ещё и витаминчики Derisive_man65
 
GomonOK, я стараюсь не принимать то, что можно взять у природы. БАДы я ела после антибиотиков, антибиотики пила от зуба, когда пломбу мне поставили, вложили капсулу с очень сильным антибиотиком, и сразу начались проблемы с грибами и печенью. Антибиотики принимать нельзя, даже если челюсти рискуешь лишиться. Но врачам этого не объяснишь. Стоматологов я понимаю, ведь невозможно запломбировать так, чтобы со временем герметизация не нарушалась. Вот они и подстраховываются. А я страшный консерватор по отношению к тому, что попадает внутрь моего организма. Здесь столько природных витаминов и антибиотиков!
 
Андога, я сама против антибиотиков. Но бывает, что и они нужны Sad_man789. А врачи стараются снять с себя всю ответственность и максимально залечить своих пациентов Smile3_man. В роддомах после родов любят антибиотики колоть, чтобы никакого воспаления не случилось. А потом детишки молоко с антибиотиками пьютSad_man789. Вот тебе и дисбактериоз у ребенка Sad_man789.
 
Я БАДы принимаю постоянно. На самом деле это обычные поливитамины, импортные, которые продают в аптеке, но на них написано, что это БАД, там в составе еще травы есть. И к БАДам я отношусь положительно, потому что на себе эффект испытала.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу