Секреты выращивания клубники

а я недавно в интернете про земляничный шпинат читала. мельком просмотрела. и не поняла, шпинат ягоды дает что ли. если да, то идея, конечно, отличная. и ягоды вкусные, и листья шпината Smile3_man.
отзывы недавно прочитала. совсем они и невкусные Smile3_man. а то ввожу в заблуждение.
 
Чё та клубники захотелосьBiggrin_man32
Где вкусной прикупить в Белоречке или в окрестностях, или рано ещё, потерпеть?Scratch_One_S_Head
 
А когда клубника в Краснодарском крае первая? У нас в июне на Урале. А тамошняя в мае, наверное? Или даже в апреле?
 
вспомнила, как в середине июня в Крыму объедались спелой клубникой. А у нас по ягодке была в это время

IMG_20150612_143856.jpg
 
А когда клубника в Краснодарском крае первая? У нас в июне на Урале. А тамошняя в мае, наверное? Или даже в апреле?
Несколько раз видел продают на трассе, то ли в январе, то ли в февралеSmile3_man На вкус не знаю - не покупал.
Где вот в этом районе видел:
[LOCATION="latitude: 44.83515303161072, longitude: 39.75934957392019, zoom: 12, address: ул. Шоссейная, Краснодарский край, Россия, 352617"][/LOCATION]
 
вспомнила, как в середине июня в Крыму объедались спелой клубникой. А у нас по ягодке была в это время
И мне вспомнилось, как в одной телепередаче немца спрашивают: когда у вас появляется клубника? Ответ: в шесть утра.
 
О, про немцев. Наши друзья 20 лет назад, переехав в Германию, подвязались клубнику убирать. Все равно пока не работали на первых порах. Это вам не здесь. Огромные поля и крупнющая ягода. Большие корзины с клубникой на фото с друзьями. И денежку заработали, и варенье наварили по старой привычке запасы делать. А так потом говорили, незачем варить, круглый год все свежее . Надо, купил кг и сварил лакомство
 
А когда клубника в Краснодарском крае первая? У нас в июне на Урале. А тамошняя в мае, наверное? Или даже в апреле?
Мы в прошлом году у себя на участке первую ягодку 7-го мая сорвали, в этом наверное чуть раньше будет.
 
Несколько раз видел продают на трассе, то ли в январе, то ли в февралеSmile3_man На вкус не знаю - не покупал.
Где вот в этом районе видел:
[LOCATION="latitude: 44.83515303161072, longitude: 39.75934957392019, zoom: 12, address: ул. Шоссейная, Краснодарский край, Россия, 352617"][/LOCATION]

Наши друзья покупали 8-го марта и нас угостили, дети вмиг всё замолотили, ну и я одну ягодку попробовал, нам понравилась, ароматная, с китайской даже близко не сравнить.
 
Как то, у родни в ростовской обл. взял я усы вкусной, размером с яйцо садовой земляники. Выросла на следующий год обычная, такая ягода, а еще через год вымерзла. Проводил опыт с посадкой семенами через рассаду довольно известной земляники али баба. Вот это я вам скажу чудо. Цветет и плодоносит весь сезон. Запах уже на расстоянии от посадки. Недостаток - мелковата, но вкуса изумительного. Усов недает, а значит на грядке всегда порядок.
 
Как то, у родни в ростовской обл. взял я усы вкусной, размером с яйцо садовой земляники. Выросла на следующий год обычная, такая ягода, а еще через год вымерзла. Проводил опыт с посадкой семенами через рассаду довольно известной земляники али баба. Вот это я вам скажу чудо. Цветет и плодоносит весь сезон. Запах уже на расстоянии от посадки. Недостаток - мелковата, но вкуса изумительного. Усов недает, а значит на грядке всегда порядок.
фото есть?
 
наверно, турецкая или своя ремонтантая.

Импортная, круглогодичная теплица в Белоречке единственная....и хозяйка в жизни на трассе клубнику не поставит, там очередь и так.
Парниково-пленочная уже есть, но мало, через пару недель будет много....по трассе даже в сезон импортную продают, реализаторы.

Есть питомник, сейчас дифцит уже распродали - запись на осень идет....нынче в моде сорт "Сельва", он непрерывно плодоносит весь сезон.....я у нас не успел купить, заказал из другого региона....но не уверен что правильно сделал.
В Белоречке на рассадном рынке ее так-же продают, но гарантий что это будет именно она - нет.
 
Наша съемочная группа побывала у белореченских фермеров, которые выращивают садовую землянику.


 
Последнее редактирование модератором:
Песок немытый и свежую мульчу из газонокосилки перемешиваем и оставляем до завтра....
 

Вложения

  • 20190423_145136.jpg
    20190423_145136.jpg
    544,3 KB · Просмотры: 10
  • 20190423_145138.jpg
    20190423_145138.jpg
    541,7 KB · Просмотры: 10
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 15
Назад
Сверху Снизу