Собрание любителей фотографии

А зачем соню ремонтировать...?
Соня - это 100% надежность и качество эконом класса....для тех кто не пока не может перейти в класс лейки и подобного.
И кому нужен мульти-задачный бренд.....мне очень удобно, видео-фото-экстрим.....на каждую задачу, своя камера....
А узкоспециальные никоны-кэноны.....за исключением профи, которые умеют ими пользоваться и имеют полнокомплектное железо - остальные как правило жертвы рекламы, довольно жалкое зрелище с точки зрения профи....им бы компактную и удобную мыльницу, даже смартфон в силах их задачи....нет.... строго кейс с лейблом, куча распродажного железа и тонна высокомерия....:)
Это к чему Вы написали? Надеюсь, не от того, что я подумала... (вслух не скажуBlush2_man76) А высокомерие и другие пороки человечества никак не соизмеримы с его достатком и всеми вытекающими ... Если человек с большой буквы Ч, его никакое богатство и дорогие "игрушки" не испортят, а если с большой буквы К, то простите, такой и с портфелем Какашка и со шваброй...
 
Зеркало в доме есть...? Ну так все ответы там и будут.....:)

Я лично вижу в теме двух фотографов, один из них - автор темы, второй по состоянию души и увлечению полным уазоприводом...:)

Вот с ними с удовольствием схожу на мастер класс....на природу.
 
Зеркало в доме есть...? Ну так все ответы там и будут.....:)

Я лично вижу в теме двух фотографов, один из них - автор темы, второй по состоянию души и увлечению полным уазоприводом...:)

Вот с ними с удовольствием схожу на мастер класс....на природу.
Вот это совсем другое дело!) Я только за, хотя лично с меня учитель никакой, сама познавала в нете все с самых азов, фотография - это вторая жизнь, жаль, что раньше не было возможности путешевствовать, но в планах исправить это)) Здесь, в Хабаре, с фотографами не тусуюсь особо... В основном, все коммерческие( хотя я тоже зарабатываю на фото помаленьку, иначе никак), а душа просит другого!)
Такого, например (ДВ тайга, горная рыбалка, с самого детства с папой каждый год на недельку уезжаем, не передать словами!)
IMG_20180406_171140_81.jpg


IMG_20180406_171147_81.jpg IMG_20180406_171114_41.jpg IMG_20180406_170910_81.jpg IMG_20180406_170859_81.jpg
 
Зачем ремонтировать Soni?!!
Скажу.
В компактную "мыльницу" попадает не меньше пыли чем в туже зеркальную камеру.
Не так быстро, но факт.
И я это знаю не по наслышке. У меня уже вторая такая.
S-PRO, может это подтвердить, так как видел этот фотоаппарат и пыль в его объективе.
А что до зеркальных фотоаппаратов, то почти все современные никоны и фотографируют и снимают видео.
И проблема в ремонте возникает крайне редко в основном это чистка, пыль на матрице.
И не только потому, что объективы меняют, а сами объективы "пылесосят" эту пыль.
Ну или от ударов, что то ломается.

Здесь, в Хабаре, с фотографами не тусуюсь особо...
Хорошо вам профессионалам.
Мне всегда мои фотографии не нравятся. Редко доволен тем что фотографирую и ни когда не хвалю свои фотографии. И не хвастаюсь, мол я какой то профессионал.
Я еще и до любителя не дорос. Не то что некоторые.Biggrin_man32
Оля, а пятна на фотографиях (на небе) это матрица или на объективе?
На двух фотографиях вижу в одном и том же месте.
 
Оля, а пятна на фотографиях (на небе) это матрица или на объективе?
На двух фотографиях вижу в одном и том же месте.
Да, я тоже не супер профи, учусь, главное желание...) Пятна на матрице, надо чистить...
 
Да, я тоже не супер профи, учусь, главное желание...)
Учиться никогда не поздно.
Тоже люблю когда мне что то знающие люди подсказывают. Иногда сам экспериментирую. И "завидую" профессионалам. Какие у них фотографии, во.Good_man5ry
Но и техника у них...О такой только мечтать. Но мне чайнику и это го хватит.Biggrin_man32
 
Учиться никогда не поздно.
Тоже люблю когда мне что то знающие люди подсказывают. Иногда сам экспериментирую. И "завидую" профессионалам. Какие у них фотографии, во.Good_man5ry
Но и техника у них...О такой только мечтать. Но мне чайнику и это го хватит.Biggrin_man32
Вот я тоже мечтала, да так, что в кредиты влезла)
 
Ввиду жизненых обстоятельств пришлось вспомнить о фото....как о источнике поддержки сильно прохудившегося семейного бюджета, с другой стороны невероятно интересно - особенно перебирая первые свои архивы....это с 1976 года....еще столько неоцифрованного в пленке лежит...:)

Как основную тушку в клубе взял б/у 77 соню, можно сказать по случаю и к ней хороший штатник 16/55, заказал переходники под 44, в хозяйстве несколько бережно хранимых зенитов и много хороших стекол под них.
Старенькая цифра - с хорошим стеклом - 808 соня, вес правда - но неубиваемость и универсальность....вторая чуть новей, сотка, ну и единственная новая тушка - это современная мыльница с 4 К от фуджика и 10 битовой матрицей, у ней такой же штатник как и у сони, 16/55, но посветлей чуть.
Вот и весь фотопарк.....пара экстрим камер, обе китайские стобаксовые, удобно - но не очень то эффективно, к сожалению класс сони ли гоу про 7 пока не доступен, сами по себе они мало что дадут - на авто и китая хватает, а коптер с подвесом - это две их цены....
Самое главное в хозяйстве фотографа - все таки не топ камера, это возможность фотопечати, именно своя - не ателье, мой формат издавна - это А3+.....черно белый и полноцвет в ультрахроме, отсюда и выбор техники - Р2400 и Р600, дружественное мебельное производство и канал на "музейное" стекло и его раскрой.....

Р2400 кстати подарю, самовывозом - может кому попадется б/у с живой головой, из 2 один....новая больше принтера стоит - а сам принт в отличном состоянии....под замену головка и шлейф.
 
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу