Стихотворение-размышление о жизни.

Лилия

Старожил форума
Сообщения
357
Реакции
356
Лилия не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
С Вашего позволения, добавлю несколько строк стихотворения - размышления. Или "Разговор с Луной", как угодно)

Ночь.Лишь луна одиноко в окошко глядит.
Грустно ей,ведь одна она ночью сегодня не спит.
Не одна ты,Луна, не одна в эту ночь- я не сплю.
Почему? Не скажу, ведь подумать хочу я, о жизни подумать хочу.И не сплю.
Что творится в душе у меня? Рассказать?
Ой. не знаю, я правда не знаю с чего и начать...
Этот Мир- он жесток, но прекрасен с другой стороны,
Посмотри!Ночью только не сможешь многого высмотреть ты.
Ночь дана... Для чего же нам ночь-то дана?
Для любви, для души и для сна. Вот что думаю я.
Что Любовь? Спросишь:" что же такое любовь?"
Ну а как же- сердце бьется в любви вновь и вновь!
Ну откуда тебе, Луна, знать о любви...
Ведь любви никогда не дано на себе испытать.
Ну смотри: люди разные любят, поют,
А потом они свадьбу сыграют, живут.
Вот и дети, детки малые им всем даны,
А потом, потом места нет для Любви...
Почему? Вот и я не пойму в чем причина,
Как случилось, что жена ненавидит мужчину?
Ведь она самолично его в мужья выбирала,
А потом... передумала и променяла.
Почему? Вот и я не найду тут ответа.
Я не сплю,думаю... отчего же все это?
Где ЛЮБОВЬ? Вот куда она запропала?
Почему она эту семью не признала?...
Потом вновь люди новых людей повстречают,
Но опять, но опять покидает любовь дом их, опять покидает...
 
Лилия, кто автор? Сами написали? Мне интересно было бы комментировать и обсуждать авторские стихи. Какой смысл обсуждать стихи неизвестного человека? Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Совсем другое дело!
Перечитала еще раз. Размышления глубоки и жизненно важные! Особенно меня тронули строки
Как случилось, что жена ненавидит мужчину?
Ведь она самолично его в мужья выбирала,
Мне кажется, женщина начинает ненавидеть тогда, когда чувствует с его стороны полное равнодушие и невнимание. Но это все равно обидно! Ведь женщина вынуждена стараться: готовить, убирать, за детьми ухаживать... Она не может этого бросить! А он принимает все как должное. А со стороны женщины все это - проявления любви и заботы. И мужчины начинают искать отмазки: она перестала быть сексуальной, поэтому... Поэтому что? Ведь он тоже когда-то ее выбрал!
Меня стихотворение затронуло! Good_man5ry
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Совсем другое дело!
Перечитала еще раз. Размышления глубоки и жизненно важные! Особенно меня тронули строки

Мне кажется, женщина начинает ненавидеть тогда, когда чувствует с его стороны полное равнодушие и невнимание. Но это все равно обидно! Ведь женщина вынуждена стараться: готовить, убирать, за детьми ухаживать... Она не может этого бросить! А он принимает все как должное. А со стороны женщины все это - проявления любви и заботы. И мужчины начинают искать отмазки: она перестала быть сексуальной, поэтому... Поэтому что? Ведь он тоже когда-то ее выбрал!
Меня стихотворение затронуло! Good_man5ry
Blush2_man76 у меня есть одна знакомая, сколько лет я ее знаю, столько лет жаловалась на своего мужа, именно на то, что он ее не любит и не уважает, а она живет с ним и ненавидит его всей душой.
Недавно развелась. Встречается с другим мужчиной. Не знаю к чему это приведет. Время покажет.
 
Иногда кажется: "Такое простить нельзя!" (это я про мужские выходки). Проходит 30 лет, и если по-прежнему думаешь, что "такое простить нельзя", значит, правильно поступила. А если задумалась: "И чего я выделывалась? Сейчас бы к этому придираться не стала." Значит, сглупила. Shok_man754
 
Иногда кажется: "Такое простить нельзя!" (это я про мужские выходки). Проходит 30 лет, и если по-прежнему думаешь, что "такое простить нельзя", значит, правильно поступила. А если задумалась: "И чего я выделывалась? Сейчас бы к этому придираться не стала." Значит, сглупила. Shok_man754
а когда человек .. бьет? ругает жену по причине и без, материт ее... не уважает совершенно. такое нельзя простить. да и зачем?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
а когда человек .. бьет? ругает жену по причине и без, материт ее... не уважает совершенно. такое нельзя простить. да и зачем?
Я так и сделала с последним мужем - не стала терпеть. Мне очень хорошо одной после всех мытарств. Но постоянно находится кто-то, кто хочет нарушить мое одиночество: или сватает или сватается. Люди не желают, чтобы кому-то рядом было лучше, чем всем...Cray2_manBiggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Я так и сделала с последним мужем - не стала терпеть. Мне очень хорошо одной после всех мытарств. Но постоянно находится кто-то, кто хочет нарушить мое одиночество: или сватает или сватается. Люди не желают, чтобы кому-то рядом было лучше, чем всем...Cray2_manBiggrin_man32
но не все мужчины одинаковые же) но может от женщины зависит еще, если она относится к мужчинам одинаково, то и они потом относятся к ней так же, как и другие мужья. отношения же зависят не от одного человека, а от обоих. бывают женщины, которые доводят своих мужчин. есть у меня еще одна знакомая, пока не доведет мужа до драки, не успокоится. Shok_man754VDV
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лилия, тогда я еще не была такой занозой, и к мужикам относилась почтительно... Но по стереотипу большинство будет считать, что я, например, именно такая, как ваша подруга. Я и к этому привыкла.
Верю, что бывают такие женщины. Они обычно стихи не пишут! Smile3_man
 
Меня тоже торкнуло. Мне иногда жена говорит что-то похожее, только прозой. К счастью, это редко происходит. Мы любим друг друга. Smile3_man
 
Меня тоже торкнуло. Мне иногда жена говорит что-то похожее, только прозой. К счастью, это редко происходит. Мы любим друг друга. Smile3_man
всякое бывает) отношения и брак-сложная штука
 
от любви до ненависти один шаг...
а еще слышала, что любовь с драки начинаетсяBiggrin_man32.
 
от любви до ненависти один шаг...
а еще слышала, что любовь с драки начинаетсяBiggrin_man32.
Драка - это всегда ужасно. После того, как мой "муж" вывихнул мне челюсть, начав избиение на пустом месте, я не смогла с ним больше жить. Прошло 20 лет, но я не могу больше верить мущщинам.
Хотя в этом посте вроде бы уместнее обсуждать текст, а не его содержание. Но у меня тоже не получилось...Smile3_man
 
С Вашего позволения, добавлю несколько строк стихотворения - размышления. Или "Разговор с Луной", как угодно)

Ночь.Лишь луна одиноко в окошко глядит.
Грустно ей,ведь одна она ночью сегодня не спит.
Не одна ты,Луна, не одна в эту ночь- я не сплю.
Почему? Не скажу, ведь подумать хочу я, о жизни подумать хочу.И не сплю.
Что творится в душе у меня? Рассказать?
Ой. не знаю, я правда не знаю с чего и начать...
Этот Мир- он жесток, но прекрасен с другой стороны,
Посмотри!Ночью только не сможешь многого высмотреть ты.
Ночь дана... Для чего же нам ночь-то дана?
Для любви, для души и для сна. Вот что думаю я.
Что Любовь? Спросишь:" что же такое любовь?"
Ну а как же- сердце бьется в любви вновь и вновь!
Ну откуда тебе, Луна, знать о любви...
Ведь любви никогда не дано на себе испытать.
Ну смотри: люди разные любят, поют,
А потом они свадьбу сыграют, живут.
Вот и дети, детки малые им всем даны,
А потом, потом места нет для Любви...
Почему? Вот и я не пойму в чем причина,
Как случилось, что жена ненавидит мужчину?
Ведь она самолично его в мужья выбирала,
А потом... передумала и променяла.
Почему? Вот и я не найду тут ответа.
Я не сплю,думаю... отчего же все это?
Где ЛЮБОВЬ? Вот куда она запропала?
Почему она эту семью не признала?...
Потом вновь люди новых людей повстречают,
Но опять, но опять покидает любовь дом их, опять покидает...
 
Именно, размышление. Прочитав его, всем захотелось тоже высказаться на эту тему и поделиться своим, сокровенным... это хорошо! Ведь поэзия бывает разной и разные эмоции вызывает. Я считаю, что если мужчина ударил женщину, то с ним нужно расставаться! Ну не считая там каких-то криминальных случаев. Нормальные люди всегда могут решить всё без мордобития.[

b6ab1d5abef6c711b8d46903cb6cced7.gif
 
Последнее редактирование модератором:
ВикториАлла, прости, но картинка довольно пошлая и приевшаяся. Smile3_man Тем более, что сегодня всего лишь вторник...
 
ВикториАлла, прости, но картинка довольно пошлая и приевшаяся. Smile3_man Тем более, что сегодня всего лишь вторник...

Чем же она пошлая? Муж с женой моются в бане... по пятницам!!! И не важно, что сегодня вторник, ведь будет и пятница)))) Другой не было... посмешить хотела... извините, не получилось!
 
Драка - так-то это образно), ну типа ссора))).
 

Похожие темы

  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу